Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4219259

И правильно сделают!

dliss написал :
Что хотел узнать узнал, что тут не подскажет никто, сразу осудят только

Идите в раздел "Электрика". Мы вам с теплым электрополом с радостью поможем!

Вот в разделе "Электрика" все однозначно. Все темы о воровстве электроэнергии сразу закрываются.

В разделе "Сантехника" тоже не мешало бы ввести такое правило. Еще и авторов на месяцок в баню отправлять...

dliss, лучше обойдите всех ваших соседей по стояку и задайте вопрос: "Можно я Вас всех обворую?". А потом смотрите им в глаза, и объясняйте, что раз УК их обворовало, то и Вам можно их обворовать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В моем случае я батареи не на улицу выношу и криминала не совершаю. когда трубы паяли под стяжкой , мне поступило предложение на балконе их тоже прокинуть, но я отказался!! на удивление ВАМ! я не хотел идти на такое нарушение. Но сейчас когда все толстенным слоем утеплено, я задумался сделать теплее балкон без особых теплопотерь. Эти тепло потери мизерны по сравнению с холатностью коммунальщиков, когда теплотрассы проложены не правильно и. т. д. и соседям холоднее не станет 100%.
Ну еще вариант, если так все плохо, то перекрою на зиму, что нибудь придумаю..

Inch1964 написал :
dliss, Вы ответьте на вопрос конкретно! Индивидуальное у Вас отопления или центральное! Пожалуйста! Не нужно держать местных мастеров за идиотов! Очень прошу!

центральное. я думал уже все поняли. И я знаю что нельзя на балкон и все такое.

dliss, Вы ответьте на вопрос конкретно! Индивидуальное у Вас отопления или центральное! Пожалуйста! Не нужно держать местных мастеров за идиотов! Очень прошу!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
. И один ТП не спасет от выдувания балкона.Стекла очень большая теплопотеря.

ну там не так холодно как думаете, стекла 2х камерные, пол 2 слоя пенополистирола 5рка самая толстая, ниже окна также 2 слоя пенополистирола. если ТП слегка грел, будет все идеально

dliss написал :
Почему?

В ТП нельзя подавать теплоноситель такой температуры как в ЦО.Присоединив просто к батареям нарушите их работу,последняя может перестать греть.Но ТП не заработает. Даже с отдельным котлом ставят смесительные узлы ТП.Их стоимость и монтаж ТП превысит стоимомть электрического ТП и его электрорасход. И один ТП не спасет от выдувания балкона.Стекла очень большая теплопотеря.

ser000 написал :
Или центральное, с горизонтальной разводкой и счётчиком, тогда можно и улицу топить за свой счёт. Остаётся узнать в УК сможет ли она дать столько тепла, что бы топить улицу за ваш счёт...

Если тепловых счётчиков нет, то это вредительство и отопление себя любимого за счёт соседей, тогда лучше балконную дверь на место поставить или отапливать свой балкон, например, за счёт своего электричества.

не будет никакого вредительства соседей, я балкон хорошо утеплил. там очень немного этих теплопотерь будет.Я не беспредельщик я все понимаю

касимов написал :
Нет.Схема не рабочая.

прокоментируешь! Почему?

dliss написал :
Это будет работать если сделаю?

Нет.Схема не рабочая.

Вопрос был немного не таков!! Это будет работать если сделаю?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Inch1964 написал :
Или центральное у Вас или индивидуальное отопление.

Или центральное, с горизонтальной разводкой и счётчиком, тогда можно и улицу топить за свой счёт. Остаётся узнать в УК сможет ли она дать столько тепла, что бы топить улицу за ваш счёт...

Если тепловых счётчиков нет, то это вредительство и отопление себя любимого за счёт соседей, тогда лучше балконную дверь на место поставить или отапливать свой балкон, например, за счёт своего электричества.

dliss написал :
не совсем

Так не бывает

dliss написал :
стояки в ванной

Значит ЦО,а отсюда Нельзя на балкон ни радиаторов ни ТП! Электрические можно....

dliss написал :
не совсем.

Не бывает.
Как вариант.Электрический теплый пол.Минимум разрушений и ремонта.

dliss написал :
не совсем. стояки в ванной

Пишете: "Не совсем". Это как "несовсем беременная"? Или центральное у Вас или индивидуальное отопление. "Среднего" быть не может. И если у Вас центральное отопление - то есть ли теплосчетики поквартирного учета тепла?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
dliss, Отопление индивидуальное?

не совсем. стояки в ванной

dliss, Отопление индивидуальное?

Всем привет. с наступлением холодов стало веять холодом с балкона, он соединен с комнатой. Хоть и утеплял но отопления там нет, и пол стал холодным, и вся эта зона холодная. Первая зимовка в этой комнате уже щас показала что будет холодно. решение проблемы я вижу 2мя способами. 1) Завесить зону балкона непродуваемым материалом. и тепло комнаты будет сохраняться 2) Это вывести тонкие трубы с радиаторов, благо расположение радиаторов способствует этому и сделать теплый пол.Это собственно сам и вопрос, получится ли так? сработает?