Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226083

Вопрос на смекалку. Есть отверстие в стене диаметром 6 мм. Стена "бутерброд": штукатурка, бетон, металлический профиль. Как узнать на какую глубину заглубился в металл? Зачем мне это нужно прошу вопросов не задавать ?

Регистрация: 01.10.2013 Новосибирск Сообщений: 226

мультиметром

Рас..чить все кувалдой и померить штангелем

X=2*\pi = \sum_{k=0}^\infty \frac{1}{16^k} \left( \frac{4}{8k + 1} - \frac{2}{8k + 4} - \frac{1}{8k + 5} - \frac{1}{8k + 6}\right)+145СR

8(903) 615 31 60

ипаам, красавец

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
ипаам, красавец

Ну так неинтересно.Взял всё и рассказал.

Регистрация: 10.10.2013 Сергиев Посад Сообщений: 68

У меня опять в голове одни магниты. Маленький магнит ( у самого на данный момент подходящего нет), закрепленный на чем-нибудь вставлять в отверстие. С его помощью можно почувствовать начало металлического профиля. Толщина профиля известна? Какова глубина отверстия?
Еще можно наколоть магнита в крошку, запихать чуть-чуть в отверстие. Опять же магнит к железу прилипнет, если не очень глубоко, то будет видно. Смотреть в 6мм, конечно проблемно. И не спрашивайте, как удалить магнитную крошку.

С помощью батарейки, двух кусочков провода, лампочки и линейки.

Регистрация: 10.10.2013 Сергиев Посад Сообщений: 68

zvolki написал :
С помощью батарейки, двух кусочков провода, лампочки и линейки.

Идея гораздо лучше. Но удобнее использовать тестер.
Почему-то не обратил внимание:

woddy написал :
мультиметром

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Andryha написал :
Зачем мне это нужно прошу вопросов не задавать ?

А чего их задавать? "Профиль" видимо является стояком отопления...

Alex___dr написал :
"Профиль" видимо является стояком отопления...


Просверлить ещё одно отверстие рядом-контрольное до металла.От него и плясать на сколько в стояк углубились.Потом замазать...и сказать что так и было

Просверлить ещё одно отверстие рядом-контрольное до металла.От него и плясать на сколько в стояк углубились.Потом замазать...и сказать что так и было

В принципе похожим способом и было измерено. Только "профиль" оказался толстенной арматурой.

Только "профиль" оказался толстенной арматурой.


Ну это как в анекдоте про Петьку и Вас.Ивановича...Вот я и думаю Петька,откуда пластилину там взяться