Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231158

Здравствуйте!

Возник вопрос -- принято ли брать с заказчика деньги за шпаклевание штукатурных перфорированных уголков? Мне в счет включили 50 руб. за монтаж уголка (с этим я согласен) и еще 120 руб. за его шпаклевание (с этим несогласен). Есть ли такая практика?

Спасибо!

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

ну обычно там идет установка штукатурных уголков, тоже самое что установка маяков =) а шпаклевание идет уже потом всей стены вместе с уголком ...

Да, уголок можно ставить - шпаклевать двумя способами:
1) шпаклевать тем же шпателем, которым шпаклюют стены. За это шпаклевание, можно денег и не брать. (хотя, я бы брал в три раза больше чем за второй способ,про который ниже)
2) сначала "шпаклевать" уголок при помощи правИла длиной 1,5...2,5 метра, после высыхания - второй слой обычным шпателем. Это ровнее чем первым, и немножко дороже, чем 50 рублей за установку

За установку и шпаклевания 1-2х уголков знакомые отделочницы (из бригады) отдельных денег не берут. Но если больше, то 50р/погонный метр. Это и установка в штукатурку и шпаклевание.

korrigan_jr написал :
и еще 120 руб. за его шпаклевание

оправдано,если с Вас не берут отдельную плату за шпатлёвку откосов,колонн и других узких мест,требующих большего времени на обработку.Такой универсальный коэффициент сложности

korrigan_jr написал :
Возник вопрос -- принято ли брать с заказчика деньги за шпаклевание штукатурных перфорированных уголков? Мне в счет включили 50 руб. за монтаж уголка (с этим я согласен) и еще 120 руб. за его шпаклевание (с этим несогласен). Есть ли такая практика?

  • Очень редко, но слышу подобное. А вообще, если цена за ремонт не по дешевке, эти уголки и их шпаклевка включена,
    отдельными пунктами никогда НЕ прописываю. Видать, когда цена дешевая, стараются на мелочах отыграться.
    В таком случае, а почему бы на брать за подготовку и за грунтовку под уголки в м погонных?..... )
    А потом еще шкурить? ....... Так на уголках разбогатеешь ) Считаю это маразм.

Труд без искусства - Варварство!