Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4242942

Собственно т.к. стена шалый пустотелый кирпич, умывальник на всякий решили подпереть. Умывальник крайне мелкий угловой 360х360 вроде. Подиума под него не найти. Взяли подиум от другого более менее подходящий, я блин ляпнул что фигня воткну как нибудь Теперь вот голову ломаю как все срастить. Подиум при нормальной (глубокой установке ) упирается в трубы. Я чуть сточил верх и приопустил умывальник, щель поменьше стала но Можно отодвинуть его от стены конечно(умывальник) на 4-5 см и сделать вставку, но есть подозрение что с подводкой траблы будут. Вариант вижу в закрыть пластиковым нащельником. Мож у кого еще мысли есть

Эта штука называется пьедестал. Пластик в любом его виде — «колхоз». Ляпнули зря. Тут-то дсп-тумбу из-под другой раковины не знаешь как подогнать. А вы захотели…
Точите дальше пьедестал, пока не обточите до приличных зазоров. Остальное самообман.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

justis1 А я подиум написал Да пъедестал конечно, мозги на бекрень уже. Точить то то-же очковасто Дело такое

Да чего очковато — керамика она и есть керамика. Не перегревать разве что чересчур, и всё. В смысле без фанатизма прикладывать усилия. Потихоньку-понемногу, с оттяжкой и перекуром-осмотром.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

justis1 Оставлю на последок Мож под трубу выпил сделаю, он глубже сядет щель уберется

Доступ к обслуживанию сифона останется?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

justis1 Нет. Только если отодвигать. Главное что-бы в сифон не уперся стенкой

Не похоже, что упрётся, если не обманывает фотография. Вырезайте под трубу. Для осторожности в перерыве резов охлаждайте водой, чтобы фаянс не лопнул от разницы температур. Перерывы почаще.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

justis1 Я думаю, что безопаснее выбирать. А то при резе дрогнет рука и...

В таких случаях лучше укрепить заранее кирпич, да и каналью с трубами в него заложить при возможности. Разводку же потом делать открытую из "металлических блястючих сифонов и трубочек" - гораздо эффектнее смотрится.
типа вот:

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Умко Там стена в 1 кирпич на ребро. Хрен заложишь. если только короб лепить. Ну и вопрос бюджета опять-же

dica написал :
Там стена в 1 кирпич на ребро.

В этом случае до финиша в смежном помещении ставятся сквозные шпильки со стальными оцинкованными пластинами в слое штукатурки со стороны смежного помещения. Потом они заштукатуриваются и делается финиш. В этом случае раковина упадет только вместе со стеною.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas То все понятно. Только с умывальником(какой он) определились на днях, и он изначально планировался с пъедесталом, а лепить кучу закладных под разные умывальники перед штукатурными и финишными работами занятие малоперспективное. Шпильки там нормально держат и так, пъедестал перестраховка. Интересует именно выход из данной ситуации

dica написал :
Интересует именно выход из данной ситуации

Есть ситуации, у которых есть только вход.
Или "колхозный" выход...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas Вот и думается, как это с меньшим колхозом реализовать. Можно конечно сказать заказчику, что пусть нормальный пъедестал ищет, это не подогнать нифига, но все-же?

Думаю, что умывальничек столь мизерный по размеру, что если его зафиксировать к стене, нанеся на его заднюю часть силикон (к чистой плитке при этом), то вырвать его даже при «максимуме усилий» будет очень затруднительно. Не стоило заморачиваться с ножкой.

Судя по плитке - 30 с небольшим сантиметров. Всё остальное под раковиной будет смотреться не "колхознее" открытых труб. В придачу, умывальник угловой — на отрыв выдержит и сидение на нём.

dica написал :
Там стена в 1 кирпич на ребро. Хрен заложишь.

Поделюсь парой соображений:

  1. Стена в 1 кирпич на ребро - не такая уж и плохая/хлипкая, если, конечно, сам делаешь.
  2. По тому что на фото - там сам собой напрашивается короб по нижнему уровню умывальника - весьма неприглядно выглядят каналья и пп (или металлопласт - не суть).
  3. Я бы предложил хозяину "включить мозг" и а) согласиться на короб и переделку; б) попробовать подобрать подходящий пьедистал. в) вкорячить все-таки этот тюльпан, но сразу с оговоркой, что будет "не алё".
    И вообще, знаете, я вот подумал-подумал - лучше пластиковую панель согнуть по радиусу низа раковины и сделать её или съёмной или хотя бы возможность для снятия оставить. По аналогии с экраном под акриловыми ваннами. По мне так лучше будет, чем тюльпан под раковиной.