23.12.2013 в 18:29:46
обещанные фото
24.12.2013 в 00:15:19
ac_52 написал : Я говорил не о технической возможности, а о красоте. Да, наличник 8-10 см влезет, но до перпендикулярной стены останется сантиметров пять. Композиционно это не здорово.
Красиво - это когда дверь оформлена наличником по всему периметру, что там дальше со стенами уже не так важно. Я например в подобной ситуации и даже хуже. У вас есть место, у меня нет - приходиться сбивать угол, чтобы наличник влез.
24.12.2013 в 01:01:25
Раньше стояла деревянная дверь, утопленная внутрь. Т.е. внутренняя плоскость стены совпадала с плоскостью двери с внутренней стороны. Снял дверь, оторвал наличники, коробку, вынул утеплитель. Было как у автора стартопика. К сожалению, фоток не делал.
24.12.2013 в 08:08:35
diamech, мне очень нравится.
24.12.2013 в 15:43:02
Shkeddy, Вы ближе сфотайте - швы белого откоса и темной рамы идеально сделать разве что с ГКЛ получиться, и то шпатлевка может залезть и будет не аккуратно.
24.12.2013 в 16:16:57
HyperMe написал : Подскажите, кто что может
Подсказывали уж раз...много.Не найдешь,надо снова :) Прилепить на откосы гипсокартон.Клеить его на перлфикс или на гипсовую штукатурку.У вас 5 см.Есть у "Марио Риоли" доборы.Как раз 5 см плюс в них вставляются телескопические наличники.
25.12.2013 в 13:18:16
Именно так.+++ Только я не стал отделывать откосы темными доборами, очень массивно и мрачно смотрится, стиль "И.В. Сталин", особенно если коридор маленький.
25.12.2013 в 14:30:04
а тут что посоветуете делать? все кривое и косое(эт на всякий случай
25.12.2013 в 17:26:06
mihamaster написал : Прилепить на откосы гипсокартон.
В принципе это лишняя работа. Достаточно закладных или то, чему зацепиться пене. Я вот себе идеально отштукатурил и отшпатлевал, думал под покраску с рамными европластовским декорами. Когда стал ставить двери, понял, что будет разнобой. Поставил доборы и наличники от межкомнатных дверей, смотрится лучше, все в одном стиле. Пожалел, что рама уменьшилась на 20 мм (16 мм добор и 5 мм монтажная пена). Т.е. если бы сразу знал что так буду делать, то подогнал бы как откосы на окнах, завел бы доборы за раму. Все ж таки когда шире смотрится лучше.
25.12.2013 в 23:32:45
Рома написал : В принципе это лишняя работа.
Это упрощение процесса.Получается быстро и гораздо аккуратнее.Остается сверху только прилепить панель (добор) на "жидкий гвоздь".
Shkeddy написал : я не стал отделывать откосы темными доборами, очень массивно и мрачно смотрится,
Тут решает заказчик.У меня дома все светлое.
26.12.2013 в 00:39:51
rbpower написал : а тут что посоветуете делать? все кривое и косое(эт на всякий случай
Это межкомнатная дверь? Только доборные элементы делать, закрывать потом наличниками.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу