Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4243981

Добрый день! Хочу проконсультироваться со знающими людьми. Суть в следующем - есть дом, кирпичная девятиэтажка, серия ii-29, снял паркетный пол в квартире, хочу сделать ламинат, пока в одной маленькой комнате. Под полом много грязи и пыли, и видимо стяжка которую делали еще строители, в трещинах до 7 см, но вроде сидит плотно. Паркет был приклеен то ли на смолу, то ли на битумную мастику, вообщем что то черное. бОльшая часть паркета снялать вообще без усилий, приклеена была лишь в нескольких местах. Вопрос - хочу залить наливной пол ивсил тай род 3, и сверху настилить ламинат, можно ли лить прямо на эту смолу? По большей части она высохла и впиталась, и почти не выступает над поверхностью. Снимать стяжку - нет возможности, соседи повесяться. Что могу - соскабливаю. Потом хорошо все вычищу, прогрунтую, и залью. Толщина наверно не больше 5 мм. Какие риски, кто так делал?

На смоле наливной держатся не будет, как вариант подойдёт плиточный клей .протянуть правилом в разных направлениях,выровнять плоскость.,хорошая пожложка -положите ламинат без проблем.

Артур 7 написал :
На смоле наливной держатся не будет,

Будет,но не всякий.Причем надо и подготовку и грунтовку соответствующую.Дороговато выйдет.
frankenstein, Кстати,паркет на стяжку был приклеен? Там еще оргалита нет?

грунтовка ст-17, и гипсовый ровнитель.
Всё, будет держаться.

mihamaster написал :
Будет,но не всякий.Причем надо и подготовку и грунтовку соответствующую.Дороговато выйдет.
frankenstein, Кстати,паркет на стяжку был приклеен? Там еще оргалита нет?

Прям на стяжку ) Причем держался всего в двух трех местах, снялся везде как детский конструктор.

Заказал уже ивсил, посмотрим что выйдет.. Думаю счистить по краям по возможности, для лучшего сцепления. И зацементировать все щели и низ стен, они тоже посыпались.

Про гипс думал, но уже другой заказал )

frankenstein написал :

грунтовку для не впитывающих оснований, можно так же бетоноконтакт нормального качества и заливайте, есть сомнения по поводу 5 мм, перемерейти все внимательно, имхо толщина в некоторых местах будет больше.

Картинки красивые, интересно чем заливали? Да, возможно в некоторых местах больше. По поводу грунтовки думаю что лучше... Хоть и есть проплешины бетона, бОльшая часть в битуме. Насчет бетоноконтакта хорошая мысль, спасибо. Почитал про него, он более мне подходит чем обычная грунтовка. Пойду куплю сегодня )

грунтовали Форбо 044 (разводится водой 1:1), БК Форбо 070, нивелирующая масса Форбо 976.

gans gr написал :
грунтовали Форбо 044 (разводится водой 1:1), БК Форбо 070, нивелирующая масса Форбо 976.

Ивсил только что привезли, за информацию спасибо)

В пятницу залил, сохнет, пока вроде все нормально, ходить можно. Небольшие неровности есть, но это потому что растекаемость смеси не такая на какую я рассчитывал. Если ее сразу чем нибудь по комнате распределить было бы ровно. Но я доволен - перепады в несколько мм это нормально