Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4287794

Я так и не поняла стоит мне остеклять балкон алюминиевой системой? Спасибо, что подсказали про боковые окна. С одной стороны думаю сделать глухими, но как мыть их потом?

VikaTipova написал :
Я так и не поняла стоит мне остеклять балкон алюминиевой системой?

Ну вроде пытались рассказать в чём преимуществу и недостатки .Я бы ПВХ наверное сделал бы себе .

Представление имею теперь, что хочу) Осталось найти хорошую фирму которая поможет мне в этом деле.

Здравствуйте все еще раз, я прошу прощения что вероятно задаю глупые вопросы, просто мне эта тема так сложно дается.. Вы писали про систему оконную.. сообщения помогли определиться. Просто я из балкона хочу сделать место отдыха. Чтобы там сидеть можно было, кофе пить, книжки читать, на вечереющий город глядеть. Я боюсь, что алюминиевая система не теплосберегающая. Что будет холодно, а как по удобству зимой? Окна могут залипать?
Я уже поглядываю в сторону деревянных окон, очень в интерьер впишутся и слышала что долговечные они. А вот в эксплуатации на самом деле они как? Не распухают от жары? И из какого именно дерева лучше ставить? Ух.. надеюсь не замучила Вас вопросами.

VikaTipova написал :
Я боюсь, что алюминиевая система не теплосберегающая. Что будет холодно, а как по удобству зимой?

Правильно боитесь.
Когда-то давно предприятие, где я работал, строило новый корпус (офисный), и хоз. службы выпендрились - поставили алюминиевые переплеты в окнах. Тогда (повторюсь - давно это было) это был страшный дефицит. Сам видел, как перед фасадом стояли мужики и дивились: "Ты глянь, окна-то какие!!!"
В комнатах у этих окон был страшный дискомфорт - вроде в целом в комнате тепло, а от окон тянет ледяным веянием... щека и ухо просто леденели. Хотя, в отличие от деревянных, эти рамы закрывались абс. плотно и понятие "дует" было исключено полностью - за это на них и соблазнились.
Здание стоит, я там давно не работаю, не знаю, каково там сейчас людям.

VikaTipova написал :
слышала что долговечные они.

А Вы что, не жили при деревянных окнах? Родились уже при пластиковых?
Первое, что нужно помнить о деревянных окнах: они хороши, когда качественны. А качественные деревянные окна - стоят дорого. Потому что очень сильна зависимость от качества материалов и от мастерства и добросовестности изготовителя.
У пластиковых и металлических эта зависимость гораздо менее выражена (пластик гораздо более стабилен по свойствам, чем дерево, а уж металл... А изготовляются по строгой отработанной технологии - простора для халтуры и разгильдяйства изготовителей меньше остается.
(Про халтуру и разгильдяйство установщиков не говорим - они при любом типе окон возможны).
Второе, что нужно помнить о деревянных окнах - они требуют периодического ремонта.

Вот, оценив эти факторы, и решайте, подходят Вам деревянные, или нет.

VikaTipova написал :
Здравствуйте все еще раз, я прошу прощения что вероятно задаю глупые вопросы, просто мне эта тема так сложно дается.. Вы писали про систему оконную.. сообщения помогли определиться. Просто я из балкона хочу сделать место отдыха. Чтобы там сидеть можно было, кофе пить, книжки читать, на вечереющий город глядеть. Я боюсь, что алюминиевая система не теплосберегающая. Что будет холодно, а как по удобству зимой? Окна могут залипать?
Я уже поглядываю в сторону деревянных окон, очень в интерьер впишутся и слышала что долговечные они. А вот в эксплуатации на самом деле они как? Не распухают от жары? И из какого именно дерева лучше ставить? Ух.. надеюсь не замучила Вас вопросами.

Добрый день!
Я Вам рекомендую, перед тем, как делать выбор, продумать свою модель поведения на балконе. Вечером любоваться на закат, при алюминиевой раздвижке вы сможете летом точно, а вот зимой будет холодно. Но для того, что бы зимой было тепло нужно провести комплекс мероприятий по теплоизоляции балкона(как я понял, у Вас балкон), А не только поставить теплые окна. Это достаточно муторное и дорогостоящее мероприятие если делать все правильно. Плюс могут вылезти побочные эффекты.
Поэтому, сначала точно сформулируйте что Вам нужно от балкона ( в том числе в какой одежде вы хотите любоваться на закат зимой)), а затем думайте какими средствами эти проблемы решать.

minal1944 утепляй - не утепляй.. без отопления всеодно температура на балконе будет в лучшем случае на 1-2 град выше чем на улице... посему смысл?

ну утеплили вы его как надо... ну вышли из комнаты на него зимой... и что? чем вы любоваться там собрались... ваши окна тут же запотеют!!! нифига вы через них не увидите.. а если еще и дверь в комнату закроете то будете мерзнуть с таким же результатом как в неутепленном...

без отопления утеплять балконы/лоджии глупость) это мое имхо... конопатить/задувать/зашивать от сквозняков и штукатурить... самое то...

Берг Любая деталь в ремонте должна проверяться на вопрос: "а зачем?" и только после этого следует обсуждать вопросы как этого достичь))) По поводу утепления балконов поддерживаю Ваш скептицизм. Не говоря уже о том, что от холодного остекленного балкона пользы можно получить гораздо больше))

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Берг написал :
утепляй - не утепляй.. без отопления всеодно температура на балконе будет в лучшем случае на 1-2 град выше чем на улице... посему смысл?

ну утеплили вы его как надо... ну вышли из комнаты на него зимой... и что? чем вы любоваться там собрались... ваши окна тут же запотеют!!! нифига вы через них не увидите.. а если еще и дверь в комнату закроете то будете мерзнуть с таким же результатом как в неутепленном...

без отопления утеплять балконы/лоджии глупость) это мое имхо... конопатить/задувать/зашивать от сквозняков и штукатурить... самое то...

Дверь держи открытой(или ваще нафих её) и будет на балконе комнатная температура

dica даже при супер утепленном балконе такой вариант, думаю, довольно сильно снизит температуру в самой комнате... площадь остекления намного больше... отсюда за этим следует следующая процедура по добавлению/наращиванию батарей/радиаторов... они не от фонаря устанавливаются же...

Берг Вынос батарей/радиаторов центрального отопления на лоджию/балкон запрещен по закону. Так что, только добавление электрических конвекторов или теплый пол, или и то и другое вместе...

minal1944 написал :
Берг Вынос батарей/радиаторов центрального отопления на лоджию/балкон запрещен по закону. Так что, только добавление электрических конвекторов или теплый пол, или и то и другое вместе...

так и присоединение лоджий/балконов вроди как не совсем разрешено.. разрешиловку надо проходить по правильному если... а если уже площать присоединена к жилой а значит отапливаемой почему не включить в проект точку отопления.. хотя хз... больше всегда интересовало как законно присоединить лоджию... тем по утеплению масса не составляет труда пройтись по ним... а по отоплению... ну поставить радиатор.. предусмотреть его съем безгеморный какая проблема... вот присоединение балкона уже так не замаскируешь...

Берг написал :
так и присоединение лоджий/балконов вроди как не совсем разрешено.. разрешиловку надо проходить по правильному если... а если уже площать присоединена к жилой а значит отапливаемой почему не включить в проект точку отопления.. хотя хз... больше всегда интересовало как законно присоединить лоджию... тем по утеплению масса не составляет труда пройтись по ним... а по отоплению... ну поставить радиатор.. предусмотреть его съем безгеморный какая проблема... вот присоединение балкона уже так не замаскируешь...

Не согласуют точку отопления на балконе)) да и балкон присоединить не согласуют, если только проект делать, но если у человека есть деньги на такие вещи и ему не хватает места в 3 м2, у меня возникает вопрос: что он еще делает в этой квартире?

minal1944 написал :
но если у человека есть деньги на такие вещи и ему не хватает места в 3 м2, у меня возникает вопрос: что он еще делает в этой квартире?

  • 100
    Вон в соседней теме человек в панельной квартире готов потратить несколько сот тысяч рублей на глупости

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Берг написал :
dica даже при супер утепленном балконе такой вариант, думаю, довольно сильно снизит температуру в самой комнате... площадь остекления намного больше... отсюда за этим следует следующая процедура по добавлению/наращиванию батарей/радиаторов... они не от фонаря устанавливаются же...

У меня за окном сейчас - 20, а в комнате и на балконе +24 Сфоткать термодатчики?
И да, из отопления только батарея сейчас, Теплый пол почти всегда выключен. Комната с балконом самые теплые помещения в квартире по внутренней температуре

Микаэл написал :

  • 100
    Вон в соседней теме человек в панельной квартире готов потратить несколько сот тысяч рублей на глупости

Да, интересная тема)) деньги то ладно, если не жалко пусть тратит, а вот снег башка попадет... кто сидеть будет?? )

dica написал :
У меня за окном сейчас - 20, а в комнате и на балконе +24 Сфоткать термодатчики?
И да, из отопления только батарея сейчас, Теплый пол почти всегда выключен. Комната с балконом самые теплые помещения в квартире по внутренней температуре

Батарея, в смысле электрический конвектор?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

minal1944 написал :
Батарея, в смысле электрический конвектор?

В смысле ЦО в комнате

dica написал :
В смысле ЦО в комнате

Изменение удалось зарегистрировать в БТИ? Как я понял у вас объединение комнаты с лоджией?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

minal1944 написал :
Изменение удалось зарегистрировать в БТИ? Как я понял у вас объединение комнаты с лоджией?

Нет, просто дверь на балкон открыта. В принципе я могу её демонтировать, но мне это нафих не надо, балкон как зимний сад, цветочки там и прочая хрень

dica написал :
Нет, просто дверь на балкон открыта. В принципе я могу её демонтировать, но мне это нафих не надо, балкон как зимний сад, цветочки там и прочая хрень

Выглядит приятно)) как утепляли? Видимо, пеноблоки, а дальше как?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

minal1944 написал :
Выглядит приятно)) как утепляли? Видимо, пеноблоки, а дальше как?

Нет, роквул и стенофол

dica написал :
Нет, просто дверь на балкон открыта.

Блиииин .Неужели у тебя на створке гребёнка стоит .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Блиииин .Неужели у тебя на створке гребёнка стоит .

Нет, нафига если есть старый кроссовок
Или ты про балкон, про ту что на фото? Там да, есть одна на дальней створке

Гребенки зло

Ну может не стоит столь категорично . Это просто выход из положения .

dica написал :
Нет, роквул и стенофол

То есть стеклопакеты на парапет без усиления ставили?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

minal1944 написал :
То есть стеклопакеты на парапет без усиления ставили?

С усилением И переваркой ограждения. Зы, я окнами занимаюсь

dica написал :
С усилением И переваркой ограждения. Зы, я окнами занимаюсь

Вот это удача! человек занимается окнами и делал для себя - значит по уму. Если не секрет, озвучьте общий бюджет балкона, пожалуйста, с учетом рыночной стоимости работ есесно. Я думаю, для ТС будет полезная информация.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

minal1944 написал :
Вот это удача! человек занимается окнами и делал для себя - значит по уму. Если не секрет, озвучьте общий бюджет балкона, пожалуйста, с учетом рыночной стоимости работ есесно. Я думаю, для ТС будет полезная информация.

Ну где-то 150 тысяч.