Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4245635

Уважаемые мастера, подскажите, хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры? Помимо её собственного веса (определите визуально на фото), на ней любят посидеть два голубя. Потому я и пересадил её с крюка на дюбели чтобы не болталась.
[

]()
[

]()

Нейлоновые, вообще пластиковые, в потолок нельзя - вытягиваются под нагрузкой. В потолок надо стальные анкера. Например, вот :

А такие анкер-болты 10х100мм пойдут?
[

]()

Zarkov написал :
А такие анкер-болты 10х100мм пойдут?

Подойдут, но зачем вам десятка?
Или ваши "голуби" по 100 кг каждый?
Берите 6-8мм...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Zarkov написал :
хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры?

Именно дюбель-гвозди,не самый лучший вариант.
Дюбели нейлоновые,хорошие.Например "Фишер".В них саморез.Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.Не вытянутся.Вытягивается полипропилен.Нагрузка у вас не "атомная".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.

5 мм

Alex___dr написал :
Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.
5 мм

Вообще то на правильных дюбелях написано какой диаметр саморезов надо использовать.
Обычно для 6мм дюбеля это 3.5-5мм
Хотя при прочих равных 5мм будет сидеть плотнее - с этим не поспоришь...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
3.5-5мм

Никто не угадал А ведь была мысль,что кто-то придерется по диаметрам.
Даже слазил посмотрел на сайте,а не дал.Сам кручу обычно 4,2 с прессшайбой (если для профиля).

Дюбель по деньгам г...о, использую обычно 8 или 10 мм под 6 или 8 мм шурупы. Еще не выпадали

Pekkonen написал :
Подойдут, но зачем вам десятка?
Или ваши "голуби" по 100 кг каждый?
Берите 6-8мм...

Дыры-то просверлены (по 1см). Осталось только доуглубить на 1,5 см. А голубей стайка.

Zarkov написал :
голубей стайка

Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)

Люди очень любят создавать себе интересную жизнь. Приятельница моей супруги завела себе в коттедже трёх кошек и собаку. Изодранная и изгрызенная дорогущая белая кожаная мебель, обосцаные цветочные горшки и бильярд, клочья шерсти, в которой вяз робот-пылесос, аллергия, перешедшая в астму и прочие удовольствия стойко переносились лет десять. Потом хозяйка уехала на месяц на лечение, а её сынуля приволок в маманькин "ноев ковчег" парочку безбашенных кёрлов, устроивших на чужой территории полный беспредел. Вернувшаяся хозяйка после короткой истерики выгнала нахрен кёрлов с сынком и ликвидировала вообще всю живность, кроме дворовой сторожевой Альмы.
А мой сынулька завёл в городской квартире краснокнижную приморскую совку. Купил у кого-то полудохлую. Вонь от полупереваренных крысиных трупов, изорванные когтями шторы, обгаженные обои, оборванная люстра, злобно щелкающая клювом и ухающая по ночам тварь, регулярно ломающая стальную вольеру. А я его предостерегал. Через полгода отожравшаяся и окрепшая сова была отправлена с оказией в европейскую часть России к какому-то профессиональному орнитологу.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)

Люди очень любят создавать себе интересную жизнь. Приятельница моей супруги завела себе в коттедже трёх кошек и собаку. Изодранная и изгрызенная дорогущая белая кожаная мебель, обосцаные цветочные горшки и бильярд, клочья шерсти, в которой вяз робот-пылесос, аллергия, перешедшая в астму и прочие удовольствия стойко переносились лет десять. Потом хозяйка уехала на месяц на лечение, а её сынуля приволок в маманькин "ноев ковчег" парочку безбашенных кёрлов, устроивших на чужой территории полный беспредел. Вернувшаяся хозяйка после короткой истерики выгнала нахрен кёрлов с сынком и ликвидировала вообще всю живность, кроме дворовой сторожевой Альмы.
А мой сынулька завёл в городской квартире краснокнижную приморскую совку. Купил у кого-то полудохлую. Вонь от полупереваренных крысиных трупов, изорванные когтями шторы, обгаженные обои, оборванная люстра, злобно щелкающая клювом и ухающая по ночам тварь, регулярно ломающая стальную вольеру. А я его предостерегал. Через полгода отожравшаяся и окрепшая сова была отправлена с оказией в европейскую часть России к какому-то профессиональному орнитологу.

Голуби разожрались к зиме - тяжёлые (400гр.х5) . Дюбели заменил. Теперь люстра сидит мёртво, не раскачивается, плафоны не бьются.
[

]()
[

]()
[

]()

Zarkov написал :
хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры?

Даже не думайте.

Alex___dr написал :
5 мм

+1. Еще бур 6.2 раздолбит отверстие, на шурупе заявлено 5.0мм, а на деле 4.8.

mihamaster написал :
А ведь была мысль,что кто-то придерется по диаметрам.
Даже слазил посмотрел на сайте,а ссылку не дал.Сам кручу обычно 4,2 с прессшайбой (если для профиля).

В смысле в профиль? Для ГКЛ? На прессшайде резьба 2-х заходная, и всего 4.2диаметр, не фонтан.

Zarkov написал :
Дюбели заменил. Теперь люстра сидит мёртво, не раскачивается, плафоны не бьются.

До конца не дочел ветку, а уже повесили, ну и ладно...

пяпа написал :
На прессшайде резьба 2-х заходная

Они разные бывают.В том числе однозаходные.

пяпа написал :
всего 4.2диаметр, не фонтан.

Нормальный фонтан.Плюс несколько штук анкеров забивных.Это если в потолок. Надежность проверялась путем прикручивания подвеса и "зависанием" на нем самого себя.
Вес около 90 кг.Держит.Один дюбель имеется в виду.А вот широко распространенные "ежики"-полная туфта.Там и "зависать" не надо,дернул посильнее и вываливаются.
Кстати,эксперимент проводился с установщиком натяжных потолков.Я ему предложил использовать мой крепеж,он настаивал,что:"Всегда так делаем".Пришлось продемонстрировать преимущества.

"Ёжики" синии точно полное г----о!Бывший начальник накупил где то года три назад.До сих пор валяются.А вот ёжики любого другого цвета держат хорошо.На рынке один очень умный продавец объяснил,что синии делают из вторичного сырья, а остальные из первички.Но Фишер конечно надёжнее.

mihamaster написал :
.А вот широко распространенные "ежики"-полная туфта.Там и "зависать" не надо,дернул посильнее и вываливаются.

Это такие как типа презик с шипами? Помниться из набора новосела. Тады других и не было...

пяпа написал :
Это такие как типа презик с шипами? Помниться из набора новосела. Тады других и не было...

Я сейчас такие 20 лет назад вбитые, из стены выдрать ничем не могу, даже ногами если упереться.

v0-v0 написал :
Я сейчас такие 20 лет назад вбитые

Значит они НЕ такие.А скорее всего,неправильно выдираете,с полностью закрученным шурупом.А шурупчик если вывернуть,то он просто выскакивать будет вместе с пластмассой.Так?