Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

08.03.2017 в 22:32:27

Kall=хоз=Nic, ну что вы снова начинаете?А в Крафтулу имеете, а-то "впрягааетесь" на него "неподецки"?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.03.2017 в 22:34:05

Пы.Сы. У мну есть пассатижи,от Омбры,примерно 13 года.Которые просто лежат в машине.Состояние их,мягко говоря,плачевное.Если интересно,завтра сфоткаю. Но.Мы же о наборах говорим?С которых,гальваника,как фольга,слезает???

0

Z

Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

08.03.2017 в 22:36:07

Поскольку камень в мой огород, надо тоже прояснить свою позицию. Мне кажется, что применяемые формулировки уважаемого Али-баба, сигнализируют о некотором недопонимании, если не о целенаправленном смещении акцентов. Во-первых, я реально коллекционер, и тут хрен отвертишься. Разумеется, подобная позиция провоцирует время от времени праведный гнев рабочего класса (и потому другие коллекционеры тут чаще молчат). Ну что мне теперь, все насобранные ништяки бедным работягам в автосервис отдать, чтобы они стресс-тест провели? Например, какой рожковый на 13 метровую трубу переживет? Во-вторых, эта ветка называется "галерея", а не "10 лет в моих руках", поэтому смысла выкладывать только то, что уже пострадало от меня и суровой жизни, не вижу. Это будет весьма скучно, т.к. номенклатура инструмента для моих работ всегда была невелика, поэтому смотреть будет просто не на что. Берешь нормальный инструмент, работаешь им в рамках здравого смысла, и с ним ни хрена не происходит объективно. Я, в отличие от коллег, например болты с затяжкой 120 Нм шарообразной стороной шестигранника срывать не любитель. Что касается набора Бахо, то тут все упирается в его РРЦ (без малого 400Е - это вполне себе неплохие деньги) и промоцию. Скажем так, если бы не позиционирование бренда и его лобовой ценник, я бы вообще ничего плохого о данном наборе не сказал. Многие другие вещи верхнего ценового диапазона тоже не совсем оправдали моих ожиданий, и это не удивительно в эпоху Мерседесов на базе Ниссана. Я делюсь СВОИМ мнением о вещах, которые есть у меня перед глазами (зачем мне его только хвалить, если я им не торгую?), и необоснованных выводов о предполагаемом жизненном цикле продукта не делаю. Объективно, если инструмент не живет по ДИН - это просто дерьмо, а такого себе обычно известные марки (серьезнее Спарты и Архимедеса) не позволяют. А узнать, насколько далеко дальше ДИН он будет жить, я не могу, и даже прикладываю усилия, чтобы не смочь никогда. Извините. ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.03.2017 в 22:43:33

fedorM, Нет,не извиню. Об **** инструмент только потому,что он не гламурно выглядит-много ума не надо. Человек,читающий данный форум,посмотрит Ваше видео,и подумает-ага.С покрытием косяки.И уважаемый человек делает на этом акцент.Значит,знает,о чём говорит("Он Смольный брал"..). Значит,гуано.И я такой точно не куплю. Дополню. Люди приходят сюда за информацией о покупке надёжного инструмента,за свои кровно заработанные. ИМХО-информация об обёртке их мало интересует..

0

Z

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

08.03.2017 в 22:47:12

fedorM, На Вашей Омбре хром слез? На каком инструменте? Говорим о наборе, который выложил Али-баба?

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

08.03.2017 в 22:50:31

Али-баба написал: С покрытием косяки

Matrix уделал бы все экземпляры по качеству блЯстЯщего покрытия, но суть то в начинке :yu: Федора не осуждаю (с) Но и Марата понимаю (с) Способный видеть и делать выводы поймёт :o Про Факом понравилось-честно :applause:

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

08.03.2017 в 23:45:03

Али-баба, мне кажется, вы все-таки несколько смещаете акценты. Во избежание подобных вопросов, наверное, мне стоит начинать с некоего дисклеймера ... или делать время от времени краш-тестовые ролики, что ли. Не знаю. Надо подумать. Потому что если кого-то интересует именно надежность, то тут нужна расширенная статистика по изрядной выборке и в тяжелых условиях. Мало кто может таким похвастаться. Просто потому, что если я целыми днями по 12 часов кручу что-то, то я лично куплю пневмогайковерт и мешок головок про запас. И относиться к ним буду, как к расходнику, и предоставлять отчет в критериях "выгодно-невыгодно". Или же вообще не буду вникать, что более вероятно. Что касается "гламурности", мне трудно сказать, она у всех разная .. самый глянцевый ключ, который я держал в руках - это Зубр. А Гедоре 7Р на их фоне для кого-то вообще совок, если оценивать чисто визуально.

Kall=хоз=Nic написал: Способный видеть и делать выводы поймёт

Дык это ж зрителю вникать надо. Если бы я разным ручником торговал, проще было бы, наверное. Похвалил, да и хватит. А тут думал-думал, чтобы ничего не пропустить, и то кого-то задел ... :confused:

0
Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

09.03.2017 в 04:29:42

Али-баба, хочу внести некоторую ясность. Я один их тех, кто писал про слезающий хром с "омбры" . Да, имеется такой опыт, хром слезал с комбинированных ключей (кончики рожков), с пассатижей, с торцевых головок. Весь этот горе-набор был отдан на растерзание слесарям в автоцех на работе, у которых вечно ничего нет. К слову, я не пытаюсь сказать что весь "не топовый" инструмент - г **, например с ключами и головками force и king tony такой откровенной лажи замечено не было. Так же не весь "топовый" или дорогой инструмент - хорош, по моему мнению упоминавшийся выше bahco ( в части ключей и головок), по крайней мере того качества, что есть сейчас - ничем не лучше среднестатистического "тайваня", но по завышенным ценам. Кстати, мой личный опыт с "омбра" не единственный пример, который мне дал основания на такой отзыв, у друга набор в машине лежит, та же история с облезанием хрома. Не исключаю что всё это частные случаи, однако факт того что подобный косяк у омбры лично мной замечен не раз и дал повод подобный отзыв написать. Всем добра :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.03.2017 в 07:30:40

Вставлю свои пять копеек, возможно вся проблема с качеством и покрытием растянута во времени. У меня подобный набор, только под названием Арсенал, приобретен в 2004 году, с того времени пусть и не каждый день, но все же в работе. Нареканий с моей стороны нет и покрытие цело. Так вот такой же набор купленный пару лет назад повел себя совсем по другому. Тот же Книпекс стал радикально отличаться по покрытию. И если работать им, то покрытие тоже повреждается и слазит, что я уже показывал в профильной теме. Но это не умоляет его достоинств, так как альтернатив очень мало.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.03.2017 в 09:32:37

svchost, дык о том и речь, что когда под одной маркой сидит концерн с десятком своих заводов и еще постоянными заказами на стороне, тут вообще вместо ожидаемой Маши нередко приезжает Миша. Потому и надо на все смотреть, т.к. тот набор комбиков Бахо, который я как-то видел пылящимся в магазине, был ну просто образцовым внешне. В этом аспекте весь новодел уже не совсем торт.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

09.03.2017 в 14:58:06

fedorM написал: это не удивительно в эпоху Мерседесов на базе Ниссана

Это метафора?

fedorM написал: В этом аспекте весь новодел уже не совсем торт.

Не весь, но теперь приходится присматриваться и к уже проверенным брендам.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

09.03.2017 в 15:09:18

наборы не устроили набрал россыпью в планах ещё 3/4- 33. 34. 36мм нельзя же использовать на болтах с головой 33 34 36 воротки на 1/2

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

09.03.2017 в 15:10:38

Вячек написал: с советскими тисками..

Вячек! Тиски, поди, тоже какие-то интересные? Клейма, надписи? Фото есть?

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.03.2017 в 16:35:37

Straga, не метафора. Гуглите про новые Vito и разрабатываемый пикап X-klasse.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.03.2017 в 17:04:16

fedorM написал: не метафора. Гуглите про новые Vito

Так и первый Вито был построен на Фольксвагеновской платформе Т4, и даже движки WV ставили. https://auto.mail.ru/article/54819-nissan_podelitsya_platformoi_dlya_novogo_mercedes-benz/

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу