Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

12.08.2023 в 14:19:03

#7188900

Азат Д, блин,я скоро просто ржать буду над вашими перлами.. :D Такое ощущение,что вы инструмент первый раз в руки взяли))

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

12.08.2023 в 15:30:05

#7188911

$GLOBUS$ написал: Игорь А., у меня набор головок unior. Хорошее качество, особенно кейс понравился. Ставлю их в один ряд с bahco, они у меня тоже есть. И кейсы у обоих фирм прям крепкие и надёжные. На моей практике, это показатель того, что фирма отнеслась к своему продукту достаточно скрупулёзно. В отличии от брендов, которые просят немалые суммы за свой инструмент, а сами не удосуживаются при этом размещать их надёжным способом. Прям беда однообразных китайских поделок.

$GLOBUS$,
Вороток на форсовский похож. Взяв удлинитель Юниор, отличная сталюка, от такой же щербатый как Бако, наверное не полируют, так как металл твердый износ шлифовалки большой, а так как металл хороший дорогой, наверное поэтому не удорожают, главное чтоб функционал выполнял

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

12.08.2023 в 17:05:15

#7188921

Азат Д, на первом фото снизу с лево на право: Юниор, ТопТул и Бако. Поверхность на всех шершавая, ну это для нас скажем так присматривающихся. Думаю обычный пользователь покрутит у виска на такие заявления. :) Я сейчас после работы Баковскими попривык к ним и ничего не вижу такого в таком типе внешней отделки. А вот сразу когда пересел после Кабо которые словно матовое зеркало, я прям что-то слегка опешил от разности качества. Кстати Бако есть с полированной поверхностью, но цена в два раза выше. А Юниор имеет полировку на некоторой части как головок, так и приводов. Просто не вся поверхность шлифована у изделий.

На Форсовский похож вороток только издали общей картиной. У Юниора прям свой характерный почерк из отличительных черт на изделиях.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

12.08.2023 в 18:08:26

#7188927

kolokol888 написал: Азат Д, блин,я скоро просто ржать буду над вашими перлами.. :D Такое ощущение,что вы инструмент первый раз в руки взяли))

kolokol888, толика юмора никому ещё не помешала. Мне тоже нравится подобный стиль описания. :a

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

12.08.2023 в 19:17:06

#7188933

$GLOBUS$ написал: Азат Д, на первом фото снизу с лево на право: Юниор, ТопТул и Бако. Поверхность на всех шершавая, ну это для нас скажем так присматривающихся. Думаю обычный пользователь покрутит у виска на такие заявления. :) Я сейчас после работы Баковскими попривык к ним и ничего не вижу такого в таком типе внешней отделки. А вот сразу когда пересел после Кабо которые словно матовое зеркало, я прям что-то слегка опешил от разности качества. Кстати Бако есть с полированной поверхностью, но цена в два раза выше. А Юниор имеет полировку на некоторой части как головок, так и приводов. Просто не вся поверхность шлифована у изделий.

На Форсовский похож вороток только издали общей картиной. У Юниора прям свой характерный почерк из отличительных черт на изделиях.

$GLOBUS$,
Видел на фото Юниоровский вороток, там по концам шарики, и если шарик, шарнир до конка ручки не доходит, а у Форса доходит, как и в наборе, поэтому и спросил. Есть два воротка Форсе на 1/4 1/2, больше 10 лет, и как то не обращал внимаете, потом взял еще вороток, а там шарики на концах, вот и обратил внимание, как у Форса удобно, а с шариками нет.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

12.08.2023 в 20:42:58

#7188953

$GLOBUS$,
Мне кажется, хромом покрывают, чтобы увести от качества самого металла, типа Омбры. Если уж совсем не дещман, дешман ценой берет, а тут еще и хром, типа лучше и подороже. А хороший металл, там хром в сплаве, полирнуть, блестеть будет. А если из арматуры сделан, там полировать не получится, зеркала не будет.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

12.08.2023 в 21:11:27

#7188957

Азат Д написал: Мне кажется, хромом покрывают, чтобы увести от качества самого металла, типа Омбры.

хз почему, но ОМБРа своим излишним блеском завсегда вызывала какую-то неприязнь. Вроде и инструмент не самый плохой, но вот прям отталкивает своей неестественной блескучестью) При этом есть с пару-тройку ведер еще того до времен СБД craftsmana и он блестит еще более чем. Но сцуко он и блестит как-то иначе, и с годами этот блеск не уходит в сколы, пятна. матовость... Но новый он прям сорокина радость, прям излишне блестит)))

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

12.08.2023 в 21:26:05

#7188959

Азат Д написал: с боку отверстие, для доп. крепежа болванки

с металлической ручкой такое видел, а с деревянной не встречал, интересно.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

12.08.2023 в 21:31:30

#7188963

kuman82 написал: Но сцуко он и блестит как-то иначе, и с годами этот блеск не уходит в сколы, пятна. матовость.

мне омбровский блеск всегда напоминал китайский инструмент 90х, тоже не нравится.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

12.08.2023 в 21:34:33

#7188965

Азат Д написал: А хороший металл, там хром в сплаве, полирнуть, блестеть будет. А если из арматуры сделан, там полировать не получится, зеркала не будет.

у всех покрытие, нет в теле столько хрома. Хотя помню, были советские ключи из нержавейки, но их не полировали, были матовые.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

12.08.2023 в 21:40:11

#7188966

Alpen написал:

Азат Д написал: с боку отверстие, для доп. крепежа болванки

с металлической ручкой такое видел, а с деревянной не встречал, интересно.

Alpen,

Там с верху как обычно, распорочный цилиндр в дерево вбит, а с боку еще штифт . Вроде простое и не дорогое решение, но почему раньше и другие не делают? Люди процессоры миллиарды транзисторов нанометровых делают, логистику, программирование, а тут такое? И не надо говорить что молоток не массовый, и не нужен, до сих пор один из основных инструментов. А вылетающая болванка сколько проблем человечеству доставляет, и работа встает, отвлекает, и скольким в черепушку прилетало.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

12.08.2023 в 21:47:16

#7188968

Alpen написал:

Азат Д написал: А хороший металл, там хром в сплаве, полирнуть, блестеть будет. А если из арматуры сделан, там полировать не получится, зеркала не будет.

у всех покрытие, нет в теле столько хрома. Хотя помню, были советские ключи из нержавейки, но их не полировали, были матовые.

Alpen,

Вот. Сверху, снаружи внутренний квадрат полирован , блестит, остальное нет. И видно что "тело" фрезеровано, а наружный квадрат щербатый и внутренний квадрат тоже.

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

12.08.2023 в 22:31:08

#7188977

Азат Д написал: Мне кажется, хромом покрывают, чтобы увести от качества самого металла,

Хромом покрыты практически все ключи. Блеск зависит от чистоты обработки поверхности и режимов хромирования.

Азат Д написал: А если из арматуры сделан, там полировать не получится, зеркала не будет.

Ошибаетесь.

Азат Д написал: . И видно что "тело" фрезеровано,

И где же Вы на круглой поверхности фрезеровку углядели?

Азат Д написал: Взяв удлинитель Юниор, отличная сталюка,

Азат Д написал: , видно что сталь хорошая

Качество стали на глаз не определяется. На ощупь, тоже.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 05:56:59

#7189005

Alekss, у Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку. И кстати, на примере Юниора с его сочетанием на одном изделии двух типов поверхностей логично предположить, что шершавую поверхность лишь финишно дошлифовывают и придают гладкость.

:confused:

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 06:14:08

#7189006

Alpen написал:

kuman82 написал: Но сцуко он и блестит как-то иначе, и с годами этот блеск не уходит в сколы, пятна. матовость.

мне омбровский блеск всегда напоминал китайский инструмент 90х, тоже не нравится.

Ребята, вы Кабо головки со спец.покрытием не видели. Там полированную матовую поверхность словно дополнительно покрыли прозрачным слоем лака. Эффект покрытия слюдой, оч.красиво. А просто блестяшки как у Омбры это не то совсем и мне тоже не нра.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 11:49:04

#7189030

$GLOBUS$ написал: Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

:cool: вы с Азатом серьезно фрезеровку от токарки не отличаете? А про дробеструйку и галтовку наверное и не слышали.

Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

13.08.2023 в 12:17:57

#7189036

Vadim63, токарка? что есть-токарка.. томарку знаю,топорку знаю,товарку знаю.. токарку..нет,не знаю)))) :D Главное чтобы не блестело,тогда сталь хорошая.. и для ключей важна манёвренность!.. а вы про какую-то галтовку.. стоунвош млин)) форум мастеров млин... :( :killyourselfbywall: (здесь должен быть смайл "фейспалм")

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 12:18:16

#7189037

Vadim63 написал:

$GLOBUS$ написал: Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

:cool: вы с Азатом серьезно фрезеровку от токарки не отличаете? А про дробеструйку и галтовку наверное и не слышали.

Vadim63,
Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 12:26:09

#7189040

Vadim63, а вы сами то имеете представление, каким методом обработки получился подобный дефект? Или же может так получиться, что вы сами погорячились с поспешными выводами?

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 12:49:47

#7189044

Факт лишь в том, что человек приобрёл инструмент и поделился фотографиями, так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия. На свой лад, произвольной стилистикой общения. Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 12:55:07

#7189045

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси.

Вы серьезно померили угол и посчитали кольца? :eek:

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 12:59:16

#7189047

$GLOBUS$ написал: Факт лишь в том, что человек приобрёл инструмент и поделился фотографиями, так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия. На свой лад, произвольной стилистикой общения. Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

$GLOBUS$,
Да полно снобов в интернатах самоутверждаются. От них не теории не практики, только понты. Вы меня еще не видели в разделе электрика. Я носом тычу когда накручивают и цену заряжают. Пару лет назад, когда там отсебятину несли, накручивая( естественно за счет клиента) я их носом в ПУЭ тыкал. Потом меня забанили на форуме, когда я просил с формулами обосновать, сам приводя на какие я расчет делал, на сколько помню по электродвигателю. Потом правда мне администрация прислала письмо чтобы вернулся. Сейчас там кстати на ПУЭ ориентируются. Но иногда захожу .

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:01:03

#7189049

Vadim63 написал:

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси.

Вы серьезно померили угол и посчитали кольца? :eek:

Vadim63, С чего решили что подсчитал?
А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 13:05:46

#7189051

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Технологически сам процесс вы представляете?

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:08:45

#7189052

Vadim63 написал:

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Технологически сам процесс вы представляете?

Vadim63,
Примерно. Я не технолог.
А вы? Откуда там кольца на стержне. Теперь вы расскажите, а то как пересмешники, когда другие рассуждают, показывая факты.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 13:13:34

#7189053

Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании. Возможно, повторяюсь, возможно контрольный проход заготовок. А вот каким путём .?

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2023 в 13:30:52

#7189054

Азат Д, я ещё захватил малость, когда в разделе ручника прям хорошо всё было. Никаких на личности, в пределах допустимого и споры. Потом полезли с другой ветки инструмента и других разделов. До этого читал и видел, что у них там такой стиль общения друг перед другом. Вопрос задать или написать чего, десять раз подумай. Сама тематика не интересует никого, вот надо ущемить и облить оппонента.

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

13.08.2023 в 13:41:46

#7189056

$GLOBUS$ написал: Alekss, у Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

Ошибаетесь. Это следы от токарной обработки.

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

Поняли, те, кто знает отличия между токарным, фрезерным и строгальным станками. Только зачем заведомо нести чушь?

$GLOBUS$ написал: так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия.

Как выяснилось, заведомо искажая истину.

$GLOBUS$ написал: Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

А вот это как раз все признаки упомянутых Вами.

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Да уж, тяжёлый случай.

Vadim63 написал: Технологически сам процесс вы представляете?

Похоже, что абсолютно не в теме.

Азат Д написал: Примерно. Я не технолог. А вы? Откуда там кольца на стержне.

Посмотрите пару роликов о токарной обработке на Ютубе.

$GLOBUS$ написал: Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании.

С чего бы это? Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности. Не говоря уж о ЧПУ

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:52:11

#7189057

Alekss написал:

$GLOBUS$ написал: Alekss, у Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

Ошибаетесь. Это следы от токарной обработки.

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

Поняли, те, кто знает отличия между токарным, фрезерным и строгальным станками. Только зачем заведомо нести чушь?

$GLOBUS$ написал: так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия.

Как выяснилось, заведомо искажая истину.

$GLOBUS$ написал: Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

А вот это как раз все признаки упомянутых Вами.

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Да уж, тяжёлый случай.

Vadim63 написал: Технологически сам процесс вы представляете?

Похоже, что абсолютно не в теме.

Азат Д написал: Примерно. Я не технолог. А вы? Откуда там кольца на стержне.

Посмотрите пару роликов о токарной обработке на Ютубе.

$GLOBUS$ написал: Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании.

С чего бы это? Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности. Не говоря уж о ЧПУ

Alekss,
)))

"Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности" - но не отклоняясь от оси, строго перпендикулярно к ней, только отдаляясь приближаясь и и вдоль нее, двухпозиционный.
Трёхпозиционный токарно фрезерный, но он тут не нужен.

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

13.08.2023 в 13:58:25

#7189059

Азат Д написал: но не отклоняясь от оси, строго перпендикулярно к ней, только отдаляясь приближаясь и и вдоль нее, двухпозиционный.

Вот продольное перемещение и даёт такую картину. Только колец там нет, а есть спираль, шаг которой зависит от величины подачи станка.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу