Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#6193072

и немножко пошалили с IXO на кухне....

///////////////

Карабас Барабас написал:
А если зарядку выдернуть из сети, но в ней оставить заряженный аккумулятор, он будет разряжаться или нет?

Карабас Барабас,
синяя зарядка отключится от АКБ если не будет включена в сеть

ole325, надеюсь в зелёных зарядках схемы реализованы так же.

В этих двух аккумуляторах банки одинаково сварены, они взаимозаменяемы? Там только контакты отличаются или ещё какие-то элементы?

У меня IXO есть. Очень доволен, что есть. Решил подарить сыновьям и внукам эти два замечательных наборчика, которые и взрослому понравятся и ребенку принесут удовольствие. Кому интересно, небольшой обзор, что в коробке.

У разборной и неразборной 12 вольтовой сборки разная высота, блин. Получается сборка неразбираемой прошки не влезет в разборный дремель... А разборных трёхамперок я пока не нашёл, все цельные корпуса...

Обзоры пылесосов DIY от Дениса Тихонова и Василия Иванова.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

У меня тут мини-отзыв) Держатель универсальный для нивелира Bosch MM 1 - это такое фуфло, что если бы не коробочка с логотипом - в жизни бы не поверил, что это Бош. Хлипкая пластмасина, с установленным GLL 2-15 (который сам по себе миниатюрен) прогинается вниз и телепается туда-сюда как силиконовая сопля. Нормальная регулировка вверх-вниз невозможна, вся конструкция кондыбается, будто я на нее гирю навесил. В разложенном виде никак не фиксируется, поднимаете с поверхности - нога тут же падает в висячее положение. Просто ужас... никогда не берите зеленый Бош.

landco, обратно хоть забрали в магазин это "чудо"?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325, открыл и проверил до покупки

SerShe написал:
Обзоры пылесосов DIY от Дениса Тихонова и Василия Иванова.

SerShe, начал обзоры смотреть, сразу вопрос образовался по причиндалам. Есть ли какая-либо совместимость с GAS15PS? Например там есть мешок (тканевый фильтр), шланги и т.п.

_The Truth Is Out There_

landco, не надо ля-ля, зелёные это сила, мы их тут любим и ценим! Просто в семье не без урода, ровно как и с pll1p...
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.
А вот зелёный работает как часы

dll2003 написал:
SerShe, начал обзоры смотреть, сразу вопрос образовался по причиндалам. Есть ли какая-либо совместимость с GAS15PS? Например там есть мешок (тканевый фильтр), шланги и т.п.

Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

Карабас Барабас написал:
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.

А я 15 лет им доволен.

SerShe написал:
Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

Жалко. По функционалу, тот который с баком на 20л прям как GAS15PS и вдув и выдув, и воду собрать и розетка есть. Причиндалы наверняка дешевле будут. Может быть не явно, но с каким-либо небольшим шаманством и можно будет использовать. Кстати, тот же основной фильтр очень похож.

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Карабас Барабас написал:
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.

А что с ним не так? Вполне удачная модель от STEINEL, который продавали куча брендов в своем обличии.

dll2003 написал:

SerShe написал:
Не знаю, у зеленых даже муфту другую сделали, не как у синих. Шланги вроде другие. Надо смотреть, что к чему.

Жалко. По функционалу, тот который с баком на 20л прям как GAS15PS и вдув и выдув, и воду собрать и розетка есть. Причиндалы наверняка дешевле будут. Может быть не явно, но с каким-либо небольшим шаманством и можно будет использовать. Кстати, тот же основной фильтр очень похож.

dll2003, Думаю, насадки все совместимы с синими, а остальное проверять нужно. Вроде фильтр на GAS 15 PS от GAS 20 L нормально подходит и не дорогой. А шланги зачем с зеленого на синий ставить?
Судя по просмотрам, EasyVac 3 самый интересный пылесос для дома. И розетка есть и компактный.
И цены на все пылесосы вполне доступные.

Vadim63 написал:

Карабас Барабас написал:
Также и о всех синих можно сказать, что это хлам, исходя хотя бы из этого фена очень многие им остались недовольны.

А что с ним не так? Вполне удачная модель от STEINEL, который продавали куча брендов в своем обличии.

Vadim63, у многих спираль сгорает, особенно при использовании насадок на высоких температурах. Столкнулся с несколькими магазинами, которые завозят и рекомендуют только зелёную версию, потому как с ней вообще проблем никаких нет...
Хотя возможно это проблема от неправильного использования. Я так понимаю нужно плавно понизить температуру до минимума и только после этого его выключать, а если вырубать раскалённым, то недолго любую спираль запалить...

p.s. Я любой мощный инструмент прогоняю на холостом ходу, если была сильная нагрузка - болгарка, перф (если мешаешь раствор), обработчик стен и т.д. На холостом ходу за 30 секунд он остывает моментально. А если кинуть разогретый инструмент, он будет продолжать нагреваться еще минут 5.

SerShe написал:
Обзоры пылесосов DIY от Дениса Тихонова и Василия Иванова.

EasyVac 3 очень интересная модель, если бы они его комбинировали работой от сети/аккумулятора ему бы цены не было.

Какой шланг мягкий можно использовать с pas 18, его отдельно можно купить?

Карабас Барабас написал:
Я так понимаю нужно плавно понизить температуру до минимума и только после этого его выключать

Все проще

Кстати фен от ИС, при переключении в 0, сам работает пока не остынет и только потом отключается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Карабас Барабас написал:

Хотя возможно это проблема от неправильного использования. Я так понимаю нужно плавно понизить температуру до минимума и только после этого его выключать, а если вырубать раскалённым, то недолго любую спираль запалить...

Карабас Барабас,

Просто эти люди не читают иструкций, а там бывают и полезная информация. А когда у них появляется проблема, то начинают кричать что все г***но.

Vadim63, тут скорее, простая вещь - зачем читать?
мы читаем как пользоваться каждой микроволновкой? - нет, мы знаем что металл нельзя, в остальном они схожи.

Есть домашний фен, его не нужно охлаждать. Вот и результат, когда берут промышленный - никто не думает, что не так все просто как кажется.

Карабас Барабас написал:
EasyVac 3 очень интересная модель, если бы они его комбинировали работой от сети/аккумулятора ему бы цены не было.

Ага, и все это за 5000 с аккумуляторами.

Карабас Барабас написал:
Какой шланг мягкий можно использовать с pas 18, его отдельно можно купить?

Шланг в комплекте PAS 18 есть, длиной 60 см. Можно еще один докупить. Для подключения к инструменту муфта нужна 2607001976. Вот она прилично стоит.


Bosch PCM 8 S

новый детектор

ole325 написал:
новый детектор

Продвижение детекторов чем то похоже на продвижение антифризов для систем отопления. Каждый новый антифриз в анонсах представляют как лишенный недостатков прежних антифризов. Я в 96-м году с помощью DMO 10E не заметил под слоем 3 см штукатурки вводного алюминиевого кабеля 4х35. И за эти 20 лет мало что изменилось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

cineman написал:
Я в 96-м году с помощью DMO 10E не заметил под слоем 3 см штукатурки вводного алюминиевого кабеля 4х35. И за эти 20 лет мало что изменилось.

Дешёвые детекторы определения скрытой проводки имею особенности применения. Если за 20 лет вы так и не научились ими пользоваться, то для вас - да - ничего не изменилось.
Если не желаете изучать особенности применения дешёвых детекторов, то приобретайте дорогие - раз в десять дороже. У дорогих эти особенности сведены к минимуму.

ИМХО (IMHO)

cineman написал:

ole325 написал:
новый детектор

Продвижение детекторов чем то похоже на продвижение антифризов для систем отопления. Каждый новый антифриз в анонсах представляют как лишенный недостатков прежних антифризов. Я в 96-м году с помощью DMO 10E не заметил под слоем 3 см штукатурки вводного алюминиевого кабеля 4х35. И за эти 20 лет мало что изменилось.

cineman,
я бы своим GMS 120 проверил на всех режимах, с включенной нагрузкой и выключенной, водить медленно по нескольку раз, если рядом что то обнаружил, то сверлить опасно.
Вот как то так, а если водить быстро, и только один режим, то конечно результат будет плачевный. Даже дорогой 150 SV иногда промахивается на 1-2 см.

Какая альтернатива? раздолбить стену чуть выше/ниже и левее/правее а потом наедятся что проводку не пустили по диагонали.

Укачанная модель ничем не лучше GMS 120 по глубине чувствительности, только режимы не нужно переключать, а это плюс для новичков.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ole325 написал:
Сверла по металлу PointTeQ
Что же обещают?

тута не поленился немного посверлил
и так и эдак

Bosch HSS PointTeQ & HSS-R – свёрла & алюминий; швеллер; рельс

ну и количество участников потом увеличил...

свёрла Bosch HSS-R; HSS PointTeQ; HSS-TiN; Impact Control & алюминий; швеллер; рельс

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
Но вот произошло опять пересечение с 18v-м и обнаружил, что изменились аккумуляторы и зарядки

добавим ВИДЕО

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

набор Bosch Premium Set-76
подробно показан, и немного посверлил
хотя их существует - четыре набора

боксы добротные, цвет серый немаркий, защёлки неплохие
оснастка в своих ячейках сидит плотно - ничего не болтается, не гремит
во всех наборах есть брендованные фанатские плюшки
Bosch Premium Set-49 2608P00233 - угловая отвёртка
Bosch Premium Set-76 2608P00234 - угловая отвёртка; магнитный телескопический щуп; нож
Bosch Premium Set-91 2608P00235 - фонарик и разводной ключ
Bosch Premium Set-105 2608P00236 - магнитный телескопический щуп; реверсивная отвёртка

приятно такой наборчик и в закромах иметь и в подарок преподнести не стыдно
для домашнего нечастого использования вполне достаточен
оснастка в них однозначно классом повыше, чем в предыдущей зелёной серии и комплектация более-менее ходовая

///////////////