Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6227642

ADM05, для потолка зеленый зонт, с отверстием для перфоратора.
А остальным пластиковый стакан.

olki,
Олег,с Днюхой!
Расти большой,не будь лапшой!!!

Z

У DREMEL появилась возможность установить подсветку на любой многофункциональный инструмент.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Мухомор написал:
olki,
Олег,с Днюхой!
Расти большой,не будь лапшой!!!

Мухомор,
спасибки

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Мухомор написал:
olki,
Олег,с Днюхой!
Расти большой,не будь лапшой!!!

Искрине присоединяюсь, правда чуть с опозданием.
Здоровья, благополучия и решения всех проблем.

Акки зеленые выходят 4 и 6 ампер

Интересно, а 4А зачем?
Надо будет на свой

пару таких взять.

Обзор от Бреста

приятно смотреть, не то что у остальных - какая няка, налетайте...

Negabarit написал:
Акки зеленые выходят 4 и 6 ампер

Negabarit,
6ка думается будет 6-7К стоить, пока пилу сабельную не привезут нам зеленую, толку от них не много, если только на дисковой пиле.

ole325: еще такое есть

На презентации компании BOSCH DIY в сентябре 2017 года среди инструмента были представлены и обновленные наборы оснастки. Были просьбы рассказать про них поподробней. Что я сегодня и делаю. Самый интересный набор, наверное, Premium 76.

Вчера делал обзор этого набора, естественно, хотелось показать его новеньким, чтобы было видно все хорошо. Но попробовать поработать тоже нужно. Сегодня снял продолжение. Тем более, были вопросы, на которые удобней ответить наглядно, а не на словах.

BOSCH - набор оснастки Premium Set 76 - сверлим

В продолжение темы - магнитный удлинитель из набора оснастки Premium Set 76. Посмотрим, на что он способен.

ole325 написал:
новый детектор

Я конечно понял из дальнейших обсуждений, что с детекторами всё плохо... Ну и конечно же заказал этого красавца на пробу, потому как всё равно люблю зелёных.
В одном отзыве прочитал, что свободную руку надо держать на стене рядом с этим детектором, типа тогда он точнее определяет. Это развод или на самом деле работает?

Карабас Барабас, не это фигня, главное для них, плавно водить, не торопясь налево, потом направо и несколько раз.
Если провести быстро и в одну сторону даже вторая рука не поможет.
Так же желательно поэкспериментировать, например под столом гвоздь, проволку на скотче, посмотреть как определяет.

Режим для проводки, желательно смотреть в вариантах цепь разомкнута, (лампа не горит) и замкнута (лампа горит или в розетку включено, что либо). Если 0 на выключатель пустили электрики, то детектор его не "увидит", если цепь не замкнута.

ole325 написал:
главное для них, плавно водить

Мне надо примерное расстояние от окна до трубы отопления определить, а она я так понял (судя по ремонту соседей) заложена какой-то металлической сеткой, а потом заштукатурена. Интересно, как он определит такой винегрет...

новое пилилово от зелёных...
У немцев 6-амперник 119 евро стоит

Гибкие удлинители для отверток, дрелей предметы не первой необходимости, но иногда они очень выручают при работе в труднодоступных мечтах. Две новые модели таких удлинителей выпустила компания BOSCH.
В металлическом рукаве с углом изгиба 90 градусов - 2608522376 - 200 мм.
Шарнирный, с углом изгиба 180 градусов - 2608522377 - 300 мм.
Немного о них в данном видео.

Кто-нибудь пользовался таким угломером?
Насколько он точный, им можно пользоваться как угольником 90 градусным или он сгодится только как повторитель углов?

Карабас Барабас,
не пользовался. Почти один в один как синий.
Точность измерения, угол 0,2°

Как угольник использовать можно, но такой не заменит

ole325 написал:
Как угольник использовать можно, но такой не заменит

Круть! Жаль у нас таких не продают, придётся аналоги искать, можно попробовать пластиковый от стенли взять, вроде пишут угол правильный держит...

Можно с ебея заказать, американцы шлют

Карабас Барабас написал:
Кто-нибудь пользовался таким угломером?
Насколько он точный, им можно пользоваться как угольником 90 градусным или он сгодится только как повторитель углов?

У меня такого нет, есть синий аналог. Как угольником пользоваться можно, но у него нет фиксации угла, угол легко сбить любым неосторожным движением. При замере углов для пиления торцовкой штука отменная, я ей для этого в основном и пользуюсь. Достаточно точно определяет угол, под которым нужно отрезать на двух смежных заготовках или одной. Сложней этот угол выставить на самой пиле, особенно вертикальный, если он не фиксированный на самой пиле. Я говорю про синий, вполне возможно, что зеленый может отличаться от синего конструктивно.

В текущем синем есть блокировка, но в этом зеленом вроде как действительно нет.
В качестве угольника лучше все таки угольник

ole325, пробовал я это редкое "чудо" от зелёных, вернул в тот же день... А на днях купил ради интереса pll5, думал тоже верну обратно если косячить будет также как pll1p. Ан нет, он мне дико понравился, довольно точный, сравнивал с маленьким стенли, только пузырь долго балансирует, надо поиметь терпение... Но самое главное у него очень удобная форма и клипса, и он очень компактный, многим меньше pll1p, с кармана вообще снимать не хочется. Удобно по-быстрому подровнять картину какую, да и просто как плоскостной указкой показать на стене до куда проём будет расширен и т.д. В общем не знаю, кто из них считается более новый и продвинутый, но pll5 реально на пятёрку, а pll1p на единицу...
Также попробовал на днях UniversalDetect, но трубу в стене он мне не нашёл, вернее нашёл сильно много всего, включая перфорированные уголки на окнах, которые его может и сбивают. В общем времени было мало разбираться, надо учиться им работать... Порадовало информативное табло, с русским языком, хотя там всего три функции, но всё равно приятно что наших братьев не забыли. Единственное не понял как за добрую сотню денег немцы чехол зажали, это уже ни в какие ворота не катит. Я такой подставы не ожидал, думал как камера все новые приблуды с чехлами идут...

Поддержка мощности с полным контролем - вот как это работает:

Различные материалы и толщины требуют различной силы при резке. Это означает, что технология Bosch Power Assist поставляется: Если для процесса резки превышено минимальное усилие, автоматическая активация электропитания автоматически активируется. Нить веревки активируется и начинает свертываться, так что верхняя и нижняя рукоятка перемещаются друг к другу. Если ветка разорвана, муфта прорывается сквозь существующее растягивающее усилие на канате, и ножи снова расходятся. Чтобы иметь возможность разрезаться в любое время, питание может работать только тогда, когда ручки активно сжимаются, как в обычных ножницах для обрезки. С помощью трех выбираемых уровней помощь по электропитанию также может быть адаптирована к индивидуальным потребностям.

Вырезать, а не раздавить: чистая вещь

Из волокнистых материалов, таких как иссохшие тюльпаны в толстые кусты, EasyPrune всегда режет гладкие и чистые. Это обеспечивается их обводной системой резания, с которой ножи скользят друг мимо друга. Без остановки или повторного применения можно разрезать так равномерно и без разрывов - гладкая вещь. Два ножа EasyPrune изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. При необходимости верхний нож изменился в мгновение ока: старый нож, новый нож, затяните винт с помощью шестигранного ключа, сделанный.

EasyPrune разделяет ветви толщиной 25 миллиметров с зарядом только один аккумулятор до 450 раз. Затем заряжается зарядное устройство micro-USB. Индикатор состояния батареи информирует вас о ходе зарядки, а также о оставшемся заряде батареи во время подачи заявки. EasyPrune Cordless Pruner будет доступен с января 2018 года.

В приведенных ценах рекомендуются розничные цены, включая НДС. Изменения зарезервированы.

Технические характеристики * EasyPrune
Напряжение / ёмкость батареи 3,6 В / 1,5 Ач
Максимальный диаметр / емкость резания 25 мм / 450 разрезов
режущая система байпас
время зарядки 3,5 часа
размеры 245 x 90 x 30 мм
вес 490 г
Объем поставки / Необязательная
цена,
включая НДС
Устройство со встроенной
батареей 1,5 Ач и зарядным устройством micro USB
в прозрачной упаковке:
89,99 €
Устройство со встроенной
батареей 1,5 Ач и зарядным устройством micro USB
в мягком футляре: 99,99 евро
Аксессуары: Запасной нож с
шестигранным ключом для
сборки: 14,99 €

все круто, но если гугл-перевод, не помешает ссылка на оригинал