Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6605060

SerShe написал:
это логично

когда берется все для себя, АКБ много не нужно, зарядок кому то хватит и одной. Если не использовать фонари/радио, то хватает и пары АКБ на кучу инструмента.
Если хотя бы 2 человека работают, то им уже не хватит двух АКБ и одной зарядки, либо один работает, а второй смотрит. А если бригада больше? Даже если один человек, например, у боша отличная УШМ на 12В, а у милки один из лучших импактов на 12В, зачем себя в чем то ограничивать, если комплект АКБ и зарядка у боша всего 3,5-5 т.р., да и у милки не сильно дороже.
Тот кто работает выбирает скорость, а кто собирательством занимается греет себе душу секономленными на лишних АКБ.

А когда есть линейки, то покупка нужно тушки совсем не разорение - укладывал OSB в перекрытии, решил сделать четверть для лучшей ЗУ, фрезер есть обычный сетевой, но им совсем не удобно это делать. Уже собрался брать бошевский на 12В кромочный, и приделывать к нему направляющую (о которой бош не подумал), и попадается в ВИ акция на R18TR-0 за 5800р тушка, не было бы линейки ryobi 5800+4000+2000 по цене уже больше чем GKF 12V-08, купил бы его и пришлось бы колхозить, а так и мощности поболее и направляющая в комплекте.

Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Конечно логично, модно это я так прикололся
Моя работа на прямую не связана с этими инструментами. Можно даже сказать совсем не связана, тем более в автобус с сумкой.
Все началось с того что сдох окончательно гравер проводной китайский. Его то я как раз на работе и использовал. По случаю прикупил с хорошей скидкой дремель 8220 с двумя АКБ. И так мне понравилось беспроводность Друзья подарили сертификат в 220 , решил прикупить зелёную тушку мфи бош.Залез посоветоваться в этузеленую ветку. Купил в итоге синий gop 12. Чему очень рад и доволен прибором. Мфи не для работы, для дома хозяйства. Впереди ремонт четырех комнатной квартиры, непрекращающийся ремонт на даче. Болгарку аккумуляторную хотелось всегда, бош что на 12 вольт уж очень маленький. Тем более есть дремель если что. По случаю неожиданной шабашки и акционой бесколекторной болгарки метабо в наличии в неподходящий момент стал обладателем. Вот и получился зоопарк аккумуляторов. Аккумуляторная тресина затягивает...

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

-termo-, есть такое дело, в зелёной ещё какие-то весчи есть что в синей нет. Так же и в синей есть а зелёной нет...

Всем приветик. Дельта бывает нужна редко, но метко. Стоит ли брать вот эту?

И насколько легко для такой купить шкурки? Гео подмосковное село, ни одного сетевого строительного вокруг, только местные рынки. Круги для болгарки продаются везде, а вот такие треугольнички я вроде и не видела. Может, просто внимания не обращала?

toucan написал:
Всем приветик. Дельта бывает нужна редко, но метко. Стоит ли брать вот эту?

И насколько легко для такой купить шкурки? Гео подмосковное село, ни одного сетевого строительного вокруг, только местные рынки. Круги для болгарки продаются везде, а вот такие треугольнички я вроде и не видела. Может, просто внимания не обращала?

toucan,
Интересная тенденция,судя по отзывам.2\1 покупатели сей дельты-дамы.
Сорри за вопрос-вы этими 50-ю Вт ногти полируете???

Z

toucan,
можно из обычных листов вырезать, если не найдете, а так в мерлене такие бывают.

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((

куча вариантов под АА, и стоят в разы дешевле

ole325 написал:
toucan,
можно из обычных листов вырезать, если не найдете, а так в мерлене такие бывают.

ole325, да, спасибо, почитала отзывы - а там то же самое советуют. судя по размерам платформы, отлично из обычных кружочков для болгарки кроится))))

озон обещает второго числа доставить, опишу впечатления.

boglai написал:

-termo- написал:
Странно, в зеленой линейке есть колонка с блютуз а в синей нет(((
(большую за 26тр не рассматриваю)
[]

-termo-, есть такое дело, в зелёной ещё какие-то весчи есть что в синей нет. Так же и в синей есть а зелёной нет...

boglai, да небольшой джазик с блютуз на акб я бы купил(и еще 30000 человек.....)

Купил на днях тушку GSB 18-2-LI Plus в целом доволен.
Если отпустить курок лампа подсветки не горит(
В остальном оборотистый и "неслабый" шурик

-termo- написал:
В остальном оборотистый и "неслабый" шурик

особенно когда есть с чем сравнить

-termo- написал: Купил на днях тушку GSB 18-2-LI Plus в целом доволен.

Примите поздравления, пускай долго работает.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

В леруа Шурик по ох..... цене

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Сегодня в Бауцентре, может кому пригодится. Если сто я на таносе сижу

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

alex1977102 написал:

В леруа Шурик по ох..... цене

alex1977102, это зелёная серия? Аккумулятор 18 вольт зелёной и синий совместимы?
Я так понимаю до этого или патрон или бита у боша не было.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

boglai написал:
Я так понимаю до этого или патрон или бита у боша не было.

Это новый безколлекторный (брашлес) шурик из "зелёной" серии. С быстросъёмным патроном. Вот только цена немаленькая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

То что безщеточный я и так понял, там же русским языком английскими буквами написано.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

boglai написал:
Аккумулятор 18 вольт зелёной и синий совместимы?

АКБ не совместимы

boglai написал:
Я так понимаю до этого или патрон или бита у боша не было.

Было несколько моделей.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Брендованный ручной инструмент Bosch DYI

///////////////

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Неужели на столько плох зеленый бош? что все продавцы в один голос об этом твердят...
Упал мой уровень зеленый Bosch PCL 10 со стойки боком с 1.5 метров, проверяю врет. Открыл смотрю верхняя ось с подшипника сместилась. Аккуратненько пристукнул на место. работает как ни в чем не бывало. Стал на всякий случай присматриваться к чему нибудь не очень дорогому. Присмотрел синий Bosch GLL 2 + MM 2 . Решил сравнить в магазине.Продавцы че сравнивать это же синий бош. Ну все равно разрешили сравнить. Луч у Bosch GLL 2 тоньше, но тусклее. Приблизительно на 8 метрах мой зеленый отчетливо видно, синий надо присматриваться.Развертка у моего зеленого шире особенно по вертикали. Отклонений в сравнении с синим бошем незамечено. Чем же он лучше синий бош?
Спросил как ада мини, опять ответ лучше зеленого боша наверное я чего то не понимаю???

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

При сопоставимой цене разницы между синей и зеленой линейкой нет. Многие инструменты перекрашивались из одного цвета в другой только по велению маркетинга. В той и другой линейке есть как неплохие так и неудачные инструменты. В целом надо выбирать сам инструмент, а не цвет корпуса.
P.S. А из невилиров надо смотреть GLL 3-80 или аналог от ADA.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

tyuk написал:
Многие инструменты перекрашивались из одного цвета в другой только по велению маркетинга.

пример Bosch PLL 360 и BOSCH GLL 2-20

Если нивелир не поддерживает работу с приемником, то он зеленый независимо от цвета корпуса.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, кто-нибудь покупал в этом магазине:?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал:
Народ, кто-нибудь покупал в этом магазине:?

Mutru4, похоже на мошенничество. Мне уже несколько раз попадался с разным товаром за копейки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вадим, спасибо!!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Героев надо знать.
И узнавать, конечно, тоже.
Перед вами шуруповерт EasyImpact 12 в новом дизайне.
Он выглядит так современно, оставаясь все таким же удобным и функциональным!

///////////////

olki написал:
Героев надо знать.

уж если 120 для эпизодической работы, то "это"