Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068
#6572461

SerShe,
мне такую за призовое место в конкурсе прислали...
прикольная сумка

///////////////

"по_пылесос" bosch easyvac 3 уже в мерлене (по хорошей цене) - можно пощупать что за зверь

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал:
ожидаем новый дизайн IXO

IXO VI

ЦИТАТА
"IXO — это невероятно удобный компактный аккумуляторный шуруповерт от Bosch.
В скором времени он будет доступен с новыми техническими особенностями
и в двух оригинальных дизайнерских исполнениях.
Один вариант в традиционном зеленом цвете.

"

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Аккумулятор 21700 добрался и до DIY, 3.7 вольт 4Ач зарядка USB-C

Quigo стал зеленым

Еще новинка AdvancedTableCut 52

AdvancedTableCut 52 Как начал смотреть думал там циркулярка привод(как у Mafell ERIKA ) , а нет бестолковую пилу засунули с дорогим расходником

Надо тему переименовывать. Бош уже не только зеленый.

Nemez написал:
AdvancedTableCut 52 Как начал смотреть думал там циркулярка привод(как у Mafell ERIKA ) , а нет бестолковую пилу засунули с дорогим расходником

Nemez, А мне понравилась, интересная штука получилась с цепной пилой. Как бы торцовка.

SerShe написал:
Надо тему переименовывать. Бош уже не только зеленый.

SerShe, пожалуй можно назвать - цветной.А то глядя на картинку IXO VI как то не понять для какой аудитории сей инструментик, под какой цвет одежды подбирать?

Близнец Фома, Под любой, наверное, я думаю, женщин много инструментом работает, тут как раз для них раздолье будет.

пока одни думают, другие

Есть в пользовании два ящика Bosch SystemBox. Довольно удобные, но пока для них нет готовых аксессуаров.
Решил сделать крепление, чтобы можно было установить ящики на тележку.

Замки получились почти как настоящие

Сама тележка еще в процессе изготовления.

Get 3D,

Фанерку бы еще аккуратно обрезать и замки сделать снизу к синим боксам.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vadim63 написал:
AdvancedTableCut 52

Раньше Бош продавал столик позволявший устанавливать лобзики вверх пилками. Эдакая эрзац циркулярочка получалась. AdvancedTableCut 52 конечно же намного более навороченная конструкция, чем лобзиковый столик. Вот только и цена, скорее всего, будет большая.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Get 3D,

Фанерку бы еще аккуратно обрезать и замки сделать снизу к синим боксам.

Фанерку обрезал

Использовал напечатанный шаблон

Замки для синих боксов в планах.
Где бы только бокс взять

Get 3D, Ну теперь отлично.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

ADM05 написал:

Vadim63 написал:
AdvancedTableCut 52

Раньше Бош продавал столик позволявший устанавливать лобзики вверх пилками. Эдакая эрзац циркулярочка получалась. AdvancedTableCut 52 конечно же намного более навороченная конструкция, чем лобзиковый столик. Вот только и цена, скорее всего, будет большая.

ADM05,

У немцев нашёл подобную конструкцию,
фирму не помню
под установку практически любого лобзика вверх ногами...
надо ссылку опять нарыть...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Get 3D,
Классненько

///////////////

Парни, я не знаю в какую тему написать, но т.к. перфоратор зеленый, решил сюда. Короче, есть PBH 2900 RE 0.603.393.122 и в него вселился сам Сатана. Этот демон, ломает хвостовики у коронок. Буры, зубила, пики, с ними все ок, никаких проблем. Но стоит взять коронку на 68-70,можно вести обратный отсчет. Так вышло, что за последние 2 дня было сломано 4 хвостовика ну и до этого он еще пару сложил. В каких перегородки сломались, какие просто пополам. Я считал что это коронки из пластилина, напарник считает что виноват перф, и надо ему патрон менять. Т.к. ломались хвостовики купленные в разное время, в разных местах. И то чем он пользовался долго и успешно, я сложил за 4 подрозетника.
Но еще штука в том, что я не смог найти патрон в продаже на этот перфоратор, как и сам перф по данному артикулу. ЧЯДНТ?
ЗЫ: да, конечно, коронки у нас не фирмовые, обычные энкор. Сегодня изделие из касторамы сломал. 2 хвостовика из леруа (ну просто больше нигде у нас не купить отдельно хвостовик)

frantic_dog написал:
не смог найти патрон в продаже на этот перфоратор, как и сам перф по данному артикулу

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, спасибо.
Всё бы ничего, но каталоги к перфоратору с таким артикулом предлагают исключительно быстрозажимной патрон, которого не было. Или надо смотреть ствол в сборе, не понимаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

кстати
напоминаю, что
можно продлить до трёх лет

///////////////

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Доброго дня! Перечитал всю тему ,не нашел про реноватор бош pmf 10,8 li . Если есть что сказать подскажите, стоит ли брать ? Как он в сравнении с проводными инструментами.
Почему именно эту модель - есть у меня дремель 8220 с двумя АКБ, есть у меня реноватор скил проводной уж лет пять наверное и куча расходки. Вот захотелось аккумуляторный реноватор. Свежие модели бошика по новомодную расходку. Вот и подумалось взять бошика под старую. Или все же смотреть на новый крепеж? На или вроде появились пилки под этот крепеж.
И ещё вопрос в продаже есть тушка 6200 руб и в кейсе с АКБ и зарядкой 7500 руб. Разница 1300 руб. Наверное АКБ уже не очень? В смысле литий стареет. Хотя у меня дремель конец 2017 и ёмкость недавно мерил 1940мач...

boglai написал:
и в кейсе с АКБ и зарядкой 7500 руб

смысл только в низкой цене, gop 12V-28 под 9000р стоит.

ole325 написал:

boglai написал:
и в кейсе с АКБ и зарядкой 7500 руб

смысл только в низкой цене, gop 12V-28 под 9000р стоит.

ole325, ну от чего же только в цене...
был у меня pmf 10,8 li батарея там вроде 1,3ач правда режим эко нейкий был но особо он не спасал, разряжался очень быстро..
ну и самое главное мотор.. в 12В-28 безщеточный...
так же расходка 12-28 рассчитан на Starlock ... pmf 10,8 li нет...

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

AndryV, кроме маленьких аккумуляторов что плохого хорошего может сказать про pmf 10,8? Я выше уже писал что смотрю на него из за расходки и аккумуляторы есть дремелеаские по 2ач 2штуки. Чем то pmf 10,8 отличается от gop 10,8 ? Про последний много видео и обзоров.

AndryV написал:
ну от чего же только в цене...

переведу с русского на русский, брать зеленый имеет смысл если бюджет 7500р и прибавить вообще нет возможности, а так же если расходки OIS куплено до конца века.
В остальном за 9000р + 2 х 1000р + 1200р будет лучший на данный момент из легких мультиков - мощность и не сильная вибрация.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Вот уже начался продуктивный разговор. Вибрация? Сравнивая с чем? Мощность опять же мне надо понять с чем, сейчас есть скил 200 ватт. Расходка дело наживное, скил если что отдам зятю со всеми пилками, шкурками.
На синий бош мне просто надо будет слегка подрезать аккумуляторы зелёного?

И тогда давайте будем сравнивать зеленый pmf 10,8 он ещё есть в продаже и синий gop 12, ну и может новый зеленый ?
ПС 7500 уже нет в наличии. Есть только тушка 6200. Были оба заказаны, на комплектацию 7500 отказ. Ещё не поздно можно и про gop12 подумать

boglai написал:
Вибрация? Сравнивая с чем?

со всякими скилами, диолтами и т.д.

boglai написал:
Мощность опять же мне надо понять с чем, сейчас есть скил 200 ватт.

будет в 1,5 раза шустрее

boglai написал:
На синий бош мне просто надо будет слегка подрезать аккумуляторы зелёного?

да, но проще найти синие 2ah по 1200-1500р

boglai написал:
И тогда давайте будем сравнивать зеленый pmf 10,8 он ещё есть в продаже и синий gop 12, ну и может новый зеленый

новый зеленый практически такой же как и старый по шустрости, новый синий в 2 раза веселее

boglai написал:
Ещё не поздно можно и про gop12 подумать

подумайте

boglai написал:
И тогда давайте будем сравнивать зеленый pmf 10,8 он ещё есть в продаже и синий gop 12, ну и может новый зеленый ?
ПС 7500 уже нет в наличии. Есть только тушка 6200. Были оба заказаны, на комплектацию 7500 отказ. Ещё не поздно можно и про gop12 подумать

У меня есть pmf 10,8 в комплектации с 1 аккумуляторм 1,3А и з/у в кейсе. Покупал в 2015 году, но так и не пользовался ни разу. Аккумулятор живой. Его не заряжал и не трогал. До сих пор показывает 1 деление. К сожалению, с GOP 10,8 V-LI сравнить не могу поскольку зеленым, как уже писал, не пользовался. У меня есть дремелевские аккумуляторы, но я больше пользуюсь синими и GRO. В общем, зеленой линейкой на 12В не хочу пользоваться начинать. 18В точно буду.

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

SerShe, неужели на столько плох зелёный ? Как выше писал есть реноватор(та проще обзывать это устройство) скил 200 ватт. Судя по высказываниям выше коллекторные акумуляторные реноватор уступают сетевым, а безщеточные превосходят по производительности сетевым.
Бошом не пользовался вообще. с недавних пор отвертка go , шурики метабо парочку на 10,8, сабелька метабо тоже 10,8.
А да дремель 8220. Теперь вот загорелся реноватор акумуляторные и ещё уши 10,8