Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4256923

Здравствуйте!
Всех с наступающим!

Проштудировал форум по интересующим меня вопросам, но для привидения мыслей в порядок нужны советы.

Имеется квартира в панельной новостройке с ремонтом от застройщика, паршивым если честно, но выбирать, увы, было не из чего. Квартира жилая, что сильно сказывается на временном ресурсе. Пришло время заняться кухней. И если, что делать со стенами и потолком мне в целом понятно, то с полом у меня возникли затруднения. Я хочу от пола получить следующие: керамогранит, теплый пол и по возможности не ставить лестницу из коридора, т.е. поднимать пол ненамного, по очевидным причинам.
Что сейчас с полом: равномерный уклон по кухне, с перепадом высоты в 17 мм, лежит линолеум, под ним что-то гипсовое (белое, мажется как мел) слоем около 5-10 мм, довольно хрупкое, т.к. сильные борозды от монеты, возможно гипсовая штукатурка. Что под гипсом я не знаю, возможно плита, возможно ЦПС.

Как я вижу достижение поставленной мной задачи:

  1. Убрать гипс полностью. На всякий случай приготовиться к худшему, что уклон возрастет до 30 мм и там окажется голая плита.
    Как его убрать? механическим способом, т.е. перфоратором лопаткой?
    Какие действи при ЦПС, какие при плите?

  2. Гидроизолировать.
    Чем и как?

  3. Убраться. Прогрунтовать пол. Выложить маты теплого пола.

  4. Организовать наливной пол. на уровень +5 мм от "ноля". Без маяков, т.к. маты теплого пола мешать им будут.
    Нужна ли кромочная лента? Чем ее можно заменить, т.к в магазинах сходу не нашел ее? (или не так спрашивал, хз)
    При моем перепаде, какие можно смеси смотреть? Потому что в магазах мне предлагают смеси от 1 до 10 мм. Это же немного не то как я понимаю?
    Наливка по лесковым маячкам удобна?
    Нужны ли температурные швы при площади кухни 11 м[SUP]2[/SUP], и площади теплого пола 5-6 м[SUP]2[/SUP]?

  5. Выложить керамогранит.

Понимаю, что многие вопросы уже обсасывались по многу раз, но есть желание разобраться именно применительно к своей ситуации.

1 если

что-то гипсовое (белое, мажется как мел)

легко убирается- долой чем угодно.
2 грунтуем
3 заделываем дырки в полу ротбандом. или полностью гидроизоляция-какая- надо смотреть по месту.
4 маты т/п
5 выставляем маяки. если не проходит металл-делаем из ротбанда
6 быстротвердеющий наливной пол тянем правилом по маякам
через 3-4часа пол готов к хождения по нему. плитку через 2-3 дня и можете пить кофе

предлагают смеси от 1 до 10 мм.

  • если слой больше 10мм может отскочить от пола