Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4258528

Коробку мне сделали, красивую, подарить не стыдно.
Вот как и из чего щас сделать увлажнитель, чтоб держать влажность около 70 % в ящике.
Какие идеи есть?

Достаточно поставить сосуд (чашку) с водой.
Если ящик деревянный, то достаточно стабильно держит влажность.
Для контроля влажности можно поставить гигрометр или подвести датчик от метеостанции

Из того , что видел сам. Внутри аля ванночка( маленькая мыльница) в ней губка пропитанная водой. Гигрометры продаются в ларях и спец магазинах торгующие собственно сигарами , табаком, трубками и аксессуарами.

"Гигрометр для хьюмидора" - и в поиск. Есть автоматические.

Grek148 написал :
"Гигрометр для хьюмидора" - и в поиск. Есть автоматические.

Мне не нужен гигрометр. Мне нужен увлажнитель. Кто сам делал руками? От простой воды заводится плесень. Что-нибудь поумней надо.
ИДЕИ есть?

Т-34 написал :
ИДЕИ есть?

Ну-у,типа пожелание. Может проще курить бросить?
P.S.Надо же! Я и не подозревал.Целая индустрия. Кстати,там и разные есть.

mihamaster, Сигары вроде не курят по взрослому (в затяжку) ,не буду утверждать что полезно,но вреда думаю меньше чем от дешевой сигареты,Могу и ошибаться.
Хотя пожелание ОООчень полезное!!!
Всех с Наступающим.

Т-34 написал :
От простой воды заводится плесень. Что-нибудь поумней надо.

Если завелась плесень, то увлажнитель не поможет, надо выкинуть ящик и приобрести новый.
Плесень бывает от излишней влажности и герметичности

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

А ящик-то большой?

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

С новым годом, кстати, всех!

Saruman написал :
А ящик-то большой?

О шкафах/комнатах речь не идет.
Ящик на 50 сигар, потому все варианты с электровентиляторами и ультразвуковыми генераторами тумана не имеют смысла.
Нужен просто увлажнитель плоского типа, вроде мокрой тряпочки внутри ящика, только на вид покошернее. Ну и чтоб не совсем колхозный был с виду. Всетки в подарок.

Извините если не по теме, но сам курю трубку, табак нуждается в увлажнении при хранении, к качестве увлажнителя использую пористый камень, х.з. Как называется подобрал как то в германии мягкий, пористый но не пачкается. В принчипе с задачей справляется на 100%. Плесени нет.

SergeiSa написал :
Извините если не по теме, но сам курю трубку, табак нуждается в увлажнении при хранении, к качестве увлажнителя использую пористый камень, х.з. Как называется подобрал как то в германии мягкий, пористый но не пачкается. В принчипе с задачей справляется на 100%. Плесени нет.

Пемза?
Какого цвета?