Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4261894

В доме серии п49д снес сантехкабину и хочу возвести стены из пазогребня. Вес стен получится где то около 1200кг выдержит ли перекрытие? Плита длиной 6м и шириной 2,7м толщина вроде как 140мм. + еще оставил поддон, неизвестно сколько он весит. И на этой плите будет еще и кухня, не много ли это по нагрузке?

А старая кабина сколько весила?
У меня вот в ИП-46 сантехкабина весила 1800 кг, только я поддон тоже сносил...

Gizmos написал :
В доме серии п49д снес сантехкабину и хочу возвести стены из пазогребня. Вес стен получится где то около 1200кг выдержит ли перекрытие? Плита длиной 6м и шириной 2,7м толщина вроде как 140мм. + еще оставил поддон, неизвестно сколько он весит. И на этой плите будет еще и кухня, не много ли это по нагрузке?

Плиты перекрытия, на которых устанавливается санткабина, проектируются с повышенным запасом прочности. У нас санткабина это бетонная конструкция весом более 2 тонн. Поэтому и вопрос к вам:

Slonobas написал :
А старая кабина сколько весила?

Сомнений в безопасности у меня нет никаких, просто интересна причина по которой вы оставляете поддон?

Старая сантехкабина была совмещенная и сделана из ацеида. Сколько она весила точно не могу сказать, но думаю где то 500-600 кг наверное.
Поддон мне ничем не мешает, по его границам поставлю стены.

Обычно люди стремятся сравнять уровень пола в квартире.Ну ,коль если вас это не" заморачивает",смело ставьте пазогребень.Пустотелый и 25 кг не весит.