Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.08.2015 в 20:19:08

#5323464

KiSSa написал : а то что вы находите двойной смысл там где его нет, ну так это уже не мои проблемы.

Ну, уж точно не мои :) МВ - прекрасная помощница, но не надо делать из неё скатерть-самобранку. У неё своя сфера применения, в которой она очень хороша. Но она не может и не должна заменять всё. Какой смысл превращать готовку в аттракцион? Что-то удобно и рационально готовить в МВ, что-то на плите, что-то в духовке или ещё где. Что ничуть не умаляет достоинств МВ :)

0
Аватар пользователя
vivat_san

Местный

Регистрация: 27.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

12.08.2015 в 19:30:28

#5328082

Простая в использовании мультиварка редмондс мс-90. Нетрудно вымыть ее, хорошо готовит, нет посторонних запахов. Довольны покупкой.

0
Аватар пользователя
lims

Местный

Регистрация: 14.08.2015

Москва

Сообщений: 4

14.08.2015 в 22:16:54

#5330591

Надо брать надежные проверенные бренды, такие и в рекламе не нуждаются, а Редмонд потому и рекламируют, что не покупают)

0
Аватар пользователя
Gilyai

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 107

21.08.2015 в 14:54:34

#5337490

Лида написал : В - прекрасная помощница, но не надо делать из неё скатерть-самобранку. У неё своя сфера применения, в которой она очень хороша.

Вот, что значит, когда пишет настоящая хозяйка (в моем понимании)! Однако с KiSSa я тоже согласен - чаще всего нам приходится экономить время, готовить так, как быстрее... да и рыбка на пару - всегда вкусно!

0
Аватар пользователя
Gertruda

Местный

Регистрация: 15.02.2015

Киев

Сообщений: 82

23.08.2015 в 21:54:16

#5339404

А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: -2086

24.08.2015 в 10:29:08

#5339814

Gertruda написал : А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

Основные трудозатраты и прочий гимор при выпечке хлеба - это замес теста. Тем и ценна хлебопечка, что она берет на себя эту функцию.

0
Аватар пользователя
vlad178

Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

24.08.2015 в 11:45:57

#5339904

Trouble написал :

Gertruda написал : А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

Основные трудозатраты и прочий гимор при выпечке хлеба - это замес теста. Тем и ценна хлебопечка, что она берет на себя эту функцию.

Ну и вообще, в хлебопечках уже давно можно каши и варенья варить ,и даже программы есть )) Я суп в панасонике гороховый варю.

А вот было бы любопытно посмотреть на хлеб, запеченный под давлением ))

0
Аватар пользователя
Мадлен

Местный

Регистрация: 25.08.2015

Москва

Сообщений: 10

25.08.2015 в 14:56:39

#5341045

У нас вот такой вариант - мультиварка Hitachi RZ-DMR18Y, которой пользуемся несколько месяцев и вполне довольны, так как это действительно хорошая техника от проверенного производителя. По деньгам тоже немного получилось, и как обычно дают гарантию на год.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

25.08.2015 в 16:39:25

#5341136

Как обладательница такой же МВ хочу предупредить - берегите чашу! Пользуйтесь только силиконовыми лопатками и ложками, иначе очень быстро заметите первые повреждения. В продаже чаш нет, только через сервис заказывать, а это ещё та проблема.

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

29.08.2015 в 16:06:39

#5345485

Лида написал : Как обладательница такой же МВ хочу предупредить - берегите чашу! Пользуйтесь только силиконовыми лопатками и ложками, иначе очень быстро заметите первые повреждения. В продаже чаш нет, только через сервис заказывать, а это ещё та проблема.

Как это нет в продаже?) У редмонда всегда можно любую чашу заказать без проблем, они еще старые чаши принимают в обмен на скидку на новую

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 16:52:43

#5346643

Kramer написал : У редмонда всегда можно любую чашу заказать без проблем, они еще старые чаши принимают в обмен на скидку на новую

Я очень рада за владельцев Редмонда :) Хитачи, видимо, не слишком интересует российский рынок мультиварок, поэтому они выступают на нём очень слабо. Пожалуй, это один из немногих серьёзных брендов, не поставляющий на российский рынок комплектующие для своих МВ.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

30.08.2015 в 17:44:30

#5346692

Хитачи, на самом деле, не будет иметь успеха на российском рынке. . Хитачи широко представлена рисоварками на рынке Таиланда и свою первую привез оттуда лет пять назад. Тогда они еще были без возможности ручной установки времени готовки и являлись рисоварками в чистом виде + выпечка и каша. Такими же остались и теперь с добавленной ручной установкой времени. Их адаптировали по российский рынок, перепрошив проц и подстроив названия программ. . Чаша у Хитачи тонкая и царапается. . Счас из азиатских брендов вожу оттуда Тошиба и очень доволен. В РФ тоже не представлена широко. Чаши как у Тошиба не встречал ни у кого - толстая (4-5 мм), с титановым покрытием (ну не царапается). Толстостенная чаша реально долго держит тепло без подогрева. Таймер настоящий - нужно выставлять к какому часу должно быть готово, а не высчитывать через сколько часов должна начаться готовка. Программы тоже заточены под рис и варку яиц по-японски (70 гр 45 мин - желток вкрутую а белок всмятку).

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 19:03:52

#5346761

Тошиба, к сожалению, совсем не адаптирована под русскую кухню: нет нормального тушения, половина программ не нужна обычному пользователю. Из прелестей - только программа быстрого приготовления, на которой в принципе можно готовить почти всё :) Чаша толстая, но не цилиндрическая - не позволяет переворачивать выпечку. Да сама выпечка там очень подозрительная. Один плюс - чаши есть в свободной продажи, в отличие от Хитачи.


У Хитачи чаша действительно нежная, но с шикарными антипригарными свойствами, даже с царапинами. А тонкие стенки имеют свои плюсы - чаша очень быстро разогревается и её легче мыть :) Я при выборе МВ очень быстро отбросила Тошибу из-за её ущербного функционала, она подойдёт студенту или холостяку (благодаря наличию быстрого приготовления) или любителю азиатской кухни, чтобы готовить яйца по-японски :)

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

30.08.2015 в 21:26:52

#5346919

Лида, я покупаю себе то, что меня устраивает. Покупаю в Таиланде. Там никаких Хитачи с уклоном в сторону русской кухни нет. Да и русская кухня для ежедневного мне не интересна, т к продолжительность жизни у россиян ниже чем у тайцев с их рисоварками с ограниченным функционалом не говоря уже об японцах. Русская кухня не попадает в категорию здоровых))))) . На российском рынке Хитачи представлена только одной моделью (это увидел, когда инструкцию на русском искал). Посмотрел функционал Хитачи для российского рынка. И что ж там такого особенного? Обычная, простенькая. Всего 11 программ. Проигрывает по функционалу любому Редмонту и Поларису на раз :) . Погуглите о тефлоновым покрытиях кое применено в Хитачи: крайне не рекомендуются такие покрытия с царапинами. Ну очень чревато для здоровья. . Зато гречку в своей Тошибе без варки замачиванием кипятком минут на 45 как раз в Тошибе с ее толстой чашей и долгим удержанием тепла без подогрева делаю на ура без танцев с бубном (укутыванием полотенцами)... Да и нагревать быстрее/медленнее мне не важно: пользую чайник для этого и заливаю уже нагретую воду в МВ.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 23:30:30

#5347150

Pttt написал : Лида, я покупаю себе то, что меня устраивает.

Вот я об этом и говорю - Вам Тошиба подходит в силу специфики питания, поскольку русская кухня Вам не интересна. Но, поскольку мы говорим о российском рынке, спрос на МВ, адаптированные под российскую кухню, всегда будет будет больше, чем на агрегаты с какой-нибудь спецификой, в сторону японской кухни, например, или каких-нибудь диет.

Pttt написал : Посмотрел функционал Хитачи для российского рынка. И что ж там такого особенного? Обычная, простенькая. Всего 11 программ. Проигрывает по функционалу любому Редмонту и Поларису на раз

Плохо смотрели - у Хитачи максимальный набор сенсорных программ (7 штук), столько же только у Стадлер Форм. А Редмонды и Полярисы я и даром бы не взяла, меня российские китайцы не интересуют, что бы они ни выпускали.

Pttt написал : Погуглите о тефлоновым покрытиях кое применено в Хитачи:

Эти пугалки давно развенчаны и никому не интересны. Кстати, интересно бы узнать, откуда Вам известен состав покрытия чаш Хитачи? Я с ног сбилась, пытаясь узнать, что там за покрытие такое хитрое - уж очень оно мне нравится, несмотря на нежность, но ни на официальном сайте, ни в инструкции такой информации нет. Ничего подобного среди "тефлоновых покрытий", которых Вы так боитесь, я ни разу не встречала.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

31.08.2015 в 12:31:01

#5347577

У моей просто рисоварки Хитачи тоже аж семь сенсорных программ: рис жасмин, белый рис, коричневый рис, липкий рис, пароварка (быстрый нагрев), каша, выпечка. У Тошибы больше )))) . Это к тому, что все зависит от прошивки процессора и что наклеено на панели управления)))) . У вас личная неприязнь к Китаю? Ну бывает((((( ваша Хитачи произведена в Таиланде - посмотрите. А если бы сделали ее в Китае? Или к японским китайцам претензий не будет? Хотя понимаю. У меня есть друг который не считает за кофе любой другой не произведенный в кофемашинах Сименс))))))

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

31.08.2015 в 14:37:49

#5347747

Pttt написал : У моей просто рисоварки Хитачи тоже аж семь сенсорных программ: рис жасмин, белый рис, коричневый рис, липкий рис, пароварка (быстрый нагрев), каша, выпечка.

Хотела бы я увидеть сенсорную выпечку :) Варку на пару знаю - она реализована у некоторых японцев, когда момент готовности определяется по полному выкипанию воды, как в яйцеварке, что на мой взгляд крайне неудобно. А вот выпечка?! Не знаю ни одной МВ с сенсорной выпечкой, видимо, Ваша "просто рисоварка" - единственная в своём роде :) Интересно бы узнать её секрет - как она определяет момент готовности выпечки? :flirt

Pttt написал : У вас личная неприязнь к Китаю?

Не ко всякому. У меня к нему особые требования. Русским китайцам однозначно не доверяю, когда они пытаются прикинуться немецкими или какими-то ещё китайцами. Тех, кто честно говорит, что он китаец, или поляк, или бразилец - тех можно рассматривать. Оборотней - нет.

Pttt написал : ваша Хитачи произведена в Таиланде

Вы хотите мне сообщить что-то новое о моей МВ, что ли? ;)

Pttt написал : У Тошибы больше

Меньше - всего 4: Белый/клейкий рис Быстрое приготовление/варка на пару Смешанные сорта риса Каша Если спаренные программы считать, то 6. А если у Хитачи считать обычные режим и режим турбо отдельно, то получится все 9 :)

Остальные - не сенсорные.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

31.08.2015 в 16:09:13

#5347872

Лида, спасибо, сделали мне начало недели :D

Счас посмотрел на инструкцию Хитачи для РФ. Что ж там такого из русской кухни? . Может молочная каша? Дык в моей азиатской Хитачи RZ-VM10 есть :yu: . Клейкий рис под вторым названием в вашей МВ "Жасмин"? Дык он к русской отношения не имеет и в моей есть (sticky rice), только Sticky и Jasmine две разные проги в моей МВ. Ах да, понял, что русские заказчики не особо настаивали на изменениях в разметке градации чаши :o . Но вот они, русские блюда: гречка, пшенка и, условно, плов. Круто, че уж там ;) но я не обольщаюсь, это просто адаптированные названия "коричневый рис". Я посмотрел в "своей" азиатской инструкции - время и дозы одни и те же. . Даже моментно расстроился: если б дисплей был побольше для символов, то можно было бы еще чего-нибудь понапихать в программы. "Перловка", например, или "Пельмени"... Но дисплей, вот незадача, мелкий. Взять тот же Редмонд или Борк, там там дисплеищи ого-го какие: вшивай программы не хочу - насколько фантазии хватит - пока места на дисплее хватит. . В общем, ничего там особенного нет. Переименовали всякие рисы в гречку и пшенку, подправили, может быть, но не факт, в прошивке и вуаля :D . . Я в своей типичной рисоварке Хитачи без всяких надписей "гречка и пшенка" прекрасно готовил и плов и гречку (когда томлением еще ее не делал) и никаких проблем от отсутствия этих надписей на панели управления не испытал... . Выпечка (Cake) у меня не знаю какая (повышенный холестерин не рекомендует мучное)- сенсорная или нет. Но моей Хитаче пять лет и нет в ней установки времени исполнения. Значит, скорее всего, сенсорная. Но сейчас в азиатских Хитачах появилась корректировка времени готовки, значит перестала быть сенсорной выпечка

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

31.08.2015 в 17:57:54

#5348026

Pttt написал : Что ж там такого из русской кухни?

По сравнению с Тошибой - нормальное и даже двухрежимное тушение, полноценная варка на пару (а не работающая на выкипание, как в Тошибе), полноценная же выпечка, с возможностью установить необходимое время. Кстати, для сведения - на программе "Выпечка" не обязательно готовить что-то мучное :) Всё то, что Вы могли бы запечь в духовке, можно готовить на "Выпечке" в МВ. В Тошибе с этим проблемы.

Pttt написал : Но дисплей, вот незадача, мелкий. Взять тот же Редмонд или Борк, там там дисплеищи ого-го какие: вшивай программы не хочу - насколько фантазии хватит - пока места на дисплее хватит.

Вы себе уже купили Борк или Редмонд? :) А чего ж других уговариваете?

Pttt написал : В общем, ничего там особенного нет.

А кто говорит про особенное? Я только о том, что готовить в ней удобнее, чем в Тошибе. А Вы о чём?

Pttt написал : Выпечка (Cake) у меня не знаю какая (повышенный холестерин не рекомендует мучное)- сенсорная или нет. Но моей Хитаче пять лет и нет в ней установки времени исполнения. Значит, скорее всего, сенсорная.

Выпечка не может быть сенсорной по определению. Раз нельзя поменять время - значит, оно в ней предустановлено, и поменять его просто нельзя. Скорее всего минут 40. Не хватило - запускай ещё раз. Так работают некоторые дешёвые МВ.

Pttt написал : Я в своей типичной рисоварке Хитачи без всяких надписей "гречка и пшенка" прекрасно готовил и плов и гречку (когда томлением еще ее не делал) и никаких проблем от отсутствия этих надписей на панели управления не испытал...

Не Вы один, но названия на кнопках, на любом языке, ни о чём не говорят, важно, как работает та или иная программа. Та же японская варка яиц, загадочный подогрев супа, непонятно работающая варка на пару, отсутствие тушения в Тошибе её не спасёт, напиши название этих программ хоть аршинными русскими буквами.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

02.09.2015 в 15:30:02

#5350242

Лида, ух ты :D Скока букоффф, жаль что по сути - НОЛЬ....

Я с Тошибой ничего не сравниваю - Тошиба сама по себе и не сравнения не нужно. Не лучшая по всем параметрам, но толстая чаша с не убиваемым титаном - БОМБА!!!!! Мне лично не понятны восторженные повизгивания по Хитачи ;) . В Тошибе "на пару" полноценно, это в моей азиатской Хитаче "на пару" сенсорное :nо: . За Редмонд не уговариваю ни разу. Мне не епонятен восторг по Хитачи :p . Ясно все с вами. Сначала много о "русской кухне" :D , а теперь "надписи не имеют значения" :applause: :applause: . А я вот чего к вам прицепился: резануло мне "Хитачи такая супер пупер растакая прям для русской кухни". Как владелец оной опровергаю: самая что нинаесть обыкновенная рядовая МВ, ничего особенного из себя не представляющая. Уступающая по функционалу и удобству любой другой русской китайщне. Потому как Хитачи не интересен российский рынок и они просто подстроили по просьбе русских заказчиков одну из своих азиатских (как у меня, и то у меня верхняя модель со съемным навороченный клапаном) самых обычных рисоварок под простейшие "гречка", "пшенка", "перловка", "пареная репа" (под одной кнопкой, остальное осталось азиатским) :D . Буду проще: МВ Хитачи - фуфло!

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.09.2015 в 00:59:03

#5350943

Pttt написал : Я с Тошибой ничего не сравниваю - Тошиба сама по себе и не сравнения не нужно.

А я не нахваливаю Хитачи - я только предупредила нового владельца этой МВ о возможных проблемах с чашей. Всё остальное - Ваши фантазии.

Pttt написал : В Тошибе "на пару" полноценно

Неправда.

Pttt написал : Ясно все с вами.

А уж мне-то как всё ясно с Вами :) Не прекращаю эту бессмысленную дискуссию только потому, что эту ветку читаем не только мы с Вами, и кому-то Вы можете запудрить мозги.

Pttt написал : резануло мне "Хитачи такая супер пупер растакая прям для русской кухни".

Доказательства в студию. Ни разу я не назвала Хитачи супер-пупер, лишь сказала, что она, в отличие от Тошибы, адаптирована к нашей кухне. Вы спорите с собой, придумывая и мои утверждения, и свои возражения.

Pttt написал : Буду проще: МВ Хитачи - фуфло!

То есть все эти длинные дискуссии с собственным отражением были только ради этой фразы, я правильно поняла? Вы сказали, что возите Тошибу для продажи? Таким образом пытаетесь мочить конкурентов? Боюсь, не прокатит :nо:

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

03.09.2015 в 07:15:05

#5351029

Лида, К Хитачи у меня личная неприязнь. Наблюдая новые модели в Тае вижу, что далеко они не ушли, вернее не сдвинулисьс места, за пять лет с места. Не добавили ничего от слова вообще в функционал кроме установки времени готовки. Разительное отличие от русских китайцев, которые каждый год в борьбе за деньги покупателя модернизируют свои МВ. . Хитачи адаптирована под русскую кухню? Не смешите. Это было бы справедливо, если бы сделала свою МВ наподобии русской печи. Поэтому правильнее говорить про адаптацию под российский рынок типичного азиата путем наклейки сверху на "бурый рис" надписей "гречка/пшенка", которые легко готовятся на "рис". Где программы под кисломолочку, например, которая - неотъемлемая часть русской кухни? И вот тут Хитачи ващщще в хвосте конкурентов на прилавках. . Люди читают - это хорошо. Что такое форум?- это коллективное решение индивидуальной проблемы. Потому и не смог не высказаться о Хитачи как о той покупке, о которой надо десять раз подумать. Причиной покупки Хитачи может быть только цена если на все остальное, т е главное, наплевать (функционал, удобство и сроки эксплуатации из-за чаши). Однако, человек имеет интересную особенность: он очень быстро забывает сколько сэкономил, но очень долго помнит удобства и нужность функций в процессе пользования покупкой:clapping . ЗЫ. По чашам. Тефлон на покрытии Хитачи указан, например, на сайте Эльдорадо.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.09.2015 в 17:07:45

#5351607

Pttt написал : К Хитачи у меня личная неприязнь.

Бывает. Как и меня раздражает Тошиба, выбросившая на наш рынок приборы, абсолютно непригодные для традиционной готовки.

Pttt написал : И вот тут Хитачи ващщще в хвосте конкурентов на прилавках.

Вопрос в приоритетах. Корректно работающие сенсорные программы для многих покупателей и сейчас являются определяющим критерием. Именно поэтому даже на давно устаревшие первые Панасоники до сих пор есть спрос. И, не будь Стадлер Форм, Хитачи стояла бы в первых рядах МВ с большим выбором сенсорных программ.

Pttt написал : Где программы под кисломолочку, например, которая - неотъемлемая часть русской кухни?

Это Вы про йогурты? :) Действительно, неотъемлемая часть :) Но русская кухня здесь ни при чём - мы говорим о современной традиционной кухне на территории постсоветского пространства, где популярность термостатных продуктов действительно высока. Однако используют основную МВ для этих целей не такой уж значительный процент пользователей, чаще те, кого интересует эта функция, покупают под неё отдельную МВ. Объяснение очень простое - готовятся термостатные продукты долго, и всё это время МВ занята. А готовить в чём? Поэтому возможность приготовления кисломолочных продуктов можно считать дополнительной, но не самой важной особенностью МВ, которая используется в качестве основного агрегата для приготовления пищи. Посмотрите темы выбора МВ - в половине, если не больше, случаев, люди пишут - возможность приготовления йогурта не интересует.

Pttt написал : Причиной покупки Хитачи может быть только цена если на все остальное, т е главное, наплевать (функционал, удобство и сроки эксплуатации из-за чаши).

Причиной покупки Хитачи может быть желание иметь не китайскую МВ, имеющую много корректно работающих сенсорных программ (что для многих брендов является проблемой), никогда не убегающую молочную кашу, идеальный подогрев (у половины русских китайцев он портит блюда, надолго не оставишь), с прекрасной выпечкой (огромная проблема для многих МВ), у которой отсутствуют какие-либо посторонние запахи (вонь при покупке и первых попытках использования - почти норма для больше части "продвинутых китайских брендов" ) как после покупки, так и в процессе эксплуатации (многие владельцы "более функциональных" моделей вынуждены на ушах стоять, чтобы избавить силиконовое кольцо и чашу от запаха рыбы или специй), и ради чаши с прекрасными антипригарными свойствами (выпечка, омлеты, запеканки соскальзывают с её поверхности, не оставляя следа, даже через несколько лет эксплуатации и при наличии царапин), требующей, правда, очень бережного отношения.

Pttt написал : Тефлон на покрытии Хитачи указан, например, на сайте Эльдорадо.

Не смешите мои тапочки - нашли достоверный источник информации :D

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

04.09.2015 в 03:46:10

#5352341

Лида, ваше "кипение" понимаю))))) . В моей Хитачи пару раз рис подгорал. Но это, по всей видимости, из-за малого количества воды. Но а как же "сенсор носить"?)))))) . По поводу русских китайцев: в Гонконге попалась на глаза МВ абсолютный аналог Редмоду М-110. Но прошивка языка была китайской. Два дня местный спец бился, но ничего сделать не смог. Самое интересное - цена. 85НКD = 1500 руб тогда. В России тогда за нее просили 7 000 руб))))) . Про инфу с Эльдорадо: делать им нечего как что-то выдумывать. Списывают где-то инфу у кого-то. Если полазить по ссылям гугла, то инфа повторится. Но более продуктивно если вы опровергните тефлон в покрытии из других пруффов)))))

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

04.09.2015 в 03:47:47

#5352342

Запилю ка фото Hitachi RZ-XMC18Y из Тая

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.09.2015 в 12:25:00

#5352634

Pttt написал : Но более продуктивно если вы опровергните тефлон в покрытии из других пруффов)))))

Перед покупкой я облазила всё, что можно - нигде в нормальных источниках не сказано, что за покрытие. Да Вы и сами видите, раз держали эту чашу в руках, что её покрытие отличается от других антипригарных (а не тефлоновых - так сейчас вообще ни одно покрытие не называется, поскольку состав у всех разный и того, что когда-то называлось тефлоном, давно нет) покрытий, оно очень гладкое, как эмаль, даже более гладкое, чем керамические покрытия. Но на самом деле меня сейчас уже мало волнует состав этого покрытия - я его уже хорошо проверила в деле, и оно мне очень нравится, несмотря на такую нежность. Я только жалею, что изначально не берегла его и шуровала в чаше комплектной лопаточкой, а не силиконовой, как рекомендовали все опытные мультиварочницы. И тот факт, что Хитачи использует это покрытие во всех своих чашах, в том числе и тайских :), уже очень давно (есть отзыв о таком покрытии в тайской же рисоварке, которая была куплена больше десяти лет назад) говорит о том, что производитель считает его оптимальным и "улучшать" не собирается. Ну, а то, что он нежное - так это проблема 90% мультиварочных чаш, они считаются расходным материалом. И здесь Хитачи промахнулась только в одном - не поставляет запасные чаши на российский рынок, за что им моё огромное "фи" :flirt

Pttt написал : В моей Хитачи пару раз рис подгорал.

Я проводила достаточно жёсткие эксперименты (правда, с перловкой - она дешёвая :)) с небольшим количеством и крупы, и воды, и у меня перловка иногда "прилипала" ко дну, но не прижаривалась и не пригорала. Правда, рис в этом отношении сложнее, он куда более "прилипчатый", но рис мы не едим, поэтому проверять на нём не доводилось.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

04.09.2015 в 12:57:27

#5352663

Дело в том, что многие понятия стали нарицательными в быту для покупателя. Например, "флизелин". И сейчас под этим названием продают многое из того что к флизелину как таковому отношения не имеет (в Леруа вовсю торгуют просто плотной бумагой именуя ее "ремонтным флизеном" и вроде надзирающие уполномоченные органы против этого ничего не имеют). . Тоже самое относится и к "тефлон" или "керамика" или "титановое покрытие". . Покрытие может быть и не тефлоновым по составу, но тут главное для покупателя набор эксплуатационных свойств. И для того, чтобы понять перспективу этих свойств потребителю достаточно нарицательного "тефлон". . Или, например, "титановое покрытие": мне не важно из чего и из скольких слоев состоит сотейник "Нева". Мне важно, что я могу по нему елозить любой железкой и ничего ему не будет. Тоже самое и с запатентованной Тошибой чашей МВ с титаном. Понятно, что сотейник "Нева" и чаша Тошиба разные по составу и удельным массовым долям в их составе этого титана. Но там и там я запросто возюкаю металлом по поверхностям без ущерба для них (поверхностей). И для меня как покупателя достаточно в процессе выборе нарицательное "титановое покрытие". . ЗЫ именно поэтому я и "прицепился" к резанувшей взгляд нарицательное "русская кухня" применительно к МВ Хитачи...

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.09.2015 в 16:14:15

#5352861

Не знаю, по моим наблюдениям даже в быту слово "тефлон" уходит из употребления, заменяясь более общим "антипригарное покрытие". Особняком пока стоит только "керамика", которая никакой керамикой не является, но ведёт себя иначе, чем то, что называют "антипригарным". А всякие титаны, алмазы и прочие чудеса так и не прижились, поскольку применялись лишь к отдельным изделиям некоторых брендов и далеко не всегда хоть как-то отличались от обычных антипригарных покрытий.


Чем Вас так резанула "русская кухня", я так и не поняла, потому что применялось это выражение исключительно в целях сравнения функционала Хитачи и Тошибы, и причины, почему Тошиба не адаптирована к нашей кухне, я перечислила. Никакого иного "высшего" смысла это определение не имело - любая МВ, способная тушить, печь, варить каши уже подходит под понятие "адаптированная". Отсутствие полноценного тушение убивает напрочь возможность использовать Тошибу для повседневной готовки в любой семье с традиционными взглядами на питание.

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

28.10.2015 в 15:48:28

#5422588

Pttt написал : Запилю ка фото Hitachi RZ-XMC18Y из Тая

Да внешне тот же редмонд) По функционалу вот интересно, есть ли там что-то необычное?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

28.10.2015 в 20:38:52

#5423001

Kramer написал : Да внешне тот же редмонд)

Вы полагаете, что в Хитачи содрали дизайн у Редмонда? :D

Kramer написал : По функционалу вот интересно, есть ли там что-то необычное?

Для Редмонда там необычно хотя бы одно - большое количество сенсорных программ :flirt

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу