Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

03.12.2014 в 23:02:54

#4872912

Лида написал : Но действительно брендом они станут только тогда (если), когда у них появится собственное производство. А так закупкой китайского ширпотреба разного качества занимаются очень многие, и редмонды ваяют там же, где и никому не известные нонеймы. Разница лишь в рекламе и в сервисе, который у редмонда есть, а у нонеймов - нет. Как и рекламы. А в остальном - из одной бочки разливают...

На самом деле я нашел прилично копий редмонда под другими именами на китайских магазинах типа таобао и стоят они гораздо дешевле. Это как например оперативную память можно взять нонейм за полцены от проверенного бренда. Но у редмонда буквально недавно вышли новые модели с дистанционным управлением и с подъемным механизмом (так до конца не понял пока что это и зачем нужно), и дешевых аналогов на данный момент нет, причем и у "брендовых" конкурентов, даже у панасоника нет таких функций; у поляриса есть вай-фай, но это другая технология

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.12.2014 в 00:15:59

#4873097

Kramer написал : с дистанционным управлением и с подъемным механизмом

А что он поднимает? :cool:

Trouble написал : То же самое другими словами. Программа и есть управление.

Ну, если Вы не имели в виду сенсорные кнопки, тогда да :) Название неудачное, придумано рекламщиками, но теперь уже его не отменишь - прижилось.

0
Аватар пользователя
theblondgod

Местный

Регистрация: 05.09.2014

Новосибирск

Сообщений: 52

04.12.2014 в 06:42:48

#4873307

Лида написал : А, понятно, просто для выпечки используется программа, на которой предположительно люди готовят с открытой крышкой, хотя непонятно, почему бы и там производителю не установить таймер на непродолжительное время, как на современных плитах, например.

В общем, лучше сразу покупать МВ с теми программами, которые нужны, а не приспосабливать имеющиеся к своим нуждам :)

Да, поэтому сейчас, когда есть менее проблемные и удобные модели, с удовольствием бы поменяла эту, но встает вопрос - куда ее девать, ведь и не отдашь, потому что у нее обозначенные дефекты, а выбрасывать жалко, работает ведь :)

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

04.12.2014 в 13:57:14

#4873897

По Redmond - скажу одно, почитав и посмотрев, зайдя на сайт Redmond USA - я сразу понял - лажа, в глаза бьет мультимедиа, картинки и т.д. нет истории компании, нет отчета о деятельности. Прочитав здесь на странице, все понял. Мой вердикт, Redmond - должен был создать официальный сайт и написать о себе как есть, тогда ему было бы уважение, а так нужно делать дополнение к законодательству о мошенничестве и приравнивать информацию о торговой марке на сайте к мошенничеству с уголовной ответственностью правообладателя. Вот в этом случае будет уважение к Российской исполнительной и судебной системе.

Теперь по Panasonic - по поводу SR-TMH18(10) напишу позже, купил, испытываю, есть вопрос, но в следующем посту, сейчас вот это. Что это за чудо? На официальном сайте Panasonic ни документации, ни самой ее нет, только на русском она есть.

А теперь по настоящему панасу: SR-TMH18 Вчера купили, сегодня варили кашу - гречневая - программа гречка ( написано 30-40 мин) взял 1 стакан крупы, два воды - варила 1ч или более. Это как? Разварила крупу. Программа работает только по времени, или время зависит от количества воды, крупы? Почему она не выключилась через 30 - 40 мин? а только через час или даже больше, точно не посмотрел, но не менне часа точно варила. Я перед этим игрался таймером отсрочкой, но после игр я сделал выключение и запустил заново - меню - гречка - старт. Я не думаю, что отсрочка запомнилась с прошлой установки, да и отчета таймера не было до того, как осталось 8 минут - после этого таймер появились показания, как и должно быть.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.12.2014 в 15:56:55

#4874134

theblondgod написал : но встает вопрос - куда ее девать, ведь и не отдашь, потому что у нее обозначенные дефекты, а выбрасывать жалко, работает ведь

Для этого есть Авито - возьмут за божеские деньги и спасибо скажут :)

krserv написал : Мой вердикт, Redmond - должен был создать официальный сайт и написать о себе как есть, тогда ему было бы уважение

Для меня тоже загадка - откуда у наших фирмачей, даже уже достаточно раскрученных, такое страстное желание скрыть своё истинное лицо? От налогов уходят? Или ещё какие комбинации проворачивают? Мне неоднократно попадались наши производители, которые честно писали на своих сайтах, что в их изделиях изготавливают в Китае и почему. Иногда даже указывали, на каком заводе в Китае. И у меня такой подход вызывал только уважение, при всей моей нелюбви к китайской продукции. Если бы тот же Редмонд сделал что-то подобное на своём сайте, моё отношение к нему резко бы изменилось в лучшую сторону. И, думаю, мнение многих из тех, кто сейчас обходит эту мутную компанию стороной. Они уже укоренились на рынке, завоевали устойчивые позиции - зачем продолжать темнить? Единственное объяснение я вижу - рыльце в пушку. Поскольку никаких репутационных потерь от честности и открытости не может быть в принципе, тем более, когда имя уже работает на тебя.

krserv написал : взял 1 стакан крупы, два воды - варила 1ч или более. Это как?

А какие пропорции написаны в инструкции? По мне, так воды слишком много налили. Я в своей Хитачи наливаю воду по рискам на чаше - гречка всегда получается сухая и рассыпчатая, то, что нужно. Варится больше часа (2 стакана).

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

04.12.2014 в 23:03:00

#4874956

Лида написал : А что он поднимает? :cool:

Нагревательный элемент, типа как сковородку можно использовать, если я правильно понимаю.. пока еще обзоров нет на них

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.12.2014 в 01:01:25

#4875167

Kramer написал : Нагревательный элемент, типа как сковородку можно использовать, если я правильно понимаю..

Ничего себе! По-моему, полный бред...

Посмотрела - это модель REDMOND RMC-FM230. Там не только нагревательный элемент поднимается, но и сковородка в комплект входит :) Настоящая китайская игрушка - и варит, и стирает, и кино показывает :)

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

05.12.2014 в 03:41:50

#4875235

Лида написал : А какие пропорции написаны в инструкции? По мне, так воды слишком много налили. Я в своей Хитачи наливаю воду по рискам на чаше - гречка всегда получается сухая и рассыпчатая, то, что нужно. Варится больше часа (2 стакана).

Такие и написано 1:2; 2:4 но время приготовления написано 30-40 мин. Сделал отсрочку готовности на 1ч, включилась через 15 мин, т.е будет готовить 45 мин. Может они программу изменили, т.к читал, что раньше каша недоваренной получалась. А по программе варила 1ч и переварила.

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

05.12.2014 в 09:43:17

#4875388

Лида написал : Варится больше часа (2 стакана).

И вам ни разу не захотелось скороварку? ;)

Лида написал : По-моему, полный бред...

Адназначна. Как и ДУ с вайфаем

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

05.12.2014 в 10:37:41

#4875451

Насчет скороварки не знаю, этим жена заправляет. Я и о мультиварке бы не знал, если бы она не предложила ее купить не нашел темы по скороваркам отдельной, а из них нормальное что-нибудь есть - Steba - тоже какой-то левый бренд. Если бренд пишет о себе в названии на сайте - Германия, то это уже не Германия :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.12.2014 в 12:31:27

#4875662

Trouble написал : И вам ни разу не захотелось скороварку?

Из-за этого - нет :) Боюсь я круп, сваренных под давлением, вкус получится не тот. А гречка из МВ мне очень нравится, просто конфетка :)

krserv написал : Steba - тоже какой-то левый бренд. Если бренд пишет о себе в названии на сайте - Германия, то это уже не Германия

Это как раз настоящая Германия, об этом много информации в сети. Делают, конечно, в Китае, но их продают по всей Европе. Что интересно - люди в Германии жалуются, что на их рынок вышла СВ с урезанным функционалом (без отложенного старта и чего-то там ещё), а с полным идёт на наш рынок :) Это единственная СВ, которая слегка пошатнула моё нежелание связываться с СВ - уж больно удобная штука! Да ещё с кастрюлькой из нержавейки. Сейчас Штеба - самый востребованный скороварочный бренд, о ней очень много информации, много рецептов и рекомендаций.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

05.12.2014 в 12:33:49

#4875669

Лида написал : Из-за этого - нет Боюсь я круп, сваренных под давлением, вкус получится не тот. А гречка из МВ мне очень нравится, просто конфетка

Я тоже так подумал - большая температура - в медицине в автоклавах стерилизуют - убивают все бактерии, здесь аналогично из каши останется только целлюлоза и т.д.Говорить о ее пользе после обработки высокой температурой наверное будет сомнительно... пусть еда готовится дольше, но на малой температуре.

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

05.12.2014 в 21:23:55

#4876483

Лида написал : Это единственная СВ, которая слегка пошатнула моё нежелание связываться с СВ - уж больно удобная штука!

Что, уже и и ужасы, связанные с высоким давлением, не пугают? :D

krserv написал : Говорить о ее пользе после обработки высокой температурой наверное будет сомнительно.

А вы поинтересуйтесь этим вопросом в нейтральных источниках

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.12.2014 в 01:12:31

#4876968

Trouble написал : Что, уже и и ужасы, связанные с высоким давлением, не пугают?

Там вся прелесть в том, что крышка не замком закрывается, а исключительно собственной тяжестью. Мне принцип очень нравится - точно никогда ничего не рванёт. Два уровня давления, про каждый известно, какая температура будет в чаше. То есть можно экспериментировать в рамках собственных представлений о пользе/вреде. Очень гибкая система управления. Покупать пока не собираюсь, но если вдруг надумаю - буду смотреть в её сторону, поскольку Штеба не вызывает у меня личной неприязни :)

0
Аватар пользователя
vlad178

Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

06.12.2014 в 01:54:32

#4877001

Лида; если крышка держится своим весом - скороваркой это быть не может. Разве что там емкость в виде трубы 10см, а крышка - двухпудовая гиря :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу