Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.08.2015 в 20:19:08

#5323464

KiSSa написал : а то что вы находите двойной смысл там где его нет, ну так это уже не мои проблемы.

Ну, уж точно не мои :) МВ - прекрасная помощница, но не надо делать из неё скатерть-самобранку. У неё своя сфера применения, в которой она очень хороша. Но она не может и не должна заменять всё. Какой смысл превращать готовку в аттракцион? Что-то удобно и рационально готовить в МВ, что-то на плите, что-то в духовке или ещё где. Что ничуть не умаляет достоинств МВ :)

0
Аватар пользователя
vivat_san

Местный

Регистрация: 27.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

12.08.2015 в 19:30:28

#5328082

Простая в использовании мультиварка редмондс мс-90. Нетрудно вымыть ее, хорошо готовит, нет посторонних запахов. Довольны покупкой.

0
Аватар пользователя
lims

Местный

Регистрация: 14.08.2015

Москва

Сообщений: 4

14.08.2015 в 22:16:54

#5330591

Надо брать надежные проверенные бренды, такие и в рекламе не нуждаются, а Редмонд потому и рекламируют, что не покупают)

0
Аватар пользователя
Gilyai

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 107

21.08.2015 в 14:54:34

#5337490

Лида написал : В - прекрасная помощница, но не надо делать из неё скатерть-самобранку. У неё своя сфера применения, в которой она очень хороша.

Вот, что значит, когда пишет настоящая хозяйка (в моем понимании)! Однако с KiSSa я тоже согласен - чаще всего нам приходится экономить время, готовить так, как быстрее... да и рыбка на пару - всегда вкусно!

0
Аватар пользователя
Gertruda

Местный

Регистрация: 15.02.2015

Киев

Сообщений: 82

23.08.2015 в 21:54:16

#5339404

А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

24.08.2015 в 10:29:08

#5339814

Gertruda написал : А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

Основные трудозатраты и прочий гимор при выпечке хлеба - это замес теста. Тем и ценна хлебопечка, что она берет на себя эту функцию.

0
Аватар пользователя
vlad178

Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

24.08.2015 в 11:45:57

#5339904

Trouble написал :

Gertruda написал : А у меня встречный вопрос. Слышала, что сейчас появились специальные мультиварки с функцией выпечки хлеба :) Вот интересно узнать мнение юзеров такого девайса? :) Что в данном случае лучше: мультиварка или хлебопечка?

Основные трудозатраты и прочий гимор при выпечке хлеба - это замес теста. Тем и ценна хлебопечка, что она берет на себя эту функцию.

Ну и вообще, в хлебопечках уже давно можно каши и варенья варить ,и даже программы есть )) Я суп в панасонике гороховый варю.

А вот было бы любопытно посмотреть на хлеб, запеченный под давлением ))

0
Аватар пользователя
Мадлен

Местный

Регистрация: 25.08.2015

Москва

Сообщений: 10

25.08.2015 в 14:56:39

#5341045

У нас вот такой вариант - мультиварка Hitachi RZ-DMR18Y, которой пользуемся несколько месяцев и вполне довольны, так как это действительно хорошая техника от проверенного производителя. По деньгам тоже немного получилось, и как обычно дают гарантию на год.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

25.08.2015 в 16:39:25

#5341136

Как обладательница такой же МВ хочу предупредить - берегите чашу! Пользуйтесь только силиконовыми лопатками и ложками, иначе очень быстро заметите первые повреждения. В продаже чаш нет, только через сервис заказывать, а это ещё та проблема.

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

29.08.2015 в 16:06:39

#5345485

Лида написал : Как обладательница такой же МВ хочу предупредить - берегите чашу! Пользуйтесь только силиконовыми лопатками и ложками, иначе очень быстро заметите первые повреждения. В продаже чаш нет, только через сервис заказывать, а это ещё та проблема.

Как это нет в продаже?) У редмонда всегда можно любую чашу заказать без проблем, они еще старые чаши принимают в обмен на скидку на новую

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 16:52:43

#5346643

Kramer написал : У редмонда всегда можно любую чашу заказать без проблем, они еще старые чаши принимают в обмен на скидку на новую

Я очень рада за владельцев Редмонда :) Хитачи, видимо, не слишком интересует российский рынок мультиварок, поэтому они выступают на нём очень слабо. Пожалуй, это один из немногих серьёзных брендов, не поставляющий на российский рынок комплектующие для своих МВ.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

30.08.2015 в 17:44:30

#5346692

Хитачи, на самом деле, не будет иметь успеха на российском рынке. . Хитачи широко представлена рисоварками на рынке Таиланда и свою первую привез оттуда лет пять назад. Тогда они еще были без возможности ручной установки времени готовки и являлись рисоварками в чистом виде + выпечка и каша. Такими же остались и теперь с добавленной ручной установкой времени. Их адаптировали по российский рынок, перепрошив проц и подстроив названия программ. . Чаша у Хитачи тонкая и царапается. . Счас из азиатских брендов вожу оттуда Тошиба и очень доволен. В РФ тоже не представлена широко. Чаши как у Тошиба не встречал ни у кого - толстая (4-5 мм), с титановым покрытием (ну не царапается). Толстостенная чаша реально долго держит тепло без подогрева. Таймер настоящий - нужно выставлять к какому часу должно быть готово, а не высчитывать через сколько часов должна начаться готовка. Программы тоже заточены под рис и варку яиц по-японски (70 гр 45 мин - желток вкрутую а белок всмятку).

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 19:03:52

#5346761

Тошиба, к сожалению, совсем не адаптирована под русскую кухню: нет нормального тушения, половина программ не нужна обычному пользователю. Из прелестей - только программа быстрого приготовления, на которой в принципе можно готовить почти всё :) Чаша толстая, но не цилиндрическая - не позволяет переворачивать выпечку. Да сама выпечка там очень подозрительная. Один плюс - чаши есть в свободной продажи, в отличие от Хитачи.


У Хитачи чаша действительно нежная, но с шикарными антипригарными свойствами, даже с царапинами. А тонкие стенки имеют свои плюсы - чаша очень быстро разогревается и её легче мыть :) Я при выборе МВ очень быстро отбросила Тошибу из-за её ущербного функционала, она подойдёт студенту или холостяку (благодаря наличию быстрого приготовления) или любителю азиатской кухни, чтобы готовить яйца по-японски :)

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

30.08.2015 в 21:26:52

#5346919

Лида, я покупаю себе то, что меня устраивает. Покупаю в Таиланде. Там никаких Хитачи с уклоном в сторону русской кухни нет. Да и русская кухня для ежедневного мне не интересна, т к продолжительность жизни у россиян ниже чем у тайцев с их рисоварками с ограниченным функционалом не говоря уже об японцах. Русская кухня не попадает в категорию здоровых))))) . На российском рынке Хитачи представлена только одной моделью (это увидел, когда инструкцию на русском искал). Посмотрел функционал Хитачи для российского рынка. И что ж там такого особенного? Обычная, простенькая. Всего 11 программ. Проигрывает по функционалу любому Редмонту и Поларису на раз :) . Погуглите о тефлоновым покрытиях кое применено в Хитачи: крайне не рекомендуются такие покрытия с царапинами. Ну очень чревато для здоровья. . Зато гречку в своей Тошибе без варки замачиванием кипятком минут на 45 как раз в Тошибе с ее толстой чашей и долгим удержанием тепла без подогрева делаю на ура без танцев с бубном (укутыванием полотенцами)... Да и нагревать быстрее/медленнее мне не важно: пользую чайник для этого и заливаю уже нагретую воду в МВ.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2015 в 23:30:30

#5347150

Pttt написал : Лида, я покупаю себе то, что меня устраивает.

Вот я об этом и говорю - Вам Тошиба подходит в силу специфики питания, поскольку русская кухня Вам не интересна. Но, поскольку мы говорим о российском рынке, спрос на МВ, адаптированные под российскую кухню, всегда будет будет больше, чем на агрегаты с какой-нибудь спецификой, в сторону японской кухни, например, или каких-нибудь диет.

Pttt написал : Посмотрел функционал Хитачи для российского рынка. И что ж там такого особенного? Обычная, простенькая. Всего 11 программ. Проигрывает по функционалу любому Редмонту и Поларису на раз

Плохо смотрели - у Хитачи максимальный набор сенсорных программ (7 штук), столько же только у Стадлер Форм. А Редмонды и Полярисы я и даром бы не взяла, меня российские китайцы не интересуют, что бы они ни выпускали.

Pttt написал : Погуглите о тефлоновым покрытиях кое применено в Хитачи:

Эти пугалки давно развенчаны и никому не интересны. Кстати, интересно бы узнать, откуда Вам известен состав покрытия чаш Хитачи? Я с ног сбилась, пытаясь узнать, что там за покрытие такое хитрое - уж очень оно мне нравится, несмотря на нежность, но ни на официальном сайте, ни в инструкции такой информации нет. Ничего подобного среди "тефлоновых покрытий", которых Вы так боитесь, я ни разу не встречала.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу