Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293
#4264778

Добрый день!

У кого-нибудь есть опыт с установкой скрытого плинтуса? Типа такого
Судя по схеме установки, он ставится до штукатурки на стену. Но у них там видимо стены слишком ровные, у меня слой штукатурки явно будет больше чем толщина плинтуса. Как быть в этом случае? Ставим маяки, накидываем снизу тонкий слой, потом прикрепляем плинтус, потом штукатурим сверху? При этом надо точно знать высоту чистового пола. Какую ошибку по высоте позволяют такие плинтуса? Делать штукатурку и всю остальную грязную работу после чистового пола кажется неразумно, его 100 раз успеют угробить. При этом, если делать все это (стяжку, выравнивание, финишный слой) после, то ошибиться можно достаточно сильно. В общем, как быть?

Как быть в этом случае?

Там написано, что маяком и будет плинтус. Прочтите внимательно.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Дядя Сёма° написал :
Там написано, что маяком и будет плинтус. Прочтите внимательно.

по их картинке конечно будет, но только его все равно не хватит, и под него все равно надо будет как-то штукатурку запихивать, это ведь не маяк который зафиксировали кучками, а потом вынули. Да и он не поцарапается если по нему как по маяка активно правилом водить? Ну и с высотой не понятно. Насколько точно надо угадать.

В общем, как быть?

Может проще пойти проторенным путем и поставить обычный плинтус?? Иначе очень велика вероятность геморроя ошибок.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

mihamaster написал :
Может проще пойти проторенным путем и поставить обычный плинтус?? Иначе очень велика вероятность геморроя ошибок.

обычный плинтус плохо подходит к скрытой двери, но уже думаю над тем чтобы отказаться от этой идеи и поставить обычную...

АлексН написал :
обычный плинтус плохо подходит к скрытой двери

Нормально подходит. Ко всему с головой надо подходить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

АлексН, Мне вас тоже было бы искренне жаль если вы впишитесь в установку этого плинтуса,посмотрел ссылки даже простенькой схемы на монтаж не нашел(может конечно у них нам в тех документации где то)Да и вообще наверно этот плинтус установлен только в шоу-румах и то на стенах с ГКЛ сто пудов и поставлен по схеме нашивания нескольких слоев ГКЛ так как плинтус не толще 1 см что равно толщине ГКЛ

Насколько точно надо угадать.

Гадать не надо. Грамотный конструктор в раз нарисует все экспликации по слоям. Один раз выбрать материалы и делать. Если кто-то решит поменять, например, ламинат на паркетную доску, то проблема будет обеспечена.

Есть еще металлические плинтуса сантиметровой толщины. Самоклеющиеся

А которые в стену прячутся имеют во такую конструкцию Во время работ видимая часть не страдает от воздействий.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Дядя Сёма° написал :
Гадать не надо. Грамотный конструктор в раз нарисует все экспликации по слоям. Один раз выбрать материалы и делать. Если кто-то решит поменять, например, ламинат на паркетную доску, то проблема будет обеспечена.

ну проблема может быть еще раньше. Пока мне никто не обещал стяжку ровнее 2мм на 2м, да и перепад по квартире обещают не больше 5мм. Конечно можно будет выровнять, но это добавит миллиметры, да и какие ямы будут в итоге? Те же 2мм будут очень заметны. С такими плинтусами все должно быть идеально. В общем я решил от них отказаться, так же как и от скрытых дверей. Посмотрели сегодня еще варианты в разных магазинах, везде на стыке шпаклевки и коробки видны дефекты, где трещины, где просто не ровно. Для таких работ нужна проверенна бригада, с которой уже был опыт, и которая такое уже делала, а такой у меня нет=(

Дядя Сёма° написал :
А которые в стену прячутся имеют во такую конструкцию Во время работ видимая часть не страдает от воздействий.

Это первый снимок разреза который я вижу, спасибо=) Теперь хоть понятно как они крепятся. Судя по ответам, Вы имели со скрытыми плинтусами дело?

Пока мне никто не обещал стяжку ровнее 2мм на 2м, да и перепад по квартире обещают не больше 5мм

Стены штукатурятся после выравнивания полов. Иначе зазор между стеной и стяжкой будет крайне трудно скрыть.

Судя по ответам, Вы имели со скрытыми плинтусами дело?

Я их демонтировал, когда пучок низкоточных проводов перерос отведенное место. Оказалось, что пустот за плинтусами достаточно, чтобы не делать замену на обычные. Почистил, местами перфоратором бугорки снял, выставил прокладки из шайб под саморезы и часть проводов спрятал за основание плинтуса. Потом немного шпатлевки с акрилом для наведения красоты. Ну и по низу обоев придумали бордюр.
Если бы меня попросили сделать такие плинтуса, то я бы не стал делать из них маяки, я бы лучше сперва оставил место с запасом при помощи фальшплинтуса (из доски, например). А потом, после настила напольного покрытия перед обоями или покраской стен, ставил бы плинтуса. Цена ошибки резко падает в цене. Гораздо дешевле доплатить толику за доделку поверхностей, чем выдирать профили и делать всё заново.
Ну а скрытые двери - прикольно, но дорого. При мне ставили ребята. Эпоксидной шпатлевкой со стеклотканью выводили поверхности. Без трещин, но очень медленно и по цене космического корабля среднего тоннажа.

АлексН, Неровность пола можно скомпенсировать вставкой, которая устанавливается, как традиционнный плинтус. Сам плинтус может служить дополнительным маяком. Если штукатурный слой подразумевается делать больше, чем монтажная глубина плинтуса, то устанавливаем на гипс, по тому же принципу, как устанавливают маяки. Во всем есть свои тонкости, у каждого мастера свои наработки имеются.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

В каком порядке ставится скрытый плинтус, до ламината или после?
С учётом, что ниши под него уже готовы частично и в некоторых местах просто будет нашиваться гвл.

Detsle, сначала трусы, потом шуба. Это вроде пока не изменили.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

sanya1965, а по русски?

Detsle написал:
sanya1965, а по русски?

Detsle, сначало ламинат,потом плинтус.

телефон 8 905 530 42 54

всем привет! вопрос такой же - как установить скрытый плинтус до паркетной доски/ламината?

Пока кроме как решения "штукатурить стены, оставляя нишу, потом делать стяжку, укладывать паркет, УКРЫВАТЬ его, вмазывать плинтуса и шпаклевать" других вариантов не могу придумать
Есть мысли?

*как видно у меня плинтус с нижней полкой и никаких вставок не будет дополнительно

ilya_khodarin написал:
Есть мысли?

Видимо имеется ввиду "другие варианты"?
Ну, если вы сможете идеально расчитать высоту паркета (чистового покрытия), и гарантируете что фанера будет одного размера, клей не усядет, и паркетчик сможет идеально завести плашки под горизонтальную линию уже закрепленного и отшпаклёванного плинтуса - то всё у вас получится!

Мой опыт к Вашим услугам!

ilya_khodarin, этот плинтус под листовые материалы, или панели.
Есть скрытые плинтуса под штукатурку П-образные, их можно ставить после нее. Для этого штукатурка стен, укладка пола, резка заштукатуренной стены мультиком на уровне 25мм параллельно полу, установка плинтуса заподлицо со стеной, подштукатуривание плинтуса.
Сразу скажу, что при резке УШМ с алмазным диском укрывать надо все. Вообще все и потолок тоже.. потому мультик-осциллятор.
Хотя... Суровые мужики отбивают кувалдой и зубилом...
И главное -не перебить кабели электропроводки..