Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204860

yurij512, как правильно снять крышку головы?

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

чота я призадумался мож зря я 1635 купил?

никому в питере нулячий 1635 с антистат шлангом на 5% ниже рыночной цены по магазинам не нужен? )))) с гарантией))) до конца праздников юзанным не будет) Я серьезно) продолжу юзать пу32

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

ZaSKaR,
Здесь на форуме в теме "Барахолка Санкт-Петербург" выставьте на продажу...

Всем привет! Выбираю пылесос, основное использование - столярка. Циркулярка, фрезер, шлифовка и т.п. Но параллельно идёт стройка, поэтому возможны и цементный работы - штробление, сбор строймусора (не в промышленных объемах). Присматриваю универсальный пылесос, бюджет максимум 22-23 т.р. Из стармиксов в эту сумму только UCLEAN ADL-1432 попадает. Но он без виброочистки. Альтернатива nilfisk attix 30-21 pc, по характеристикам похожи, но у последнего есть ручная очистка фильтра по кнопке. Это все же удобнее, чем голову снимать каждый раз для очистки фильтра. Вопрос в том, как часто при столярных работах забивается фильтр? Если его раз в день почистить, это одно, а если каждые 15 минут, то совсем другое...

levap написал:
Из стармиксов в эту сумму

Интерскол ПУ-32. Интерскол ПУ-45 чуть дороже, но бак большего размера для деревяшек важен. Мне кажется.

Серж говорит таких больше не будет, дорого нашим покупателям . Но найти пока можно. Я вот в Яндексе пару магазинов легко нашёл. Можно звонить, спрашивать, есть ли пылесосы на складе реально.

P.S. Да ну какая тут реклама...
Master-moscow и Электро-ника

levap написал:
nilfisk attix 30-21 pc

Тоже сомнительно, что подобная древность ещё где-то в наличии есть за 20 тысяч. Навскидку, его близняшки (типа Stihl 122Е) за 25 продаются.
Опять же если в мастерской работать и по разъездам не мотаться - 50ти литровый получше будет. Ещё и очистка у них тем лучше работает, чем бак больше. Чисто теоретически.

P.S. Смотреть в seilor.ru
Рисуют, что и 30-21 и 50-21 в наличии. С совершенно смешной разницей в цене.

На всякий случай - вот этот точно пока есть. Практически один в один по характеристикам. Фильтр у него такой же, как и у Аттиксов 30 и 50. И очистка такая же:

Можно и подешевле попробовать найти.

levap написал:
ручная очистка фильтра по кнопке

Это не кнопка - это клавиша. Нажимать надо быстро и сильно. А лучше - хреначить кулаком со всей возможной скоростью

levap написал:
раз в день почистить, это одно, а если каждые 15 минут, то совсем другое

А если совсем без пылесоса - оно вообще никуда не годится.

Ничего не узнаешь, пока не попробуешь. Покупайте Нилфиск Аэро 26-2Л. Система очистки фильтра какая-никакая, регулировка мощности, синхростарт - всё что для деревяшечных работ нужно. Если не понравится - ну... Смотрите тогда пылесосы за сороковник минимум. Или новые аттиксы 33 и 44 от нилфиска, или ай-пульсы стармиксовские.

Большое спасибо всем за советы. Про ПУ-32 много читал, но найти сходу не удалось. Спасибо Брейгелю за наводку, попробовал заказать. Это оптимальный вариант для меня был бы. А что насчёт уровня шума? Нилфиск пишет 60 дБ, а стармиксы больше 70. А это в два раза громче! Сравнивал кто вживую?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

levap написал:
А что насчёт уровня шума?

Вы же не гостиничные номера пылесосить собираетесь... тогда в паре с

levap написал:
Циркулярка, фрезер, шлифовка

штроборезом , ДБ пылесоса не услышите

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

пу 32 бесшумный пылесос. у меня два бытовых лг сильнее шумели.

А что скажете насчёт пылесосов а-ля Бош GAS 25/felisatti vc25? По объёму небольшие, зато мобильные. А для столярка можно стационарный циклон приспособить. Только я не понял, умеют ли они трясти фильтр автоматом при выключении инструмента. И шланг меньше. Зато ещё вполне доставлены и в бюджет укладываются.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

levap написал:
Только я не понял, умеют ли они трясти фильтр автоматом при выключении инструмента

Умеют.

Доброго времени суток.
Помогите разобраться с новыми айпульсами от стармикса.
iPulse L-1635 Top имеет плавную регулировку скорости мотора.
iPulse M-1635 SafePlus имеет выбор диаметра шланга и, как я понял, две скорости мотора на каждый диаметр.

"Переключатель для выбора диаметра всасывающего шланга имеет двухступенчатое регулирование частоты вращения
электродвигателя пылесосов класса M-, H- и H-asbestos (для асбестовой пыли). Благодаря электронному контролю в случае слишком низкой скорости потока воздуха в трубе прозвучит предупредительный сигнал."

Использовать пылик планирую на ремонтах квартир (штробы, шлифовка стен и полов, уборка на объекте), работе с деревом (лдсп, пилы, шлифовалки), химчистку салона авто тоже не помешало бы. Вероятно последующее использование с планексом. Какое преимущество даёт контроль скорости потока в модели М, в сравнении с плавной регулировкой в указанных задачах?

спасибо за внимание.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Никакого. Это специализированные пылесосы и переплачивать за доп.электронику нет смысла, кроме того там скорее всего и комплектация будет минимальная.

Берите обычный. Фильтры везде одинаковые.

onvaleron написал:
"Переключатель для выбора диаметра всасывающего шланга имеет двухступенчатое регулирование частоты вращения
электродвигателя пылесосов класса M-, H- и H-asbestos

Это интересно и требует уточнения. Желательно, конечно, у представителя завода Стармикс. Который тут раз в полгода появляется. Так то я думал, что регулировка мощности М-классу по сути ни к чему и даже противоречит этой самой сути. Скорость воздуха в шланге должна быть максимальной и переключатель диаметров нужен только для правильной работы датчика потока.

onvaleron написал:
Какое преимущество даёт контроль скорости потока в модели М, в сравнении с плавной регулировкой в указанных задачах?

Всё просто. Грубо говоря, пылесосик М-класса начинает громко жаловаться, когда посчитает фильтры слишком грязными для продолжения работы. Как бы намекая на необходимость их ручной очистки. Фишечка приятная. Но за лишних 5-10 тысяч рублей... Да ещё при автоматической очистке... Да ну нах! Это ж просто мелкое удобство, никак не влияющее на качество уборки пыли как таковое. Ну откройте пылесос и почистите эти фильтры лично, ручками (раз в неделю, я думаю, при моих то объёмах) без всяких напоминаний...

Брейгель написал:
Как бы намекая на необходимость их ручной очистки

Строго говоря, так как измеряется скорость воздуха, то можно и мощность пылесоса регулятором увеличить, если ещё есть возможность его подкрутить.

Здраствуйте. Пылесос старики isp 1635 impulse сгорела плата где купить? Куда в ремонт везли?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Александр 3345 написал:
Здраствуйте. Пылесос старики isp 1635 impulse сгорела плата где купить? Куда в ремонт везли?

Александр 3345, такая?

Pawell, Здраствуйте. Там плата нетакая

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Вопрос на засыпку, зачем ребро жесткости на фильтрах разного размера? Как правильно ставить фильтры?

Если посмотреть оф.видео и многие другие то видно что там везде одинаковые ребра

А вот тут уже разные

На моем фильтре как понимаю выбит 16й год производства

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Немцы ответили... правда я не очень понял что именно это значит, трудности перевода...

**Hello, the reason for this change was only because some customer had problems to fix the filter right in the vac.

Now it is much easier to fix the filter with this guide.**

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ZaSKaR написал:
Hello, the reason for this change was only because some customer had problems to fix the filter right in the vac.
Now it is much easier to fix the filter with this guide.

Привет, причина, по которой мы внесли изменение в конструкцию - это то, что у некоторых наших клиентов возникала проблема с правильной установкой фильтра в пылесос. Теперь гораздо легче установить фильтр в пылесос с этой направляющей на фильтре.

ZaSKaR, подскажите в личке, в каком магазине Вы покупали пылесос? Я два месяца звоню в один магазин, дилеру, то нет в наличии, то вся партия в феврале с браком отправлена назад в Германию, то не дозвониться то ещё что-то.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Похоже у меня в стармикс 1635 через 1.5 года "гавкнулись" фильтры. Под крышкой головы полно пыли и при работе заметен выброс пыли из решёток, особенно при работающем вибротрясе Может я их испортил продувкой компрессором? У кого есть в пользовании NANO фильтры - есть ли разница от стандартных, стоит ли их покупать?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Pawell написал:
стоит ли их покупать?

Да.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slak34 написал:

Pawell написал:
стоит ли их покупать?

Да.

slak34,
Лучше стряхивается?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Pawell написал:

slak34 написал:

Pawell написал:
стоит ли их покупать?

Да.

slak34,
Лучше стряхивается?

Pawell, Намного. Особенно, когда пыль от шпаклевки или фрезеровки гипсокартона. С цементной пылью не так критично.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slak34,
Благодарю!