Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297280

Pawell написал:
Похоже у меня в стармикс 1635 через 1.5 года "гавкнулись" фильтры. Под крышкой головы полно пыли и при работе заметен выброс пыли из решёток, особенно при работающем вибротрясе Может я их испортил продувкой компрессором? У кого есть в пользовании NANO фильтры - есть ли разница от стандартных, стоит ли их покупать?

Pawell, я где то встречал объяснение пропускание пыли, при стрясе пыли с фильтров, уплотнительные резинки умирают, они и пускают пыль

dmitro+ написал:
уплотнительные резинки умирают

"Всю ночь мешали пиво с самогонкою, а под утро отравились печенюшками" (С)

Может и не в каждой инструкции, но где-то в своих пылесосах видел - запрещается использовать компрессор для чистки фильтра.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

dmitro+ написал:
уплотнительные резинки умирают, они и пускают пыль

У меня тоже такие подозрения,придут новые фильтры - проверим...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Брейгель написал:
запрещается использовать компрессор

Мой компрессор и компрессором назвать трудно, через две секунды начинает тарахтеть.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

заметил неприятную особенность 1635... сегодня в пылесос попало пару десяткой шариков из пенопласта диаметром мм 5, в результате они попали между фильтром и боковой стенкой, а расстояние там маленькое, в итоге фильтр заклинило и очистка естественно перестала работать

ZaSKaR написал:
заметил неприятную особенность 1635... сегодня в пылесос попало пару десяткой шариков из пенопласта диаметром мм 5, в результате они попали между фильтром и боковой стенкой, а расстояние там маленькое, в итоге фильтр заклинило и очистка естественно перестала работать

ZaSKaR, прикольненько, а кто то кр
Ичал мешки не нужны

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

фильтры так же давятся от бытовой пыли... такая пыль наглухо их забивает. Понятно, что он не для этого предназначен, о все таки иногда попадаются сгустки бытовой пыли.

Регистрация: 05.04.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Всем привет. В общем купили ar-1220. Штробы пока не резали, но при уборке что то совсем печально все, не тянет ни... - домашний, бытовой пылесос которому лет 15 тянет заметно сильнее... Пользовался кто? Нести в сервис или ... ??

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Пришли новые фильтры, купил в местном магазине DNS, но не фирменные, а Filtero за 5398 р. С начала разобрал и почистил "внутренности" пылесоса, потом установил новые фильтры, пока полёт нормальный...

Pawell написал:
пока полёт нормальный.

Счастливчик, у меня с ними не сложились. Оба оказались бракованными, сильно пропускали пыль. Вернул в магазин и купил оригинальные. В общем обжёгся.

Разбирал кто Starmix Ipulse 1635? Как с него снять верхнюю крышку к которой крепится ручка?
Открутил снизу (красная пластмассина) 8 болтов,сверху открутил саму ручку,под ней открутил прижимную пластину которая прижимает сетевой провод,открутил три болта в клеммнике,вынул сетевой шнур.
Нужно добраться до платы управления.

UPD.
Разобрался.Не увидел ещё один болт снизу.

Завтра выложу фото сего чуда.Если кому нужно,то отсканирую плату и подпишу элементы (не все конечно).
Радиатор на симисторе просто пипец.Чтобы был ))
Судя по всему заземление на самой плате отсутствует )) Весело.Провод есть,а плата не заземлена.Могу ошибаться.

Фото платы.Разрешение достаточное вроде.Подписывать элементы не нужно (по крайней мере SMD).

Чёт бяда у меня случилась Пылесос разобрал,промыл весь пластик,всё продут от пыли.Собрал.Начал проверять,а у меня лампочка не мигает при затыкании шланга.Фильтры я не чистил,мешок не опорожнял.По идее всё должно срабатывать.
Вот узнать хочу,может я при трубки перепутал или сдохло чего.Как вообще эти трубки вставляются правильно в датчик?
Идут две траубки,одна вставляется в сосок снизу (прозрачный),вторая в сосок над ним (чёрный).

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

У меня на Гас 25 тоже фильтр Filtero - вроде нормально, пару месяцев в работе. А мешки их не гуд, рвется уплотнительная манжета при установке мешка. Оригинальные Бош (не знаю у кого заказывают) служили верой и правдой.

Бублик28, не знаю поможет ли тебе моя информация. У меня модель предыдущей версии которую Стармикс делал для Метабо. В ней один датчик. Платы управления в обоих версиях одинаковые, но на версии как у тебя есть дополнительный датчик (маленький блок белого цвета размещённый над правым фильтром).
Фото из интернета, где показано подключение трубки и проводов от этого белого датчика.

Фото моего пылесоса, где видно куда в пылесосе вставляется трубка от чёрного датчика на плате. На ней видно к какому отверстию датчика вставлена эта трубка.

Фото платы моего пылесоса, что бы было понятно что они идентичны.

yurij512, спасибо огромное.Я вот что ещё уточнить хотел.
Видимо потерялась уплотнительная резинка.Фото прилагаю,где она видимо должна стоять.И должна ли она вообще быть.
Вот что получается.При переключении в режим IR (Работа+пылетряс) и зажатии шланга пылетряс срабатывает,а лампочка не моргает.

И ещё. На последнем фото есть разъём HUPER (гудок или сигнал) к нему остаётся подключить только бипер (как в компах стоит) либо динамик.Не знаю точно что именно.Не пробовали.чтобы со световой индикацией была и звуковая.Вроде как в некоторых пылесосах бипер стоит.Знать бы какой именно.
Почистив пылик,заодно кинул провод заземления который на заводе заботливо забыли припаять

Судя по фото вот что выходит.На нижний сосок (прозрачный) идет шланг который вставляется в корпус на чёрный от белого датчика.

Бублик28 написал:
Судя по фото вот что выходит.На нижний сосок (прозрачный) идет шланг который вставляется в корпус на чёрный от белого датчика.

Бублик28, это чего, новый с сюрпризами?

dmitro+, посмотрите на фото ,что выложил Юра.Там видно,что датчик двойной.Чёрный сосок (торчит кусок шланга) и шланг под ним.Там прозрачный сосок.

Бублик28 написал:
Судя по фото вот что выходит.На нижний сосок (прозрачный) идет шланг который вставляется в корпус на чёрный от белого датчика.

Бублик28, Не обращайте внимания на огрызок трубки который торчит из чёрного датчика его там не было. Производитель его не предусматривал. Это мои художества.

На самом деле там только две трубки.

  1. От белого датчика трубка идёт чтобы снимать показания давления перед фильтром.
  2. От чёрного трубка чтобы снимать показания давления после фильтра.

Тогда я что-то совсем запутался.Как тогда правильно воткнуть трубку которая идёт от белого датчика.В какой из сосков чёрного датчика.
Потому что в моём случае обе трубки были воткнуты в чёрный датчик.Одна шла от корпуса,а вторая от белого датчика.В датчике тоже два соска.Одним он вставляется в корпус,а второй выходит трубкой.
Надо было фоткать.

Бублик28 написал:
Видимо потерялась уплотнительная резинка.Фото прилагаю,где она видимо должна стоять.И должна ли она вообще быть.

Нет. Резинка только в нижней части.

Бублик28 написал:
Вот что получается.При переключении в режим IR (Работа+пылетряс) и зажатии шланга пылетряс срабатывает,а лампочка не моргает.

Ничего сказать не могу, не помню как у меня ведёт себя лампочка. У меня вибротряс срабатывает при зажатии шланга не зависимо от загрязнения фильра, так как в моей модели только один датчик (белый датчик не установлен).

Бублик28 написал:
Не пробовали.чтобы со световой индикацией была и звуковая.

Для меня звуковой сигнал не нужный раздражитель.

yurij512, попробую ,если не лениво будет,со звуковой индикацией.Может пригодится кому.

Бублик28, Извини что не смог помочь, а только запутал.

yurij512, всё равно спасибо.Дай Бог,чтобы дело оказалось в перепутанных трубках.
Буду пробовать уже завтра включать и шуметь. В теме отпишусь,фото выложу если всё пойдёт.

yurij512,
И всё-таки помогли,спасибо.Я просто перепутал расположение трубок.На всякий случай выкладываю сюда.

Ребята, привет!
В чём отличие Starmix NSG uClean LD -1420 HMT и Starmix NSG uClean ADL-1420 EHP? Если я правильно понял то у одного есть розетка и плюс разница в комплектации. По фильтрам не пойму, одинаковые или нет? Да и вообще, какой взять под строительную пыль?
Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Начинающий строитель написал:
Если я правильно понял то у одного есть розетка и плюс разница в комплектации

Начинающий строитель, именно отличие в аксессуарах: HMT для бытовых нужд, EHP для профи. "А" в абревиатуре - наличие розетки (включение совместно с запуском инструмента).

Начинающий строитель написал:
По фильтрам не пойму, одинаковые или нет?

Одинаковые

Начинающий строитель написал:
Да и вообще, какой взять под строительную пыль?

Они оба предназначены под пыль L-класса. Разница между ними в мелочах, так что на ваш выбор.

молоток написал:
HMT для бытовых нужд, EHP для профи.

Вот эти буквы в конце названия - они обозначают комплектацию.

HMT - прибамбасы для уборки.

EHP предназначена для работы с подключенным электроинструментом. Даже нормальной щётки для пола нет (в комплекте насадка для сбора луж воды). Зато есть резиновый конус для соединения шланга и инструментов. А так же пластмассовые трубки вместо стальной телескопической, что лично я считаю очень правильным. Хотя они такие просто из тупой экономии. За семнадцать лет общения сто раз порадовался, что они не железные!

Буква A в названии обозначает наличие встроенной розетки с синхростартом. Не у всех, но у Стармикса пылесос можно использовать просто как электрический удлинитель, без работы пылесоса синхронно с подключенной к розетке нагрузкой.

Фильтр один и тот же. Предназначен для работы со строительной пылью. В быту однозначно лучше использовать вместе с одноразовыми фильтр-мешками. Иначе замучаетесь отчищать гофру от волосни, всегда присутствующей в бытовом мусоре. Надо сказать, что строительный пылесос как домашний уборщик - откровенное гамно. Но некоторые считают его использование вполне приемлемым.

Какой же купить? Ну, профессиональным уборщикам производственных помещений ясное дело встроенная розетка нафиг не нужна. А в процессе ремонта-отделки она просто необходима. Тем более, что ADL1420 с ней стоит почему-то дешевле. Обычно то - сильно наоборот, синхростарт добавляет к цене 3-4 тысячи рублей. Видать, сильно дорогая и качественная телескопическая трубка приложена к LD1420 Наверное, не заклинит со временем от мусора и деформации.