Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532281

и кстати - Metabo ASR 35 L ACP это клон айпульса 1635? вроде чуть дешевле..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eraseral написал:
гас 25

Можно, но не для регулярных работ. Не потому, что не потянет (потянет и легко), просто надоест каждую минуту вручную запускать вибротряс. Если бы вибротряс автоматически включался в паузах, но этой функции у гас25 нет. Такая функция есть у метабо ASR25LSC, вдобавок у него два фильтра - за все это точно стоит доплатить.

eraseral написал:
начинают гореть диски в штроборезе..

Диски горят при неверном подборе к материалу и/или завышенном числе оборотов/мин штробореза. Недостаточное пылеудаление тоже влияет, но в гораздо меньшей степени.

eraseral написал:
Metabo ASR 35 L ACP это клон айпульса 1635?

Да.

in my humble opinion

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

eraseral написал:
Metabo ASR 35 L ACP это клон айпульса 1635?

У метабо шланг 3.5м. и мощность 1400 Вт. а у айпульса 5м. и 1600 Вт.

eraseral написал:
стоит ли ввиду дешевизны (45 и 25 ценник ) рассматривать гас 25?

Нет.

yurij512, я так и думал.. но опять таки вышеуказаная метаба встречается на 10к дешевле стармикса, - отсюда вопрос - длина шланга даже как плюс по мне, 5 метров(это кстати в комплектации TOP) мне явно избыточно. а вот все осталное - на 200ватт слабее производительность по воздуху - 61 против 75 л/с. , что еще пострадало при клонировании? и смущает ограничение в 2 киловата на розетке. сейчас у меня штроборез 2.4 мощностью. пылесос это выдержит? или они просто хотят вписаться в 16 ампер суммарно?

eraseral написал:
что еще пострадало при клонировании?

Врят ли тут подходит слово кланирование. Метабо заказывает пылесос у Стармикса, просто это предыдущая версия.
2400Вт можно подключать или нет сложно сказать, не подключал Но у пылесоса 1400 это максимальная мощность. Он потребляет её видимо когда полный бак и нагрузка на двигатель при этом сильно возрастает. Кроме того значение имеет продолжительность не прерывной работы штробореза.
Не знаю какой у вас штроборез, но с 230 дисками на полное погружение он справляется без вопросов.

ясно, получается противопоказаний для покупки метабо нет. в скором времени буду брать. штроборез - метабо 65, но на 180 дискаж пользую для электрики. 230 -редко. да тоже буду искать поменьше макиту 150 или 1250, мб на хилти иди спит разорюсь, этот тяжелый зараза.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Обкатали новичка, комплектный флисовый мешок ушёл в помойку с 3кг пыли, т.к лампочка уже не гасла. Кто то использует его несколько раз, высыпая через горловину или иначе. На мой взгляд это такое себе занятие...для штробореза не пойдёт.
За полбака автоматика вибротряса сама не включалась, я ей помогал ручным режимом, боялся что много налипнет.
Вообщем пылесосом доволен, не считая болтающейся ручки оборотов и откровенно плохо исполненной антистатикой, в целом пойдёт, но не за 36т.

По маките напарника, она аналогична моему гас 15пс, больший по объёму бак на штробовке погоды не делает. Фильтры у обоих идентичные, системы очистки тоже. По работе, я бы их не отличил. Подходить к маките приходилось так же как и к бошу, через каждые 15 минту.

Koh, циклон нужен при штроблении... Тогда не по 15 мин, и мешков сильно меньше уйдет...

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

sanya1965, Думаю циклон пригодится на стационаре с деревом, или при разовых работах по ремонту своей квартиры, ну или от безысходности с домашним пылесосом. Если уж начинать зарабатывать, и пойдут большие объёмы, то лучше купить хороший пылесос. В монтаже по бетону я уже давно, и барахла с собой вожу не мало, циклон едва ли спасёт от мелкой пыли, чистить фильтр придётся не сильно реже. Не вижу смысла возиться с двумя бочками вместо одной. Из опыта, скажу, что мешки тоже не актуальны при штроблении (если только по мелочи). Пришла нужда, купил стармикс, проблемы решены. С мешком поработал чисто для пробы конкретно по данному мешку, ну и начинающим коллегам ради опыта.

sanya1965 написал:
циклон нужен при штроблении...

Какой циклон?
Можете ссылку дать?

подтверждаю - гоняю второй месяц новый Metabo ASR 35. Три квартиры сделал, штробление и уборка после себя. без мешков.
пылик с задачей полностью справляется.
Спасибо форуму.
Доставал фильтры - смахнул залипшую пыль кисточкой. протер резинки и их посадочные места влажной тряпкой. (абразив там не нужен имхо.)
из минусов - высыпать пыль не удобно, пробовал и совком выгребать - но дно не ровное..гемор короче. И отсутствие фиксации шланга для транспортировки.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Имеется gas25. Поставьте диагноз по фото. Вокруг самого фильтра чисто, но остальное пространство

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

pochta2024 написал:
Имеется gas25. Поставьте диагноз по фото. Вокруг самого фильтра чисто, но остальное пространство

pochta2024, ощущение, что работал в сильно запыленном помещении и тянул всю эту гадость из воздуха через контур охлаждения движка, что видно на входе в корпус.

pochta2024, у строительных пылесосов отдельный контур охлаждения. Мотор остужается не тем воздухом, который проходит через шланг и фильтр, а отдельным потоком. Вот и имеем то, что на фото. Зато в отличие от бытового пылесоса строительный не сгорит, если ему шланг заткнуть.

Приветствую обитателей форума)) Есть задумка подружить Комплект дистанционного управления от Festool 202097 CT-F I M-Set c iPuls 35 для работы с ак инструментом

. Как думаете, получится?
Если у кого есть какие мысли - буду очень признателен))

к пылесосу то оно как подключается ? в его розетку?

eraseral написал:
к пылесосу то оно как подключается ? в его розетку?

eraseral, нет, в FESTOOL есть гнездо специальное

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

VladPest написал:

eraseral написал:
к пылесосу то оно как подключается ? в его розетку?

eraseral, нет, в FESTOOL есть гнездо специальное

VladPest, Ну так просверли дырку и вставь его. Должно сработать, я уже так пробовал.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, попробую. заказал сегодня комплект

Здравствуйте Коллеги!
Не пойму, подскажите: почему iPulse H-1635 SafePlus, iPulse M-1635 SafePlus убрали бесступенчатое регулирование мощности, а поставили на каждый из трёх диаметров шланга только две скорости? Это же не позволит тонко отрегулировать засос, например с плёнки, или обеспечить поддерживающий инструмент ваккум... Есть какие-то требования для гарантированной чистоты из HEPA фильтра и нужны определённые режимы скорости воздуха? Потом, как они обеспечивают контроль именно скорости воздуха, а не фиксированный выбор мощности на двух этих фиксированных мощностях. На мой взгляд это наоборот ухудшение... Или я не прав?
Простите за глупый вопрос.

pochta2024,
Это нормально. На стройке только так.

Кто-нибудь померяйте пожалуста размеры фильтров для Стармиксов - на видео они примерно 20*20см, но почему тогда площадь всего 3200 кв.см. ? Какова длина лепестков ?

SergeyE написал:
Кто-нибудь померяйте пожалуста размеры фильтров для Стармиксов - на видео они примерно 20*20см, но почему тогда площадь всего 3200 кв.см. ? Какова длина лепестков ?

SergeyE, 19х17 см. там два ряда

VladPest написал:

SergeyE написал:
Кто-нибудь померяйте пожалуста размеры фильтров для Стармиксов - на видео они примерно 20*20см, но почему тогда площадь всего 3200 кв.см. ? Какова длина лепестков ?

SergeyE, 19х17 см. там два ряда

VladPest,
А лепестки какого размера по высоте - 0.5см ? Если не лень считать - то сколько их - 42 штуки ??? Пишут, что "Площадь фильтрации 2 х 4300 см2 = 8600 см" - так это на каждом фильтре по 4300 или на каждой стороне одного фильтра столько ?

SergeyE, 42 штуки. Глубина 13 мм . На каждой стороне

SergeyE написал:

VladPest написал:

SergeyE написал:
Кто-нибудь померяйте пожалуста размеры фильтров для Стармиксов - на видео они примерно 20*20см, но почему тогда площадь всего 3200 кв.см. ? Какова длина лепестков ?

SergeyE, 19х17 см. там два ряда

VladPest,
А лепестки какого размера по высоте - 0.5см ? Если не лень считать - то сколько их - 42 штуки ??? Пишут, что "Площадь фильтрации 2 х 4300 см2 = 8600 см" - так это на каждом фильтре по 4300 или на каждой стороне одного фильтра столько ?

SergeyE, 8600 см" - это поверхность двух фильтров

а как грамотно поток воздуха на пылесосе настроить (м класс)

, понимаю что есть диаметр шланга 21,27 и 35 (у меня такой) и как эта настройка сказывается в работе.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Прочитал конец темы и понял что не все так хорошо с Ipulse. Заказал его в DNS и в мой город он прибудет 29 декабря. Может пока не оплатил заказ отменить его и заказать 1625 Top?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

mvtc написал:
не все так хорошо с Ipulse.

Всё у него нормально. У меня 3 года уже, использую без мешков. У 1625 бак меньше, будет быстрее наполняться...