Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7010129

Добрый вечер. Есть ли тут представители от компании Старммкс. Пробитый якорь раньше времени это расценивается как производственный брак или компании все равно на такие дефекты?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Как ему удалось закрепить шланг27мм festool в Starmix ? Хочется такой шланг приделать к Starmix.

roman007, там не надо ни чего делать - просто вставляете фестуловский шланг в патрубок пылесоса.

mvtc написал:
potolkoff, помогли нанофильтры ? Сейчас такая же ситуация с IPulse, который купил год назад.

mvtc, Добрый день. Погонял пылесос ещё полгода, уже с нанофильтрами. Таже самая история с пропуском пыли, через резиновые уплотнения. Думаю что происходит это во время очистки, нагрузка потока воздуха возрастает на каждый из фильтров, так как канал второго фильтра перекрывается. Соответственно пыль потихоньку и просачивается под резинкой, во время движения фильтра((. Итог один раз уже с новыми фильтрами чистил турбину. И вот сейчас опять начал выть-пыль на крыльчатке, собираюсь разбирать... Проблемы возникают после шлифовки стен жирафом. Чистятся нано фильтры получше, процентов на 50. Но в данном случае не панацея. У 25 литровых пыликов такой проблемы похоже нет, так как очистка происходит в перерывах, без тяги воздуха. Но у 1425/1625 нет очистки при обычной уборке, это большой минус, включать нужно вручную.

Делаю вывод что для шлифовки шпаклёвок айпульс не особо подходит. Хотя в целом хороший аппарат. Стал присматриваться к Нилфиск Аттикс 33-му...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

potolkoff написал:
Делаю вывод что для шлифовки шпаклёвок айпульс не особо подходит. Хотя в целом хороший аппарат

Он универсальный, а универсальность имеет свои недостатки.

potolkoff написал:
Стал присматриваться к Нилфиск Аттикс 33-му...

Лучше Фестул 36-й, там один недостаток - цена.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

potolkoff, Я решил проблему с пропускам пыли при помощи обычной изоленты. Сделал несколько витков изолентой под уплотнительной резинкой на фильтрах. https://mastergrad.com/forums/t103290-stroitelnyy-pylesos/?page=512#post7012670

Pawell написал:
potolkoff, Я решил проблему с пропускам пыли при помощи обычной изоленты. Сделал несколько витков изолентой под уплотнительной резинкой на фильтрах. https://mastergrad.com/forums/t103290-stroitelnyy-pylesos/?page=512#post7012670

Pawell, Попробую ещё этот вариант. Тоже давно хотел попробрвать подмотать, но руки не доходили, думал что нанофильтры решат проблему...

potolkoff, земляк, помогла изолента?
На 1225 такая же ерундень при шлифовании жирафом шитрока. Попал на замену двигателя. Сперва подумал, что фильтр криво поставил при последней чистке, а стал наблюдать и увидел, что правый фильтр сильно пропускает, левый - все отлично.

Давно не заходил....
Вопросы возникли.
В своё время продавали металлизированный шланг на 1635,но на тот момент денег не особо то и было...а сейчас иногда приходится использовать пылик не по назначению (удаление пыли из электроники),так как родной шланг собирает на себе статику,то не хотелось бы часто материться) ну и угробить приборы очищаемые.
Где б купить на него шланг этот?

И второй вопрос.
реально ли купить нормальные мешки на сие чудо.
Пробовал заказать тут но контора ни ответа ни привета не прислала.
Пришлось брать на Озоне не очень хорошие от Фильтеро (не многослойные как родные) и кольцо резиновое/силиконовое на горловине внутренней немного больше этой самой горловины.Так что мешок одевается ни плотно.Есть люфт так сказать.

И ещё,на будущее.
Реально ли купить на пылесос мотор сейчас.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

В связи с... недружественным поведением недружественных нам "партнеров" все, что касается Стармикса и всяких допов к ним, можно обозначить одним емким словом... и слово это оюозначает то место, на котором мы, обычно, сидим.... Вот...

Бублик28 написал:
продавали металлизированный шланг на 1635

Нужен просто антистатический шланг - их сейчас купить не проблема.

Бублик28 написал:
не очень хорошие от Фильтеро

Я беру от фильтерро для фестула и они очень неплохи - чуть-чуть хуже оригинала.

Бублик28 написал:
Реально ли купить на пылесос мотор сейчас.

Даже проще чем раньше.
На том же озоне.

sereza, тыкните ссылкой на мешки....
интересно, а многоразовые есть сейчас? Мне пришлось один оригинальный в начале пользования отдать,думал нормально прошьют и пришьют молнию,чтобы расстегнуть и вытрусить мусор,но проработало всё это не долго...прошили погано,мешок выкинул.

Про него и писал,антистатический,внутри у него типо спирали вставлено и она соединяется,должна по идее с заземлённым пином в самом пылесосе,который реально к земле не подсоединён и нужно разбирать пылик и самостоятельно прокидывать провод от пина на провод заземления в шнуре (колодке).

slak34,
мы из неё и не вылезали если честно и виноваты не недружественные страны,а свои же...но об этом не будем,тут про пылик тема )

А кто напомнит,фильтры тонкой очистки можно мыть ведь или как?Вроде писали что можно.

Бублик28 написал:
тыкните ссылкой на мешки.

Бублик28 написал:
Про него и писал,антистатический,внутри у него типо спирали вставлено и она соединяется,должна по идее с заземлённым пином в самом

У меня есть такой шланг, но заземление и статика - это не одно и тоже.

Бублик28 написал:
а многоразовые есть сейчас?

у того же фильтерро видел, но они только для стружки или опилок - другой мусор в них собирать нельзя.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Коллеги привет всем! Все достал Айпульс и хочу для малярки купить другой какой -нибудь. Смотрю Karcher 30 Takt Te и Nilfisk Attix 33 ( он же Flex 33, он же Makita 4210, он же Mirka 1230 AFK и другие). У Karcher многие жалуются на статику . У Flex 33 плюс что антистатический шлак продается в комплекте.
Читал тут что для вакуума лучше брать бак побольше, но мне 33 литровый подойдет, 44 литра уже много и громоздкий он. Подскажите что купить?

Всем привет. Пылик Стармикс i-pulse 1435(2014 г.в) подвывает немного при работе. Хочу турбину почистить. Для этого нужно просто сверху открутить саморезы и пластиковый блок с двигателем располовинится? Хитрых защёлок никаких нет, чтобы не сломать?
Для чистки турбины нужно обязательно разбирать двигатель или гайку на роторе можно не откручивать?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

BoBeR! написал:
обязательно разбирать двигатель или гайку на роторе можно не откручивать?

Привет! Я на своём 1635 не разбирал и этого было достаточно для продувки и нормальной работы пылесоса. У меня разборка корпуса прошла без трудностей, только будьте осторожны с двигателем, может выпасть.
Четыре раза уже разбирал.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Подскажите пожалуйста пылесос Starmix L-1425 не помню, но мне кажется, что раньше защелки верхней части корпуса к нижней закрывались у меня легко обычным нажимом. Вчера открыл корпус, высыпал из нижнего отсека мусор после штробления (штрабления). Стал присоединять обратно верхнюю часть корпуса, а защелки свободно не входят в пазы, только сильным хлопком ладонью. Не помню раньше тоже так было или где-то возникла проблема и защелки должны легко защелкиваться без усилия? Внешний осмотр частей корпуса ничего подозрительного не выявил.