Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231711

Добрый день всем.
Что первично плитка или паркет и как по технологии оно делается?

Привет!
По конкретней о проблеме!

2mi_shutka Привет. Ну в общем то пока еще не проблема просто загорелся сделать фигурный порожек в уровень с паркетным полом из керамогранита. Пока есть только стяжка, вот и думаю, что вначале постелить фанеру с паркетом и оставить дырку под гранит и потом его на плиточный клей положить - так будет проще с подгонкой высоты.
Или второй вариант, положить гранит и потом вокруг него плясать с фанерой и паркетом. Можно кстати постелить гранит и болгаркой вырезать то что я хочю, так мне кажется тоже осуществимо. Но с высотой можно не угадать на пару миллиметров в какую нибуть сторону.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Nastran написал :
и болгаркой вырезать

Ну если опыт работы ого-го, то можно. Вообще это гидроабразивная резка. С высотой Вы выкрутитесь, хоть, может, и поматеритесь. А вот с ровным криволинейным резом керамогранита советую идти к профи.

2Nastran
если капли клея попадут на паркет - на паркете могут быть пятна
у меня на балконной двери (дуб) пятна от штукатурки от откосов

Do Home Yourself написал :
если капли клея попадут на паркет - на паркете могут быть пятна
у меня на балконной двери (дуб) пятна от штукатурки от откосов

Циклевать буду после укладки плитки так что с пятнами разберемся, я надеюсь. Но спасибо что предупредили.

Mals написал :
Вообще это гидроабразивная резка

А вот этого не учел, надо будет поспрашивать где у нас такое есть и по чем. А у вас такие мастерские где обычно попадаются? Там где стеклорезки такое может быть?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Сорри, пока у меня нечто подобное только в планах - иных дел хватает. Просто наберите в Яндексе "гидроабразивная" - московские фирмы там широко представлены. Уверен, найдется такая услуга и у вас в Донецке и, надеюсь, у меня.