Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4295175

Стоит вопрос вентиляции спальни. Хочу сделать забор с улицы, потом по трубам на балконе и далее в комнату через КИВ в стене, чтобы дуло на горячую батарею (схема прилагается)

Насколько данное решение грамотно?

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Никто не хочет посоветовать Наверное устали уже местные гуру разжёвывать "новичкам" всё по понятиям.
У меня в этом деле, к сожалению, тоже уровень "подмастерье новичка"... А так любопытно, так интересно, столько глупых (может быть) вопросов к более опытным товарищам...
ТС, извините. Вам тему апну, и может себе что узнаю...
Примерно такая же и у меня ситуация: зародилась мысль кинуть через застекленный балкон трубы приточно-вытяжной вентиляции (всё ещё в стадии идеи, скорее всего не просто ППВ, может до рекуператора децентрализованного додумаю).
И, на подсознательном уровне, чувствую, что будут тут свои "подводные камни". Да ? Я прав ? Например, воздуховоды нужно утеплять (типа чтоб конденсат в вытяжной трубе не замерзал), да ? Или это не обязательно, зависит от температуры на балконе ?
Или, вот вопрос:
насколько это плохо для рекуператора в общем и целом ? Если не прямо выход, подключение "на улицу", а через воздуховоды это всё тянуть, через балкон ?
Затем... Возможные пара-тройка поворотов вот этих воздуховодов "на входе" для Mitsubishi VL100UE - это очень-очень плохо ?

Когда условий, возможностей сделать "по инструкции" нету, а так хочется ("хочется" - хуже чем "болит"), начинаешь "изобретать"...