Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4315205

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, шумоизоляция спасает от шумных соседей или нет? Стена в детской комнате граничит с соседской. Сам дом кирпичный, из чего стена не знаю, дом постройки наверно года 1980. Соседи уж очень шумные, крики, ссоры, телевизор в 5 утра на максимальной громкости. Разговаривать с ними бесполезно. Решили в детской в очередной раз сделать ремонт и возникла идея с шумоизоляцией, но меня терзают сомнения, что не особо она поможет. Еще стена в прихожей (знаю, что она несущая, возможно бетонная) с ними одна, но её очень не хочется трогать, так как там уже все готово под обои. И если шумоизоляция все таки решит нашу проблему, подскажите из каких материалов её лучше делать.

Пока подтянутся желающие еще раз обсудить вечную тему, ознакомьтесь пока:




Вместо того, чтобы читать 5 тем на форуме (где с ходу предлагается целая куча неправильных решений), лучше прочитать 5 статей от специалиста.

И, если останутся вопросы, заказать у него платную консультацию конкретно по вашему случаю.

А если кратко, то минимальный вариант - сделать фальшстену из гипсокартона, например по технологическим картам кнауфа. Специалист же может подсказать более эффективные конструкции и материалы.

Спасибо вам за ссылки, почитала. Много для меня непонятных терминов и аббревиатур. Пока склоняюсь к тому, что шумоизоляцию делать будем. Завтра по ссылкам пройдусь еще раз. Нужно понять во сколько денег обойдется эта затея и на сколько уменьшится комната, так как через несколько лет сын вырастет и придется мебель менять, чтобы потом не было мучительно больно, что комнату урезали.

woody написал :
Вместо того, чтобы читать 5 тем на форуме (где с ходу предлагается целая куча неправильных решений), лучше прочитать 5 статей от специалиста.

И, если останутся вопросы, заказать у него платную консультацию конкретно по вашему случаю.

А если кратко, то минимальный вариант - сделать фальшстену из гипсокартона, например по технологическим картам кнауфа. Специалист же может подсказать более эффективные конструкции и материалы.

из описанной автором ситуации я бы посоветовал не стену обшивать ГКЛ, а всю комнату. потому что звук так же передается не только через прилегающие стены, но и через пол и потолок (сам сейчас сижу и слушаю передачу малышевой "жить здорово", которую смотрят соседи из квартиру "по диагонали" сверху, но при этом полное впечатление, что этот телевизор стоит на моем потолке (квартира надо мной необитаема пару месяцев)).
если автору нужна тишина в детской, то уж лучше потерять по 5 см на каждой стене и на потолке, зато эффективность мер будет значительной

ЭльДмитрий, всю комнату думаю, что не нужно обшивать, т.к снизу и сверху соседи совсем не шумные, а противоположная стена-это стена с соседями из другого подъезда, там также ничего не слышно. 5 см мне не жалко с одной стороны потерять, думала что на 10-15 придется комнату уменьшить. Самый дешевый вариант, чтобы соседи куда-нибудь съехали, но это пока мечты.

Marmazetka написал :
во сколько денег обойдется эта затея

4-6 тысяч за квадрат (без учета стоимости работ).

Marmazetka написал :
думаю, что не нужно обшивать

Прочитайте еще раз сообщение ЭльДмитрия.