Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329673

Например,
доступны 3 варианта алюминиевой планки (порожек) "под дерево":
1) с уже просверленными дырками под саморез (соответственно, шляпка самореза будет видна... вроде как неэстетично)
2) есть планки , у которых на обратной стороне есть канавка и в эту канавку вставляется шляпка самореза (снаружи саморез виден не будет) и тут есть 2 варианта:
а) с металлическим саморезом
б) с пластиковым "гвоздиком" (он заменяет и саморез и дюбель)
Что лучше взять, чтобы эта планка не оторвалась быстро от пола?
Планку буду устанавливать между разными плитками (так надо) и между плиткой и паркетной доской.

как по мне - 2а лучше

есть польские пороги MYCK - пластик, скрытое крепление по типу 2б, самоклеющиеся. предпочитаю их -правда редко встречаются.
мой вариант 2б

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Сибиряк написал :
есть польские пороги MYCK - пластик, скрытое крепление по типу 2б, самоклеющиеся. предпочитаю их -правда редко встречаются.
мой вариант 2б

Тоже ставил такие, в "Леруа" их вроде бы полно. Только я еще все пространства под порожком заполнял прозрачным силиконом (здесь кто-то посоветовал). 2 года - все на месте, держится.

против силикона(если MYCK) -потом зае..... с демонтажем порога

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

плитка уже лежит?..а то есть защелкивающийся порожек но в процессе укладки плитки нужно будет заложить под нее в клей этакий профиль в который защелкивается сам лицевой профиль...по поводу пластиковых дюбелей без металлических забивных частей....бывало отрывалась сама шляпка в процесс забивания и пользования:неважное качество капрона...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

GEO-Tr, Вам в помощь.

Например,


для

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Я самоклеющиеся порожки Dione купил. За 2 года ни разу не отвалились.

вот переход между этими плитками надо закрыть и кабель для колонок еще пропустить под планкой.
Ранее порожек держался непонятно на чем (какая-то замазка), это отскребу.
Т.е. порог не должен быть для закрытия разноуровнего пола, а д.б. более горизонтальный, но с возможностью закрыть провод.
Самоклеющиеся наверное не подойдут из-за провода, который будет мешать ?
А в старом порожке есть выемка под саморез.
Подобрать саморез железный и сверлить пол под дюбель?
Или купить похожий порожек по варианту 2б) и оттуда взять пластиковые дюбели, если они в мой паз встанут (но как дааметр подбирать, т.к. с нового порожка я их в магазине отковырять не смогу ) ?

P.S.
я тут реноватором расшил между плитками зазор, состоящий из этой замазки (может это и была затирка), цемента.... и получилось углубление, куда я спокойно кабель от акустики спрячу.

Получается, что порожек мне может подойти и плоский и даже самоклеящийся. если такой найду у себя.
Но если не будет самоклеющегося, то можно ли плитку под дюбель сверлить (перовым сверлом) у самого края? Сколько надо безопасно отступить, чтобы не треснула?

Подскажите, пожалуйста, по бамбуковому порожку: как он по эксплуатационным свойствам?

Вечный студент