Аватар пользователя
Bagimov

Местный

Регистрация: 19.01.2014

Подольск

Сообщений: 2

01.02.2014 в 14:45:23

#4331958

Здравствуйте, уважаемые! Завершаю ремонт санузла и решил посоветоваться с профессионалами. Исходные данные: 3-х комнатная квартира, 80 кв.м., 11 этаж 14-ти этажного панельного дома. Санузел раздельный. Площадь ванной комнаты - 2,9 кв.м., туалета - 0,95 кв.м. Высота потолков - 2,5 м. Я предполагаю реализовать схему с осевым вытяжным вентилятором (см.рисунок). В настоящий момент - естественная вентиляция, т.е. имеется отверстие в вентиляционном коробе в который вставлена (без уплотнения) жестяная труба ф100 мм соединенная другим концом с жестяной коробкой (примерными размерами 30 х 30 см), в которой 2 отверстия (в ванную и туалет). Я предполагаю:

  1. Демонтировать жестяную коробку.
  2. В отверстие в вентиляционном коробе вмонтировать осевой вентилятор (ф125 мм), который будет работать во время включения освещения в ванной и\или в туалете с таймером задержки выключения.
  3. К вентилятору одной стороной подстыковать тройник, остальные отверстия тройника вывести в ванную и туалет - возможно придётся сделать это гибкой трубой ф125мм. А теперь вопросы:
  4. Нарушиться ли естественная вентиляция?
  5. Так как один вентилятор предполагается использовать на 2 помещения - как можно регулировать поток, ведь помещения имеют разный объём, а кроме того помещение ванной априори нужны "вентилировать" лучше.
  6. Мой вариант организации вентиляции оптимальный? Возможно есть лучшее предложение?

Собственно рисунок моего решения: ]

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу