Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4334508

Здравствуйте! На кухне покрасили флизелиновые фактурные обои под покраску краской в один слой. Поняли, что ошиблись с цветом. Оттенок совершенно не нравится и получилось более насыщенно, чем хотелось бы. Цвет вот такой (0510y70r). На стене он выглядит то ли как розовый, то ли как персиковый. Можем ли мы теперь перекрасить обои, например, в белый цвет, или светло серый-почти белый. Закроется ли цвет в один слой. Стоит ли на флизелиновые обои наносить два слоя. а может и в два слоя не закрасится? Заранее спасибо за помощь.

Качественной краской закрасите без проблем, правда скорее всего понадобятся 2 слоя.

новые неокрашенные поверхности желательно красить дважды, тогда:
-укрывистость краски в норме (отсутствие пятен и просветов),
-получаете оптимальную толщину плёнки для стойкости к истиранию, которую указывает производитель.

Если Вы выбрали НЕТОТ цвет (а в Вашем случае любой КОМПЕТЕНТНЫЙ ПРОДАВЕЦ должен был предупредить, что цвет будет казаться насыщенее на стенах, чем в веере), то тут возможны варианты.
Если Вы хотите незначительно высветлить цвет, то достаточно добавить в остатки краски белый пигмент, который высветлит и придаст пастельности (приглушит яркость). Если тон достаточно яркий, то можно дополнить небольшим количеством чёрного или (в Вашем случае) мизерное количество зелёного.
Можно докупить небольшое количество той же краски, но в незаколерованном виде и по чуть-чуть добавлять в остаток.

Alisa0810 написал :
Цвет вот такой (0510y70r).

...судя по маркировке, то цвет достаточно тёмный, но не чистый - т.е. пастельный.
укажите, пожалуйста:
-нужно ли Вам откорректировать остатки или будете заказывать новый объём,
-название и производителя краски,
-в какую сторону нужна коррекция.

Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответы. Кухня с момента покраски стен превратилась в мой персональный ад. Несмотря на то, что весь ремонт прошли от и до и все вроде было нормально, с покраской не заладилось с самого начала. Начинали красить Краской Парад W100. Цвет получился отвратительный,оставлять его было невозможно, вина моя, ошиблась и с оттенком и с насыщенностью. Не знаю, как так вышло. Может я немножко дальтоник.

Когда приехали выбирать другой цвет, нас уговорили и краску другую взять. Альпу. Вспоминаю продавца добрым словом. Краска отвратная, очень жидкая, летит во все стороны, повсюду брызги, на стене при нанесении сворачивается в капли, укрывистость плохая. Что делать? Первый слой ей нанесли с горем пополам. Можно ли сейчас опять поменять марку краски, вернуться к параду, например? Колеруют и ту и другую по системе парада, но ведь белизна основы может быть разной, будет ли видно несовпадение цвета? Сейчас поняла, что стремление сэкономить вышло боком. Я бы купила на второй слой нового цвета Dulux. Но вдруг цвет будет отличаться. Тогда придется и еще лишний слой накладывать.

Корректировать никакие остатки не будем. Нам уже не до экономии, лишь бы закончить с покраской кухни. цвет, которым красим сейчас S 0505 B 80 G. Он светлее и оттенок другой.

Alisa0810 написал :
Может я немножко дальтоник.

Для женщин это редкость.
При выборе цвета по маленькому образцу, нужно учитывать то, что цвет на большей поверхности кажется насыщенее. Также играют роль освещение и другие образцы, на фоне которых выбираемый цвет выглядит иначе.

Alisa0810 написал :
Когда приехали выбирать другой цвет, нас уговорили и краску другую взять.

На цвет это мало влияет.

Alisa0810 написал :
Можно ли сейчас опять поменять марку краски, вернуться к параду, например?

Можно.

Alisa0810 написал :
Колеруют и ту и другую по системе парада, но ведь белизна основы может быть разной, будет ли видно несовпадение цвета?

S 0505-B80G, 0510-y70r должны выглядеть одинаково на любых покрытиях. S 0505-B80G, 0510-y70r - это эталоны.
Не знаком с системой колеровки Парад. В любом случае, если Вы выбрали цвет по предоставленному Вам вееру и после сравнения этого цвета с высохшей краской заметна разница в оттенке/насыщенности/чистоте, то это повод для рекламации. Жалуйтесь, делайте возврат, не ходите больше туда.

Alisa0810 написал :
Сейчас поняла, что стремление сэкономить вышло боком

.......

Alisa0810 написал :
Я бы купила на второй слой нового цвета Dulux. Но вдруг цвет будет отличаться. Тогда придется и еще лишний слой накладывать.

Если речь идёт о незначительном несоответствии, то перекроет даже самая слабоукрывистая краска в один слой.

Доброго времени суток. Кошмар продолжается. После двух слоев альпы оставались пятна. Купили опять парад W100 того же цвета что и альпа. В один слой покрасили. пятна на том же самом месте. Просто не закрашиваются и все тут. То ли это накаты от валика, возможно они образовались потому что альпа была очень жидкая, а может просто мы красить совсем не умеем. Хотя вроде раскатывали тщательно. Накладывать 4-й слой смысла нет? Теперь только переклеивать обои?

Alisa0810, а какой именно Альпой пользовались? Название, цена плиз. Валик? Сколько красил Альпой (именно Альпой, не Элементом), такого не видел. По вашему описанию ощущение будто вы потолочным Ореолом красили, а не Альпой

rafavdv2008 написал :
Alisa0810, а какой именно Альпой пользовались? Название, цена плиз. Валик? Сколько красил Альпой (именно Альпой, не Элементом), такого не видел. По вашему описанию ощущение будто вы потолочным Ореолом красили, а не Альпой

Здравствуйте! Краска Альпалюкс, красили ей в два слоя, валик со средним ворсом. Знаете, я может быть плохо разбираюсь в малярных делах, но абсолютно уверена, что ничего не красила Ореолом. Цена Альпалюкса что-то около 750 рублей за 2,5 литра, если ничего не путаю. После первого слоя, который наносили Парадом, сразу же обратили внимание на то, что она нереально сильно разбрызгивается. В брызгах было просто все вокруг, хотя валик, поверхность и руки, которыми красили, были те же самые, что и для Парада. А на стену она ложилась каплями, приходилось подолгу размазывать их, валик скользил на этой мокроте, возможно от этого и накаты появились.

Если честно, я совершенно не компетентна обсуждать достоинства и недостатки красок. Мне бы хотелось знать, в чем причина моей ситуации и как быть дальше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alisa0810 написал :
Теперь только переклеивать обои?

по моему это сразу надо было сделать, чем бороться с обоями, пятнами и качеством красок.
Там уже так всё закатано-перекатано, что причину и на месте может быть трудно установить

Мы не боролись с обоями и качеством красок. Мне здесь сказали, что закрасить неудачный цвет в два слоя не составит труда. Естественно, мы купили другой цвет и стали закрашивать. Переклеивать обои не слишком великое удовольствие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

перекрашивать без труда обычно получается в случае качественных, совместимых, ЛКМ. 2 слоя и старой краски как не бывало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

что там было реальной причиной - возможно уже и не понять , например огрехи поклейки, качество обоев, плохая краска, усиленное раскатывание, подмороженные материалы и т.д.

Сколько работаю с красками, в который раз убеждаюсь Парад и Альпа уже далеко не те, что были даже года 4 назад. По стоимости они догоняют скажем туже Белинку (Словения). Мой совет не стоит соваться в известные сетевые магазины красок, там давно нет понятия доставить удовольствие покупателю от покупки и окраски купленными материалами, им нужно продавать, у продавца планы горят. Ищите тщательнее магазины красок и когда вы найдете хороший магазин с хорошим продовцом, сразу и краситься будет лучше и цена интереснее.