Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4347508

Есть возможность приобрести. Цена 7000 грн + трансформатор + перевозка по Украине. Пользователи, отзовитесь, пожалуйста, как аппарат. Самый актуальный вопрос - соответствует ли разница в цене с Макитой 2012 разнице в качестве, возможностях, удобстве и т.д.

Ссылка на продавца

Спасибо.


Начиная с сообщения №51.

бегрол написал :

Начиная с сообщения №51.

Бегрол, спасибо. Замечательно, что в теме еще ссылки на разные хорошие циркулярки и шеликал. Вы там говорили, что купили рейсмус макиту. Как она? На ваш взгляд деволт был бы лучше?

Если Gennadiy1966 заглядывает на форум, прошу его отозваться о станке после года эксплуатации.

И еще вопрос - что лучше для питания рейсмуса - трансформатор или автотрансформатор?

Обнаружил аналогичную тему на Мастеровом

Андриенко написал :
Бегрол, спасибо. Замечат Вы там говорили, что купили рейсмус макиту. Как она? На ваш взгляд деволт был бы лучше ?

В РФ переплачивать за ДВ (рейсмус) смысла нет . Иное дело - 735 из США . Нравится он мне . К тому же можно сразу и ножей набрать к нему по-дешевке .

Кажется мне макиту можно сравнивать с 733-м ДВ, 735-й уже за пределами сравнения. А даже 734-й в Украине можно купить за 5500 грн (700$), дешевле макиты. Интересно, вал-кукуруза на 734-й становится?

Андриенко, у нас наоборот ДВ дороже . Когда я брал Макиту , разница в цене с ДВ составляла тысяч 9 рублей . Если на Украине ДВ дешевле - то лучше взять его - чуть мощнее и крепче .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

В Украине я бы из америки вот этот geetech купил бы. Хорошая фирма, ножи от jet подходят , 2 скорости, молдер...

aski написал :
geetech купил бы. Хорошая фирма,

Дешевле на 50 баксов 734-го, но молдер и 2 скорости. Но 5 тыс. оборотов против 10 в ДВ. Есть над чем подумать.

Скалькулировали мне в фирме Планета-экспресс цену с доставкой домой 735Х-го
Доставка морем
Сроки доставки: 4 недели со склада в США
Цена товара: $559.0
Доставка на склад: $0.0
Доставка в Украину: $82.8 (44 кг)
Растаможка: $55.9
Комисcия: $44.7
Итоговая стоимость: $742.4 (6500 грн)

Цена как макиты в фирменном магазине без скидки.

Готовый и прямо сейчас можно купить за 8500.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Этот geetech другой уровено по отношению к 734DW, отличия на вскидку: чугунный стол, больший диаметр вала, 3 ножа, толстые направляющие.
735 шикарный, мне тоже очень нравиться. Цена отличная! Как говорит бегрол: Надо брать!
А нам тут оптимальный вариант -макита. Заслуженный рейсмус по обе стороны океана

Присмотрелся к 735-му на сайте амазон: Origin Taiwan. Дожили. Американцы свою технику из Тайваня везут. Напряжение 110, значит сделано целенаправлено для США.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Так большинство премиум брендов деревообработки америки изготавливают в geetech taiwan и в этом нет ничего плохого.

Тайвань - вовсе не плохо . Тайвань - хорошо . Надо брать !

Запрет на валютные операции по Украине. Боятся обвала гривны. Ждем.

Приехал красавец.

Купил в конце февраля, приехал сегодня. Перевозчик Украина экспресс.
Рейсмус 599 дол.
Доставка + растаможка 220 дол.
Платил два раза - на амазоне при покупке и позавчера.
Привезли под калитку, помогли занести во двор.
Но работать буду не скоро, в мастерской ремонт нужно делать. Даже трансформатора еще нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Андриенко написал :
Приехал красавец.
Но работать буду не скоро, в мастерской ремонт нужно делать. Даже трансформатора еще нет.

Вещь !

Удачи и успехов !

Андриенко написал :
Приехал красавец.

Купил в конце февраля, приехал сегодня. Перевозчик Украина экспресс.
Рейсмус 599 дол.
Доставка + растаможка 220 дол.
Платил два раза - на амазоне при покупке и позавчера.
Привезли под калитку, помогли занести во двор.
Но работать буду не скоро, в мастерской ремонт нужно делать. Даже трансформатора еще нет.

За растаможку где платили?

Растаможка и доставка одним платежом сидя дома перед компьютером.

Андриенко, с обновкой , удачи в работе ! Как опробуете - отпишитесь . Ролики из какого материала ?

Спасибо. Ролики подающий и принимающий? Черная резина.

Андриенко написал :
Черная резина.

Дерево мажут ?

Не знаю, не включал еще. Трансформатор еще по почте идет.

Андриенко написал :
Трансформатор еще по почте идет.

Отпишитесь как придет .

Ждал-ждал трансформатора, не дождался, и на звонки не отвечают. Договорился в другой фирме, опять жду. Но эти уже выслали, номер декларации сообщили.

Ну ! За трансформацию энергии !

Есть трансформация!
ЛАТР-5000, работает бесшумно, зато рейсмус достаточно шумит. Строгал сосну шириной см 25 и ясень шириной мм 90. Неудобно, что подъем в дюймовой системе, один оборот десятая часть дюйма. Миллиметр получится чуть меньше пол оборота, десятки ловить будет трудновато. Наверное придется купить электронный высотомер, но пока попробую заклеить дюймовую шкалу метрической.
Собственно, вот и все недостатки станка. Сосна при съеме на оборот колеса при первой скорости подачи шла с трудом, обороты падали. Но это для девольта нормально, не страшно. Пол оборота - идет нормально. Сосну строгает вообще чисто во все стороны и на сучках, на ясене на косослойных участках были задирчики. Ясень выстрогал до толщины 2мм, дальше побоялся, чтоб не порвало - косослой местами крутой.
Толщина по ширине доски одинаковая, мерял штангелем.
Резиновые валы при нормальной подаче вообще ничего не пишут на доске. Попробовал упереться в доску и задержать подачу - из нескольких попыток получилось один раз на полсекунды, остальные разы либо вырывало из рук, либо толкало меня вместе с доской. В том случае, когда удалось задержать, на доске осталась едва видная серая полоса, как тень, от принимающего вала.
За 5 минут настрогал с мешок опилок.
В общем - рейсмус как рейсмус (сало як сало), гут, рекомендую.

Андриенко, ну с почином !
Как отличается качество строжки на первой и второй скоростях ?

бегрол написал :
Андриенко, ну с почином !
Как отличается качество строжки на первой и второй скоростях ?

Спасибо. Сосна одинаково, ясень тоже, только где против волокон задиры глубже были. Так в принципе и должно быть, пока ножи острые. А ножи очень острые, когда станок только приехал я снял верхнюю крышку посмотреть, что там внутри. Случайно тыльной стороной пальца тронул нож, порезался достаточно глубоко, кровь из раны сутки сочилась.

Андриенко, чего там нового с рейсмусом ?

бегрол написал :
Андриенко, чего там нового с рейсмусом ?

Начал ремонт в мастерской. Получу деньги за работу (реставрирую поручень на улице), куплю необходимые материалы, доделаю ремонт, внесу туда рейсмус, и вот тогда... Пока половина моего электроинструмента у моего отца под топчаном в кухне, вторая половина у меня в спальне.

В мастерской козы зимовали, так надо было.