Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.02.2014 в 15:11:03

#4367546

kuhmarket, вы в любую тему, где поиск находит слово "кухня", свою дебильную рекламу суете? Вы хоть понимаете, что вы репутацию (ну если таковая вообще есть...) своей фирмы этим только подрываете? Нормальные заказчики к таким не ходят.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.02.2014 в 15:56:05

#4367625

Профан27 написал : Разумеется, бывают. Клапаны с дистанционно управляемым электроприводом. В промышленности они вообще широко распространены, в системах "умного дома" применяются; ничто не мешает и в обычной квартире поставить. Возможно, это вариант для Вас. Поставить такие клапана на входе ГВ и ХВ в квартиру. Управление ими вывести на кнопки, спрятаные куда-нибудь за запираемую дверцу. Только надо предусматривать случай, если пропало напряжение питания (электричество в доме отключилось) - либо резервный аккумулятор, либо клапан, допускающий и ручное открытие-закрытие.

Неужели нет кранов с какой-то механической защитой от детей? Я нашла поиском лишь чей-то неотвеченный вопрос - как снять защиту от детей с некого крана (кажется, Густавсон или что-то в этом роде, я не разбираюсь в марках сантехники), но в ассортименте этой фирмы не смогла найти смеситель с такой защитой. Может, у этой защиты какое-то специальное название есть, вроде замкового крана или ещё как-то. Знать бы что искать - найти-то потом несложно будет...

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.02.2014 в 16:07:18

#4367647

Чтой-то думается, что такой смеситель будет стоить ха-роших денег. А ставить их надо на мойку, на ванну, на умывальник (ну если не общий смес. на ванну-раковину...). И как та защита работает? если гость придет, его не придется инструктировать, а то и руки-то не помоет... или перед ним забегать, чтобы защиту разблокировать. Если надо сложного и дорогого решения - пожалуйста. А дверца с замком на нишу, в которой стоят вентили - относительно просто и относительно дешево.

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

17.02.2014 в 16:28:31

#4367704

Профан27 написал : А дверца с замком на нишу, в которой стоят вентили - относительно просто и относительно дешево.

зависит от особенностей ребенка.. просто, по идее, кран без воды может быть просто сломан в попытках добыть воду, и надо, чтоб вся эта система была полностью недоступна...

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.02.2014 в 17:05:48

#4367830

Ну и с этой точки зрения: что выгоднее - сломаный дорогущий кран с "защитой", или обычный кран? Кроме того, в мудреном-то кране защита здесь, в самом кране. И если начать его ломать, то (хоть и нелегко, но можно представить) можно отломать кран ВМЕСТЕ с защитой и получить залив. Защита-то от открывания крана, а не от отламывания. А в моей схеме "с дверцей" кран тут, а защита (закрытый вентиль) - там, за дверцей; и даже если скрутить бошку крану, вода не польется.

Ну, Вы, конечно, сечас скажете, что можно сломать и дверцу. И будете правы. А я отвечу, что а) сломать можно даже ..., а уж рольставню и т.п. на кухе и подавно; б) надо еще суметь установить причинно-следственную связь между водой в кране и замком на дверце (еще раз повторюсь - они же пространственно разненсены).

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.02.2014 в 20:53:12

#4368238

Нет, вентиль на замке - это возможное решение. Но вот представьте работу на кухне - сколько раз во время готовки открываешь воду? Я раз 50, наверное. И в любом промежутке между открываниями может понадобиться куда-то срочно отбежать - дети же! Если каждый раз закрывать вентиль и дверцу, с ума сдвинешься. А если не закрывать, то во время любой отлучки ребёнок может оказаться у воды. То есть закрывание должно быть быстрое, практически мгновенно - туда-сюда. Если не кран с запорным устройством (я-то имела в виду что-то вроде крышек у лекарств, которые не может открыть ребёнок), то хотя бы быстро опускающаяся крышка (см. выше). А все эти ключики, коробочки - это когда из дома уходишь, например, а не отлучаешься в соседнюю комнату.

Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

18.02.2014 в 14:03:44

#4369714

Лида написал : Если каждый раз закрывать вентиль и дверцу,

А что, створку на кухне хозяйка будет каждый раз опускать, отворачиваясь от мойки к плите, разделочной доске, телевизору? А крышку типа "от лекарств" она каждый из Ваших 50 раз будет защелкивать-отщелкивать? Да ни фига, на 5-м разу уже понадеется на "авось". Лида, не надо перебарщивать. Когда мать дома и тем более в кухне - уж как ни крути, а ответственность за доступ ребенка к воде, электричеству, газу - на ней лично, а не на замочках-защелках.

Реально можно говорить о страховке только на случай, когда ее или вообще дома нет, или она занята чем-то вне кухни-ванной, или просто хочет отдохнуть. Вот тогда заблокировать тем или иным способом опасные предметы.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.02.2014 в 16:18:05

#4369942

Профан27 написал : А крышку типа "от лекарств" она каждый из Ваших 50 раз будет защелкивать-отщелкивать?

Так там ничего делать не нужно, просто открывание подразумевает два одновременных движения: нажатие и поворот, что ребёнок до определённого возраста сделать не может. Не вижу причин, почему что-то подобное не сделать на кранах - всего-то нужно пружинку вставить, но почему-то не делают, похоже :(

Профан27 написал : А что, створку на кухне хозяйка будет каждый раз опускать, отворачиваясь от мойки к плите, разделочной доске, телевизору?

Не отворачиваясь, а выходя с кухни - ребёнок-то не один, в любой момент может появиться необходимость выйти. И что сложного в опускании створки при этом? Очень скоро это будет делаться на автомате.

Профан27 написал : Реально можно говорить о страховке только на случай, когда ее или вообще дома нет, или она занята чем-то вне кухни-ванной, или просто хочет отдохнуть. Вот тогда заблокировать тем или иным способом опасные предметы.

У меня не было опыта проживания с тремя детьми, но с двумя малышами мама носится по квартире, как юла, беспрерывно перемещаясь из комнаты в комнату, часто с одним на руках. О традиционном приготовлении пищи, когда хозяйка предоставлена самой себе и может спокойно заниматься своими делами на кухне, можно забыть. То есть размеренный быт возможен только ночью, когда дети спят. Поэтому здесь все возможные способы хороши, в том числе и запирание двери на кухню защёлкой, расположенной достаточно высоко и тоже требующей двойного движения - нажатия и отодвигания или поворота (вроде есть такие).

То есть все запирающие средства нужно иметь в арсенале - и закрывающиеся вентили, и запирающиеся двери, но в данной теме, как я поняла, ТС интересует именно средство быстрого реагирования - закрыла одним движением и убежала. Возможно, это мои домыслы и я не совсем верно поняла задачу.

Аватар пользователя
stanna

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

18.02.2014 в 17:09:09

#4370026

OutMaster написал : Если говорить серьезно. Можно поставить Аквасторож. Если дети воду начнут на пол проливать - по датчикам протечки закроется вода. У них в комплекте один из беспроводных датчиков так же является дистанционным выключателем. Т.е. можно будет самому перекрывать воду, если в этом есть необходимость.

Аквасторож подойдет если дети возле мойки воду налили, а если они в ведерко набрали и понесли куда-то и вне кухни пролили....на диван или в мамины сапоги, везде датчики не поставишь

Аватар пользователя
stanna

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

18.02.2014 в 17:11:33

#4370030

Лида написал : Неужели нет кранов с какой-то механической защитой от детей? Я нашла поиском лишь чей-то неотвеченный вопрос - как снять защиту от детей с некого крана (кажется, Густавсон или что-то в этом роде, я не разбираюсь в марках сантехники), но в ассортименте этой фирмы не смогла найти смеситель с такой защитой. Может, у этой защиты какое-то специальное название есть, вроде замкового крана или ещё как-то. Знать бы что искать - найти-то потом несложно будет...

вот я тоже в поисковике по разному набирала, но ничего не нашла, хотя и слышала, что такие существуют.

Аватар пользователя
stanna

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

18.02.2014 в 17:22:14

#4370042

Поспрашивая в теме сантехники, решила, что проще всего (пока другого варианта не нашла) будет поставить нормально закрытый электромагнитный клапан. Суть в том, что вода в обычном состоянии всегда перекрыта, а когда нужно помыть посуду/руки нужно будет включить выключатель (его можно вывести куда удобно), после выключения смесители просто нажимаешь выкл и все, вода снова заблокирована. И по бюджету это относительно недорого, намного дешевле чем всякие навороченные смесители и дополнительная мебель. Но ставить буду только на кухонный смеситель, а то при отключении света автоматом отключится вода.

Аватар пользователя
stanna

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

18.02.2014 в 18:26:25

#4370182

Покритикуйте варианты кухни. Качество фото не очень, рисовала вручную. Еще вопрос где можно скачать базис мебельщик бесплатно или про100 полную версию. А то я качала и про100, а там нет ни техники, ни размеры не изменить. Базис вообще при закачке зависает вместе с компьютером. Может у кого есть свежие ссылки на бесплатную закачку?

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

18.02.2014 в 19:32:36

#4370314

stanna написал : Покритикуйте варианты кухни. Качество фото не очень, рисовала вручную. Еще вопрос где можно скачать базис мебельщик бесплатно или про100 полную версию. А то я качала и про100, а там нет ни техники, ни размеры не изменить. Базис вообще при закачке зависает вместе с компьютером. Может у кого есть свежие ссылки на бесплатную закачку?

что-то плита у вас неудачно стоит в обоих случаях.. вам программки нужны чтоб просто мебель расставить, или полностью шкафы проектировать, под самостоятельный распил? если у вас с открытой дверце посудомойка -то постарайтесь уместить машинку на 60 см.. 45 -маленькая, тем более на ваше семейство..

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

18.02.2014 в 19:45:52

#4370338

если просто расставить , посмотрите программку alno kpl kitchen planner, простенькая, с визуализацией.. вот вроде их сайт: http://www.alno.de/alnosys3/56.0.en.html у меня инет еле дышит, поищите там ссылку на программу, она бесплатная была...

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.02.2014 в 20:22:25

#4370431

stanna написал : Еще вопрос где можно скачать базис мебельщик бесплатно или про100 полную версию.

Попробуйте здесь (нужна регистрация, если ещё нет): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364871

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу