Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4403116

Шуюп написал :
aisss,

Присоединяюсь. Замечательный выбор плитки. Можно сотворить любой дизайн, поменяв коврик, цвет занавески и оттенок мыльницы.
Просто классический вариант.

almeca написал :
вот тут, ВЫ уважаемый, и ошибаетесь...

К чему это позерство?

almeca написал :
Обсуждению была предложена работа, выполненная девушкой САМОСТОЯТЕЛЬНО,

Мне все равно кем была выполена работа - самостоятельно или с чьей-то помощью.

almeca написал :
и оценить предлагалось это, а не правильность соблюдения технологии.

Да что Вы говорите? Кем предлагалось? Кому предлагалось? Вы кто такой что бы правила тут устанавливать - кому и что оценивать?

almeca написал :
ВЫ задали вопрос, высказали свое мнение - я ответил - и ответил лично ВАМ...

Я оценивал раскладку - имею на это полное право.
При этом я не оценивал качество плитки, цену плитки, не говорил ни о каких достониствах или недостатках владельца этой плитки и ванной в целом.
Ни каким словом я не затронул ни социальный ни материальный статус этого же человека.
Однако Вы себе позволили вылить в мой адрес приличное количество ахинеи про выпячивание, про гордыню, про какой смертный грех (sick!) - Вы точно здоровы вообще?

almeca написал :
Я должен был отвечать общими положениями, что ли? Обращаясь ко всему населению Земли?

Если мы играем в игру кто скажет последнее слово - то Вы выиграли!

aisss написал :
Perunu, что у вас с ремонтом

Ванна осталась последней занозой, кухню, коридор и комнату сделала!
А вот интересно, бывает такое, что плитку выкладывают горизонтальные и вертикальные ряды по очереди, или например низ горизонтально для визуального расширения пространства, а верх-вертикально чтобы "поднять" потолок, ну и разделение бордюром. Во нагородила...

Регистрация: 26.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Perunu написал :
Ванна осталась последней занозой, кухню, коридор и комнату сделала!
А вот интересно, бывает такое, что плитку выкладывают горизонтальные и вертикальные ряды по очереди, или например низ горизонтально для визуального расширения пространства, а верх-вертикально чтобы "поднять" потолок, ну и разделение бордюром. Во нагородила...

Да уж. Нагородили.... )))
У вас нет знакомых, соседей, у которых уже ванны кафелем выложены? А то бы вживую стены посмотрели и поняли, будет вам казаться что при вертикальной раскладке прямоугольной плитки вы в колодце, или нет.
Есть конечно ещё декоративные плиточки и бордюры. Можно с их помощью делать раскладку плитки, если уж вам так хочется всё по-дизайнерски, так сказать, сделать, без огрызков в углах. Хотя повторю: у себя я их вообще не замечаю. И в моём случае, например, вообще ничего этого не нужно было ляпать(бордюры). И так в ванной обычно достаточно всего, всяких мыльниц, бутылочек, полотенец, цветных мочалок. Не хотелось добавлять лишней пестроты ещё и на стены.

Perunu написал :
А вот интересно, бывает такое, что плитку выкладывают горизонтальные и вертикальные ряды по очереди, или например низ горизонтально для визуального расширения пространства, а верх-вертикально чтобы "поднять" потолок, ну и разделение бордюром. Во нагородила...

Вряд ли Вы найдете такую коллекцию, в которой плитка могла бы быть выложена горизонтально и вертикально в одно и тоже время.
Опять же бордюры - как правило их делают под один размер. Когда-то сам мучался такими же мыслями-проблемами.

Кстати, вот - инструмент, который поможет прикинуть раскладку плитки. Саму раскладку программа делает не корректно, начиная ее от угла, но внешний вид прикинуть можно. Покрайней мере геометрически как это будет выглядеть. Сейчас многие производители плитки, и испанской, и итальянской, используют этот софт, просто загоняют туда свою плитку.

Что-то вроде того в итоге получается:

Регистрация: 26.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Жаль что сайт не на русском...
А если швы светлые или под цвет плитки? Я-то наверно поэтому и не замечаю колодца, что швы в глаза не бросаются. Пол я думаю сильно в глаза тоже бросаться не будет, т.к. частично заставлен (ванна, умывальник, унитаз).

aisss написал :
Жаль что сайт не на русском...

А есть на русском, хотя не помню сейчас у кого.
У APE может или STN, на каком то из сайтов я находил русскую версию, причем она подходит и для англоязычных сайтов.
Но в целом там не сложно - пару часов разобраться хватит.

aisss написал :
А если швы светлые или под цвет плитки? Я-то наверно поэтому и не замечаю колодца, что швы в глаза не бросаются. Пол я думаю сильно в глаза тоже бросаться не будет, т.к. частично заставлен (ванна, умывальник, унитаз).

Швы не помню, по-моему можно задать, надо посмотреть. То что у Вас нет ощущения колодца - я думаю так и есть, т.к. затирка вроде и есть, но больше в тон плитки, и получается цельное полотно.
Собственно я об этом и говорил - не только важно направление "полосок", а еще толщина и цвет.

А такую-же "полезную ссылку" но для планшетника на Андроиде на русском языке не у кого не завалялось? Perunu прошу прощения что не по теме

Шуюп написал :
А такую-же "полезную ссылку" но для планшетника на Андроиде на русском языке не у кого не завалялось? Perunu прошу прощения что не по теме

Вероятность стремится к нулю. Но попробуйте в гугле набрать "3d superb android" или что-то вроде, может что найдется. Хотя я не очень понимаю зачем - диагональ маленькая, мышки и клавиатуры нет, рендер не ахти, одним словом неудобно.

aisss написал :
Жаль что сайт не на русском...

Может, кому пригодится. Ссылка на программу раскладки плитки.
Немного не то, но позволяет прикинуть раскладку из имеющейся в каталоге плитки и расставить сантехнику.

Можно задать швы, поворачивать плитку, сдвигать ряды.

egal_novice написал :
Вы точно здоровы вообще?

Да, спасибо, на здоровье вроде не жалуюсь!

egal_novice написал :
Мне все равно кем была выполена работа

вот об этом и речь. Есть такая черта у некоторых людей - самовлюбленность - не путать с самолюбием! Вот у таких людей отсутствует такая черта - тактичность. Это я вам говорю нисколько ни в упрек, поймите меня правильно! Как правило эта черта здорово мешает, особенно если вы работаете с людьми... Вот сами задумайтесь , ваша фраза -

egal_novice написал :
Вы кто такой что бы правила тут устанавливать

  • то бишь мне - нельзя!

egal_novice написал :
имею на это полное право.

  • а вам - можно! А почему?

egal_novice написал :
Если мы играем в игру

ни во что мы не играем, поверьте - никогда не желал никому ничего плохого!

Perunu написал :
бывает такое,

девушка! Во-первых - с наступающим! Ну а насчет бывает - а кто нам скажет что нельзя? И вообще, открой типа вот такие картинки и посмотри - может что понравится, и не обязательно весь интерьер, может деталь какая... А уж тогда посмотрим - что получится.

egal_novice написал :
Вероятность стремится к нулю. Но попробуйте в гугле набрать "3d superb android" или что-то вроде, может что найдется..

После гугла, яндекса и остальных вероятность =0. Для чего. На ноутбуке раскинуть варианты, а с планшетника показать (ноутбук 17" по диагонали - таскать неудобно).

egal_novice,
kopaliny,
Ссылки на раскладку плитки рабочие с компа. Но как Хозам преподнести/откоректировать? Вопрос всем, может кто возьмёт смелость на себя и откроет профильную тему по данному вопросу: какой прогой пользоваться? Не все-же "строго дизайнера блюдет". Я открывал про андроид, неуспешно однако. Может кто правильнее окажется?

Шуюп написал :
После гугла, яндекса и остальных вероятность =0. Для чего. На ноутбуке раскинуть варианты, а с планшетника показать (ноутбук 17" по диагонали - таскать неудобно).

С планшетника рендер можно показать - картинку конечную, jpg, png.

almeca написал :
Да, спасибо, на здоровье вроде не жалуюсь!

Это был не вопрос - это было утверждение!

almeca написал :

  • то бишь мне - нельзя!
    ...
  • а вам - можно! А почему?

Нельзя-можно. Вам 7 лет чтоли?
Мне (и еще abc миллионам людей) можно обсуждать раскладку плитки. Вам обсуждать меня - нельзя. По крайней мере на этом форуме точно.
Вы дурак или притворяетесь?

almeca написал :
ни во что мы не играем, поверьте - никогда не желал никому ничего плохого!

almeca, идите своей дорогой ага, а в Робин Гуда надо было в детстве играть.

Мы про зачинщицу темы Perunu не забыли? Всё остальное как приложение. Честь имейте.

aisss написал :
Всего примерно пять тысяч рубликов, причём сюда-же входит и доставка товара, и даже подъём на этаж !!

Это не очепятка ? Там только клея плиточного с затиркой должно быть на такую сумму.
Я тут на хате съемной пластиковыми панелями ванную обшил по 130 руб/шт, и то 7 тыров набежало,так что с трудом верится.

Vasilich написал :
Это не очепятка ?
Я тут на хате съемной пластиковыми панелями ванную обшил по 130 руб/шт, и то 7 тыров набежало,так что с трудом верится.

Неверю! 130 руб за каждую панель ПВХ?
Да чтоб мне так платили!

Регистрация: 26.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Vasilich написал :
Это не очепятка ? Там только клея плиточного с затиркой должно быть на такую сумму.
Я тут на хате съемной пластиковыми панелями ванную обшил по 130 руб/шт, и то 7 тыров набежало,так что с трудом верится.

Нет, не очепячтка. Плитка перед Новым Годом в нашем магазине "ОБИ" стоила 240 руб кв.метр. Покупала 10 коробок, 12 кв.метров. Затирка Церезит CE40 на 400руб, две 2-х литровые ёмкости, по 200руб каждая. Клея ушло 5 мешков по 25 кг, т.к. с помощью клея выравнивала всё при укладке плитки. Покупала клей нашего местного производителя, Брозекс КС12. 270 руб мешок, в том-же "ОБИ" . Доставка плитки, клея, с подъёмом в квартиру 500руб. Ну и мелочи такие, как крестики, грунтовка акриловая (тоже Брозекс, она копейки стоит, а качество нормальное). Крестики упаковка 35 рублей, грунтовка 3 литра концентрированная, не помню точно цену, рублей 150 стоит.

После Нового Года моя плитка подорожала, сейчас она 320руб кв.м. Но даже и при такой цене этот ремонт обошёлся бы не дорого.

Регистрация: 26.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Шуюп написал :
Мы про зачинщицу темы Perunu не забыли? Всё остальное как приложение. Честь имейте.

Я не забыла.
Perunu, ждём фото новой ванной комнаты

aisss написал :
Я не забыла.
Perunu, ждём фото новой ванной комнаты

А ещё лучше ход процесса.