2Iroko, извините за специфический юмор, не удержался. ;)
Точно не знаю ваших потребностей, но мне кажется, что это именно то, что вам надо. Если нет необходимости охлаждать пластик до -20 градусов, а достаточно температуры немного ниже комнатной, то вода из-под крана спасет отца русской демократии. Не ищите сложных путей, ищите легких путей.
Преимущества: не нужен змеевик - воду пускаете прямо внутрь трубы, не нужно связываться с холодильной конторой и попадать на бапки, не надо бороться с конденсатом, надежность, думаю, выше. Если изготовить трубку, допустим, из меди, то в эффективности не проиграете - как я писал уже, теплоемкость воды для этой цели достаточна. Температуру регулировать вращением кранов с холодной/горячей водой.
Недостатки: при утечке вода гораздо мокрее, чем фреон и медленнее испаряется, нужен кран в пределах досягаемости и канализация для слива. Хотя, в принципе, замкнутый контур возможен.