Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4406467

Всем привет!
Делаю потолок из гипсокартона в комнате 310х390. Получается 54 подвеса, а это 108 дырок в потолке.
Отверстия 6 на 40(50). Панельная пятиэтажка, серию не знаю, большая комната с "выпирающим углом"
Насколько это критично для перекрытия?

не критично
бурение в арматуру лучше избежать
дюбель лучше использовать металлический

sergogo написал :
дюбель лучше использовать металлический

Обязательно
при этом Вы ведь имели ввиду анкер-клин?

sergogo написал :
не критично
бурение в арматуру лучше избежать
дюбель лучше использовать металлический

При бурении ни разу не попал в арматуру. Может, повезло.

С креплением засада. Ни металлического дюбеля, ни анкер-клина в магазинах не нашел. Видимо, придется простыми крепить.

Ilich.is написал :
Ни металлического дюбеля, ни анкер-клина в магазинах не нашел.

они по противопожарным ... а в жилых помещениях оно не так актуально

Ilich.is написал :
Видимо, придется простыми крепить.

Ну, пожалуйста, хотя бы ради себя поищите уж не полипропиленовые, а нейлоновые "ёжики" для бетона - они хоть надежнее, если уж мет. нигде не найтить. Ну или распорные мет. хоть по 3 шт на 1м2 для надежности. Неприкольно, если из-за провиса крепления треснет потолок.

бракодел написал :
в жилых помещениях оно не так актуально

только когда Г... пластик, то вываливаться имеет свойство. Причем со временем а не сразу.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Заинтерисовала темка. Я в прихожей на дюбель гвоздь ( так вроде называется) крепил и чуть промазал с отверстием с трудом выташил его даже без шурупа. Но предстоит в комнатах делать, там что для страховки анкерами крепить? Потолок не сплошной а сантиметров по 50 от края. Мое мнение, держаться будет и на дюбеле. Бетонная хрущевка если че.

Я в последнее время использую такие дюбели. Подвес, установленный на такие дюбели с шурупами выдержал мой вес (80 кг).

Ilich.is написал :
Получается 54 подвеса,

Что-то много

Ravenous написал :
Подвес, установленный на такие дюбели с шурупами выдержал мой вес (80 кг).

Только за те секунды, которые Вы висели на подвесе, пластик стареет и становится более слабым с годами.
Так-что только анкер-клин.

Баш майсторът

OlegGD написал :
Я в прихожей на дюбель гвоздь ( так вроде называется) крепил и чуть промазал с отверстием с трудом выташил его даже без шурупа.

По закону подлости дюбель фиг вытащишь, а на чуть чуть, чтоб пошли трещины по подвесному потолку, шуруп может вылезть.

Ravenous написал :
По умолчанию

Я в последнее время использую такие дюбели[http://vladstroybaza.ru/products_thu...oranzhevyi.jpg](http://vladstroybaza.ru/products_thu...oranzhevyi.jpg). Подвес, установленный на такие дюбели с шурупами выдержал мой вес (80 кг). 

Не ...