Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409449

доброго времени суток . кто поможет определиться с ценами ? я около полугода в москве , занимаюсь отделочными работами ( т. е. занимаюсь давно , в москве недавно ) . этой зимой делал две комнаты и прихожую ( 40 кв. м.) стены - выравнивание штукат. смесью без маяков , шпаклевка , потол. плинтуса , обои . потолок - шпаклевка , краска . пол-выравнивание нал. полом , ламинат . электрика - переустановка 12-ти точек . за все взял 130 тыс. ) а недавно пришел аналогичный заказ , только на 35кв.м . когда я озвучил ( в связи с зимним сезоном ) цифру 70 тыс. клиент рассмеялся и сказал что в москве за это дают максимум 40 тыс. так или я дорого сделал в том месте , или разброс цен тут громадный ?

леша2 написал :
кто поможет определиться с ценами ?

Попробуйте начать с прочтения темы:
есть ещё по электромонтажу: да и ещё много подобных тем читайте....

просто заказчики разные. хотя и разброс цен в 2 раза. за качество люди платят

что-то мне кажется что качество тут ни причем . в первом случае делал бабке , которая едва различает , есть на стене обои или нет . но сделал хорошо , вдруг кто придет , посмотрит ... а во втором случае клиент хочет идеального качества , но в 3 раза дешевле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

леша2, а если даром предложат поработать? Тоже будете раздумывать?

Скоро и 40 тыр получить за ремонт - большая радость будет!

Amstel написал :
Скоро и 40 тыр получить за ремонт - большая радость будет!

Что так плохо в Москве?

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Что так плохо в Москве?

Беженцы с Украины, наверное.

AndyMirror написал :
Беженцы с Украины, наверное.

Повлияли на цены беженцев из Ср.Азии?

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Скорее на общее количество беженцев. Цена тут не при чём, просто много незанятых, а значит готовы задаром.

а эти незанятые по ходу ещё и злые с голодухи . судя по некоторым постам

леша2 написал :
что-то мне кажется что качество тут ни причем . в первом случае делал бабке , которая едва различает , есть на стене обои или нет . но сделал хорошо , вдруг кто придет , посмотрит ... а во втором случае клиент хочет идеального качества , но в 3 раза дешевле.

  • Знакомая картина ) Не раз высмеивал таких якобы " заказчиков" с форума. Торгуются, чуть не плачут, поди скоро с голоду помрут,
    нет денег, ага. А потом привозят кухню за тыщ 700 или за 3 миллиона. Бабули здесь гораздо добросовестнее,так еще и борщем накормят
    А вообще цена договорная. Гони сраной метлой всех кто хочет по дешевке, делай уклон на подороже и качественней. Потиху обрастешь
    соответствующей клиентурой

Труд без искусства - Варварство!

спасибо за поддержку .

) Посоветуйся с людьми,приценись и распиши для себя расценки, что почем ты готов делать, высокое качество.
Помни, на мелочевке цена всегда выше, чем за капремонт под ключ.
Напоминай заказчикам, в СССР был закон, любая смета увеличивалась на 40 %, если ремонт в жилом помещении.
Реально снижаются темпы ремонта
Щас такого нет, но и за 20 % к твоим расценкам - спасибо

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
в СССР был закон, любая смета увеличивалась на 40 %, если ремонт в жилом помещении