Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4412062

Knauf которые, если принципиально? Стены планируются под покраску, разве одной шпаклевки не достаточно будет, ведь стены по идее сразу в уровень выстраивать должны?

Бригадир настаивает на штукатурке хотя бы в сантиметр толщины, типа по технологии, но мне как то и штукатурки , так и ширины стены жалко, заужается проход, таммкаждый сантиметр на счету.....


Это только, если блоки ровные.

Баш майсторът

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

treff написал :
Бригадир настаивает на штукатурке хотя бы в сантиметр толщины, типа по технологии, но мне как то и штукатурки , так и ширины стены жалко, заужается проход, таммкаждый сантиметр на счету.....

Врут они про толщину. Минимум 1.5см намажут! Почему? Потому что не экономя толщину, проще штукатурные маяки ставить. Я по опыту штукатурить вообще не стал: только хорошая шпаклёвка (Пуфас) по сетке.

Про "по технологии" - гонят. По технологии их только шпатлюют, а когда кто-то на Кнауфовском форуме задал вопрос о том, как их правильно штукатурить - сами Кнауфовцы были в ступоре.

На маленькой площади стены штукатурка в сантиметр увеличит жесткость и уменьшит резонанс - строители плохо проклеивают швы.
При небольшой толщине шпатлевки швы могут просвечивать.
Если каждый сантиметр на счету, то штукатурить по маякам необязательно. Я бы намазал правилом ротбанд или какую-нибудь жесткую шпатлевку.

Швы НЕ просвечивают, если заполнены. ПГП штукатурить НЕ надо. Кладка выводится сразу в допуск.
Далее пуфас с сеточкой. Видать они не умеют вывести блоки в допуск, и за свое неумение хотят еще урвать денег за
штукатурку.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

bober8848 написал :
Про "по технологии" - гонят. По технологии их только шпатлюют, а когда кто-то на Кнауфовском форуме задал вопрос о том, как их правильно штукатурить - сами Кнауфовцы были в ступоре.

ровные стены перетягиваю плиточным клеем с фасадной сеткой потом шпатлевание или штукование,но делают и слой штукатурки это зависит от заказчика. приходилось разбирать таую стену между кухней и залом в элитной квартире так вот там была штукатурка и стены были в уровне(возможно это и было по технологии или надстандарт).

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Труженик написал :
Видать они не умеют вывести блоки в допуск, и за свое неумение хотят еще урвать денег за
штукатурку.

это видно основная причина,если всё ровно и заказчик не желает штукатурить можно отказатся от технологии и надстандартных решений вот здесь перетянуто сеткой с клеем,а дальше поштуковано и покррашено

Труженик написал :
ПГП штукатурить НЕ надо.

+1
К тому же все производители ПГП утверждают только про шпатлевку. В этом "фишка" ПГП - их не штукатурят "потому как они с производства идут ровные-преровные" по словам изготовителей.

jekasus написал :


Это только, если блоки ровные.

Странно, а разве не на перфикс клей надо их клеить?

Почему то в инструкции монтажу выше по ссылке указан Фюген как клей, это же шпатлевка... причем на сайте того же knauf не сказано про сто что фугеном можно клеить блоки

Умко написал :
их не штукатурят "потому как они с производства идут ровные-преровные" по словам изготовителей

Угу. В рекламах они ровные.. А вот по факту далеко не всегда получается вывести все в ноль. Ну если с каждым блоком по пол-часа не сидеть..

Штукатурить пару раз приходилось. Закрывал ротбандом без сетки - пока ведет себя нормально Чего дальше будет - пока неизвестно, но предпосылок для чего-то плохого нет. Да, грунтовку только надо хорошую..

treff, раньше говорилось о перлфиксе, потом стали рекомендовать фуген. В принципе и то и другое держит намертво. Но фуген с гораздо меньшим зерном, и тонкие слои им делать проще, видимо отсюда и рекомендация пошла.

Gins написал :
Но фуген с гораздо меньшим зерном, и тонкие слои им делать проще, видимо отсюда и рекомендация пошла.

Ну, фуген далеко и не шпатля ))) кто бы что не говорил, а фуген (и это написано на мешке) предназначен для заделки межплиточных швов в панельках (что я в общем-то и делаю им тоже). Не путать с монтажным раствором!!! А то пойдете ща выбивать раствор из-под плиты и на фуген менять )))
Фуген крепкий и многосторонний материал, так сказать. Я его много для чего пользую по мелочи.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

*Предназначена для:

заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), имеющих утонённую и полукруглую утонённую кромку, с использованием армирующей ленты;
заделки трещин и других возможных повреждений гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ);
тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей;
заполнения стыков сборных бетонных элементов;
монтажа и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит;
приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов и комбинированных панелей;
склеивания и шпаклевания гипсовых элементов;
для внутренних работ.*

Да и как шпаклевка вполне хорошо ей получается

Умко написал :
предназначен для заделки межплиточных швов в панельках

+
Я его для этих целей тоже широко использую - свою функцию выполняет замечательно!

Gins написал :
Угу. В рекламах они ровные.. А вот по факту далеко не всегда получается вывести все в ноль. Ну если с каждым блоком по пол-часа не сидеть..

Поговорил еще раз сегодня, именно этот аргумент мне сегодня и сказали. Что, если бы они были идеально ровные - то проблем нет, а по факту там допуск до 3-5 мм и либо каждый блок по полчаса притирать, либо ротбандом пройтись 3-5мм слоем.

Необходима штукатурка или нет можно после монтажа стен,правило 2.5м и лазерный нивилир все покажут плоскость , вертикаль и необходимую толщину штукатурки-шпатлевки.

Артур 7 написал :
штукатурка или нет можно после монтажа стен,правило 2.5м и лазерный нивилир все покажут плоскость , вертикаль и необходимую толщину штукатурки-шпатлевки.

Полностью согласен,многое ещё зависит от мастера,если мастер криворукий штукатурить надо!

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

treff написал :
Что, если бы они были идеально ровные - то проблем нет,

идеально ровные это YTONG