Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#389675

Спасибо, Вадим.
Вон какие ньюансы, оказыватся. Все, нужно серьезно за матчасть садиться..
Да, действительно пила разгоняется как-то неохотно, это чувствуется, и холодная, и гарячая..
С заслонкой попробую уже в понедельник.
Но все факты говорят о том, что это действительно передоз, точно.

Еще один вопрос, попутно. Почему при передозе, перед тем как заглохнуть (когда топливо заканчивается), наблюдается повышение оборотов?
И еще. При приработке максимальные обороты у меня поползли и здорово, через 5л стало 13 500. Почему?

baum написал :
Почему при передозе, перед тем как заглохнуть (когда топливо заканчивается), наблюдается повышение оборотов?

При нормальной смеси тоже.
Такая картина на всех двухтактниках, если без нагрузки и без регулятора оборотов. Но если так проявляет себя мотор под нагрузкой (пусть даже не большой), то надо подстраивать карбюратор.

baum написал :
И еще. При приработке максимальные обороты у меня поползли и здорово, через 5л стало 13 500. Почему?

А вот это я не знаю. Сколько не пыжился понять, ни чего не вышло. Но знаю, что так у всех. Причину я не понимаю. Простая отговорка, что детали притираются меня не устраивает.
13500 это не смертельно. Один фиг под нагрузкой такого не будет. Тем более с Вашим мотором.
А по другим моторам скажу как чётко однажды о настройках Владимир 11 высказался. Он сказал, что пила на максимуме маленько подтраивает. Вот сколько раз я проверял, так и есть. Где-то до 12000 - 12500 пила действительно подтраивает. А если выше крутить, то этот звук пропадает. Мои крутились и 14500. Мне это не важно. Лишь бы под нагрузкой тяга была максимум. А раскручивать мотор, ради баловства, я не привык и не буду.

Ясно, спасибо. Словом движок прирабатывется, но все равно глаз да глаз за ним нужен..

"... Итак, уважаемые коллеги, мы видим, что бензопилы эволюционируют. Как и звезды. Рождаются, живут и умирают. Каждая по своему. И если этап рождения и жизни еще как-то связан с химическим составом, то ее смерть напрямую зависит от ее массы. И больше ни от чего.
Самые маленькие и шустрые игрушечные цацки типа 180, 137, 142, одноразово превращаются в медленно остывающих белых карликов.
Пилы потяжелее, 230-250, 340-350 в железные\нейтронные звезды.
Еще более солидные аппараты типа 365 эволюционируют в огромных красных гигантов (ну себя я никогда не обижал..)
А уж монстры наподобие 372, слышите, уважаемый serbkv, превращаются в черные дыры, поглощающие абсолютно все, даже фотоны света в радиусе многих парсек вокруг. Увы. Все напрямую зависит от массы.."
Из стенограммы выступления проф. Баума
на первой бензо-астрологической конференции

Вот, значитса. Прикупил по случаю. 4500 об.мин.
Чудесный аппаратец - весь пластмассовый. Даже обмотка двигателя из высококачественной китайской пластической массы.
У кого-нибудь еще имеется? Кто помнит сколько заточных кругов должно идти в комплекте?
На какую твердость рассчинан круг? (розового цвета) Alex__dr, не в курсе?

2baum
Почем прикупили такое счастье.

baum написал :
Вот, значитса.

Уж не этой ли штучкой Вы себе пальчик поранили. И как раз на левой руке.

Ага! Вы уже решили, что я на радостях бросился точить все что под камень подлазит? Нет, я еще точить ничего не пробовал; чуйка, что сие чудо заточено затачивать только пластмассовые цепи.
_-_-_-
Узел фиксации цепи переделать нужно. Оно там никудышнее.
Про пальчика раненного как раз на левой руке сейчас в соседней теме расскажу.

Вот, еще чуток интима, если кому интересно..

Здорово. Удобно.

У штиля всегда так было... причём на всех моделях.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Heshan

А я думал речь о Хуске?

Heshan написал :
У штиля всегда так было... причём на всех моделях.

Уверен, что не всё так просто. Куча моделей с внешним сцеплением не простой анохронизм. Есть причина. Но какая? Может у профиков прослабленная цепь слетает, в конструкциях с внутренним сцеплением? Или ещё что?

Ну начать с того что прослабленной цепью работать вообще не рекомендуется в связи с повышенным износом пильной гарнитуры и за этим надо следить, а то что сцепление прячется это просто исходя из удобства обслуживания, по окончании работы. А то что вытягиваются цепи, так не имеет значения они и на бытовых могут также тянуться здесь много причин.

SGore написал :

SGore пордон но не понятен мне ваш сорказм, то что на фото хускварна я прекрасно видел, а я говорил за штиль....

Поршень для Н365 на базаре около 70 долларов, не выше.
В магазине - 362 грн.

Гм... не хочется подымать шумиху, тем более, еще обвинят в рекламе.

Просто посмотрите с YouTube:

у меня даже такое сомнение, что Хускварна не завелась, потому что стоит мертно, звука жаль нет в ролике.
Мне правда их два прислали. Второй со звуком.

Хускварна завелась- у нее ручка тормоза дергается,но данный ролик ни о чем не говорит,ну и что что на холостых оборотах маленькая вибрация.
да и сравнивать любую хуску моделей 334-338 и 200 т штиль просто смешно,это как сравнить супер пупер гранд чероки и уаз.
хуска(чероки)
штиль 200 т-уаз.
200 штиль вне конкуренции и нечего его сравнивать.

Почему же нельзя.
Они обе специализированные пилы. Стоят примерно оданково.

Warum nicht? Объясните.

Я и не пишу что нельзя-конечно можно,просто это то же самое как сравнить УАЗ и жип какой-нить.
штиль 200 т-это АГРЕГАТ,а хуска-это хуска.
у штиля ресурс больше,и мощи больще в любом диапазоне.
хоть ТТХ у них примерно одинаковые на бумаге,в жизни это не так.
единственное чем хуска лучше-так это своей формой-удобно через ветки протаскивать.
ну и ручка,возможно,кому-то покажется удобнее.

Приветствую,

не совсем вас понял. Наверное от того, что не держал Stihl 200 T в руках. Ну вот тогда вторая часть соревнования, система фильтрации:

Лично я удивился.

Ну смешно право-это же старые ролики,скока им лет и не упомню.
почитайте коменты к ним на ютубе.
сейчас напишу про свой 660 штиль,а я думаю там именно 660 ms.
такое обычно случается когда карбюратор настроен на зимний режим работы-т.е. тянет воздух из околоцилиндрового пространства.
причем при сильной запыленности загрязненности воздуха надо заслонку одевать(поставляется в комплекте с пилой) на всасывающую рещетку,а там она не стоит т.е. нарушение в эксплуатации.
когда карбюратор на летнем режиме такого не происходит так как воздух всасывается из другого места.
кстати штили тоже под снегом работают-проверял когда увидел аналогичный ролик с хускварной.
и еще есть фишка в очень пыльных сухих местностях штилями работают без внешнего кожуха,т.е. фильтр на открытом воздухе-конструкция крепежа это позволяет
к тому же у 660-го система какая-то,которая поддерживает обороты даже при сильном засорении воздушного фильтра.Вообще 660-й зверь машина и при этом простая и надежная соотношение веса к мощности 1.4 ,при правильной настройке карбулятора пашет и в жару и в стужу,знай тока масло и бензин лей,можно даже фильтр не чистить(а как регулировать этот самый карбюратор в инструкции к любому штилю написано,а у хуски,говорят,не написано )
вот вроде и все по этому вопросу

нет не все там в ролике не 660-ый,скорее всего 460

Хускварны хороши своей универсальностью,как мне кажется,т.е. купил среднюю хускварну и можешь ей и сучки пилить и дерева валить вполне сносно.
Но я за четкое разделение бензопил:
сучкорез-значит легкий сучкорез 180,192
валочная пила-значит мощная оборотистая пила 361,441,460 или 660
880-это на пилораму или на колыму.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
Потихоньку добрался до Oleo. Не жалею. Но мелкие недостатки (достающие по крупному), в конструкции присутствуют.

По подробнее пожалуйста.

vadim 08355 написал :
Где-то до 12000 - 12500 пила действительно подтраивает.

Вы шутите ?
Олео-мак 4-х цилиндровая?

Инженер написал :
По подробнее пожалуйста.

Орёт как взбесившийся паровоз. Глушитель дрянь. С хуски какой-то содрали.
Второй недостаток ваще не терпимый для " профи" инструмента. Пластиковый панцирь не снять. Это очень плохо. Очень.

Инженер написал :
Вы шутите ?
Олео-мак 4-х цилиндровая?

Цилиндр один. Двигатель двухтактный.
На счёт звука интересуетесь? Спросите других. Вам подтвердят.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
Орёт как взбесившийся паровоз. Глушитель дрянь. С хуски какой-то содрали.
Второй недостаток ваще не терпимый для " профи" инструмента. Пластиковый панцирь не снять. Это очень плохо. Очень.

Я вижу вы уже не так сильно влюблены в Олео как первое время...
Начал подумывать о покупке более мощной и недорогой пилы (в перспективе) приценивался к Олео.
С ваших слов сложилось о ней хорошее впечатление.
Теперь сомневаюсь... Сцепление на ней внешнее помоему? Что еще из достоинств и недостатков?

vadim 08355 написал :
Цилиндр один. Двигатель двухтактный.
На счёт звука интересуетесь? Спросите других. Вам подтвердят

Я просто хотел узнать что вы называете "подтраивает".
На счет звука вы уже сказали

Вашему мнению я доверяю поэтому прошу прокоментировать последние посты в теме
"бензопилы штиль". По словам одного из участников "его" сервисмен рекомендует НЕследовать мануалу.

А вот ролик про 660-ый штиль

Инженер написал :
Я вижу вы уже не так сильно влюблены в Олео как первое время...

Нормальная пила. Влюблен не был. Взгляд чисто прогматичный. Слегка сэкономили на глушителе, слегка на конструкции пластиковых покровов. Моё мнение такое, что если уж производители заявляют о "профи", то таких косяков быть не должно. А они имеются. Говорю сейчас только за 956/962.

Инженер написал :
Вашему мнению я доверяю

Это правильно. Врать не буду, но могу заблуждаться.

Инженер написал :
Я просто хотел узнать что вы называете "подтраивает".

Реально звук отличается на переобогащённой смеси и на бедной. На бедной с Н можно улететь за оговоренный предел.(12500 об./ мин). со всеми вытекающими последствиями.
На богатой смеси двигатель попёрдывает. Так лучше? Лучще чем "подтраивает"? Граница между богатой и бедной как раз около 11000-12000. На ухо слышно. Специально конечно не практиковал насторйку на ухо, но чуть-чуть винты ворочал. В дальнейшем, при инструментальном контроле, всё оказывалось в норме. И не один раз.
За большой плюс считаю качественную ЦПГ. Реально обслуживание в домашних условиях. Так в принципе и с любой пилой ориентации "профи". Но по большому счёту 956 я к данной категории причислять не хочу. Не смотря на её крепость. Очень крепкая пила. Честно.

drev написал :
А вот ролик про 660-ый штиль

Это не про Штихль ролик. Это ролик про мужика в шляпе. Ну и что он нам продемонстрировал такого особенного? Ничего. Чисто кубы и более ни чего. Пилить любая может, а дальше? С обслуживанием как? Я по 660ни чего не знаю. Вот бы кто расказал, показал.

А че там показывать рассказывать???
Пила как пила,я с такой по деревьям лазаю-легкая она
а обслуживание и конструкция проще некуда:
фильтр мона неделями не чистить карбулятор сосет как бешенный,три болта регулировки,стандартные настройки карбюратора сбоку нарисованы че как куда крутить(без всякого тахометра).
режим зима-лето(просто пупочку переставить)
имеются доп. насадки на фильтр
ипашить можно сутки без передыху-не перегреется и не засорится.
бензина жрет 4-5 литра в час.
масло до 3 литров в час в зависимости от....
разбирается и собирается очень легко одним шестигранным ключем

К тому же ТАК пилить не каждая пила сможет!!!
Husqvarna 395 моего знакомого "сосала" по сравнению с моим 660-м,при условии что она тяжелее на пол кило.