Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4423633

Подскажите как лучше поступить?
Есть кладовка 1,3*1,6м
В ней предполагаются полки и вообще наполнение как в шкафе-купе. Изготовитель шкафа сказал что выравнивать стены (вертикаль, горизонталь) не обязательно, главное чтоб была плоскость была более менее ровная и гладкая. Посоветовал стеклохолст наклеить и покрасить. В связи с этим есть пара вопросов:
1) Отшпаклевать стену, грунт, стеклохолст, грунт, шпаклевка, грунт, покраска.
2) Грунт, стехлохолст, грунт, покраска
3) Грунт, стеклохолст, покраска
4) Грунт, стеклохолст, грунт, шпаклевка, покраска.
Какой вариант выбрать? Стены в итоге дб гладкими (стена сама по себе гладкая, стоит наклонно) и не пачкаться.

Nemiroff написал :
Посоветовал стеклохолст наклеить и покрасить....Какой вариант выбрать? Стены в итоге дб гладкими и не пачкаться.

если следовать совету изготовителя шкафа, и при этом добиться добиться своей цели (гладкое и не пачкается) то - вариант номер 4.
...однако, этой цели можно добиться и проще, не послушав совета "изготовителя", а послушав советов бывалых мастеров ))))))))).

  • например, просто прогрунтовать .Стены уже сейчас гладкие, а грунтовка свяжет пыль и стены перестанут пачкаться. А если стены бетонные, то пыль можно просто смыть водой
    Вот.

Nemiroff, Может проще обои наклеить? Вообще без канители.

Грэй,

Ну насчет совсем гладких это я загнул, так что шпаклевать хоть немного но надо. Плюс на стыках с перпендикулярными стенами ужас. спасибо за совет, наверное так и поступлю. Просто грунт не катит, хотелось бы белые стенки

mihamaster написал :
Nemiroff, Может проще обои наклеить? Вообще без канители.

Да, хотели наклеить остатки от комнат и прихожей, но кладовка будет готова раньше них судя по всему. Заодно думал потренироваться Ямки и раковинки зашпаклюю, а потом по совету Грэя как в пункте 4. Но все же интересно, а как по уму со стеклохолстом сделать надо? Делать не буду, просто для развития

У меня дома ниша для шкафа сделана так: штукатурка, грунт, шпатлевка, грунт, краска тикуррила Луя полуглянцевая белая (очень гладкая поверхность).
Задняя стенка: выломал всю стенку из блоков (очень неровная) и возвел из гипоскартона. К гипоскартону приклеен на жидкие гвозди оргалит с рисунком под дерево (дуб).
Причем так ровно получилось, что на стыке оргалита и боковых стен зазора нет. Стык между листами оргалита закрыт вертикальной деревянной панелью (мебельный щит из сосны). Все полки и стойка из мебельного щита. Удобно вписалась перекладина для вешалок.
Одна ниша закрыта сдвижными дверями как у шкафа купе. Но сдвижные двери оказались неудобными, но зато в одной двери зеркало на всю высоту. В другом шкафу (такой же нише) повесил сверху карниз и белую плотную ткань на люферсах. Намного удобнее и симпатичнее.

Nemiroff написал :
стена сама по себе гладкая, стоит наклонно

То есть полки по вертикали у вас будут разной ширины, и если угол не прямой - то здравствуй щели или пилить полки не под 90град ? Ну...ну...

А вообще какой завал стены в см на всю высоту? Углы как?

Nemiroff написал :
Но все же интересно, а как по уму со стеклохолстом сделать надо?

На форуме две основные темы.Мелких-тыща,не считаем.
Вот .Вот здесь .
Самое краткое и основное во второй теме,пост #30.Это на мой личный взгляд.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Пробка в гардеробной самое то!!!!

mihamaster,

Спасибо за ссылку и номер поста, а то я тему то видел, но больно большая.

ussur,

Спасибо!, передам жене пока не поздно.

Shkeddy,

Спасибо!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nemiroff, пробка вечный материал ,требующий минимум забот,не притягивает пыль.,очень легко реставрируется,экологична,приятный натуральный запах.

BV написал :
То есть полки по вертикали у вас будут разной ширины, и если угол не прямой - то здравствуй щели или пилить полки не под 90град ? Ну...ну...

А вообще какой завал стены в см на всю высоту? Углы как?

Глубины наверное? Страшного ничего в этом нет. Главное чтоб спереди красиво было, а полки фрезером подогнать можно будет. Спереди ровно, сзади облегают как бы стену. В общем если не забуду, как сделает сфоткаю и выложу

ussur,

Никогда не работал с ней, но слышал. Знакомый себе стены в комнате обклеил. Как хоть правильно называется чтоб почитать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nemiroff, Пробковые покрытия.