Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4432109

Прошу совета. Окна ВЕКА. Вот уже месяц свистит одно окно. Дом кирпичный -25 лет от роду. Окна поставили 3 года назад, гарантия закончилась. Фурнитура подогнана хорошо , нигде не дует. Полагал, что виноват резиновый уплотнитель. Купил новый в ТБМе, благо недалеко от дома магазин и цена вопроса - 250 руб. Заменил на раме и на створке. Закрыватся окно стало очень плотно. Полагал, что проблему решил. А нет! Сегодня оно снова запело, т.к. за бортом сильный ветер и более того в резонанс с другим звуком с противоположной стороны. Но странное дело, этот звук не пропадает если окно открыть на градусов 15-20, можно пальцы просунуть в створку. Больше открываешь- звук изчезает. Приглашать с фирмы - не факт, что будет ветер и причину найдет, а без сильного ветра окно идеальное. Ролики выставлены на "зиму", и эту створку практически никогда не открываем. Кто сталкивался с похожим поделитесь опытом.

Уплотнители на створке поменяли? Пробуйте на раме

Указал, что менял и на створке и на раме!

В наружной нижней части рам имеются отверстия для слива конденсата. Они могут выполнять роль свистульки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да и вообще свистеть по периметру может где-нибудь.

До этого 3 года не свистело. Заметил, что свистит здорово когда в другой комнате окно открыто.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Папа Карлов написал :
До этого 3 года не свистело. Заметил, что свистит здорово когда в другой комнате окно открыто.

Сквозняк Значит попробовать со свечкой поискать.

В том то и дело, что не дует, проверяли свечкой. Но при приоткрытом окне почему свист.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Папа Карлов написал :
В том то и дело, что не дует, проверяли свечкой. Но при приоткрытом окне почему свист.

А вы не только рамы проверьте,но и откосы .примыкания откосов,подоконник

У меня мысли уже стали пеереходить на все остальное кроме рамы и створок. Может действительно где то свищь в другом месте образовалсь. Свистит со стороны петель. Сейчас у нас потеплело, не простудимся-будем искать.

Папа Карлов, Иногда пакеты свистят,но скорее всего где то в откосах гудит.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

stroyman написал :
В наружной нижней части рам имеются отверстия для слива конденсата. Они могут выполнять роль свистульки

Папа Карлов написал :
До этого 3 года не свистело.

колпачки на месте?

Колпачки на месте. Я даже пробовал их скотчем заклеивать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Папа Карлов написал :
Колпачки на месте. Я даже пробовал их скотчем заклеивать.

Надо ничего не делать, А открывать Экскурсии поглазеть на поющее окно ,Клип там снять и прочее для раскрутки.

Нашел интересный сайт: Все подробно расписано, думаю, что проблему свиста теперь определю. Буду ждать ветренной погоды.