кими_202
кими_202
Новичок

Регистрация: 30.12.2013

Москва

Сообщений: 25

31.03.2014 в 14:28:57

serj12 написал : Автоматы iC или iK ?

iC

А я на сайте шнайдера не нашел iK

upd. нашел. Ну если выбирать автоматы типа С - по сути не принципиально же iC или iK.

0
MINik
MINik
Резидент

Регистрация: 10.03.2013

Рязань

Сообщений: 2441

31.03.2014 в 17:57:20

кими_202 написал : Превышение в 1А допустимо?

С учетом теории вероятности - да. вряд ли вы полную мощность отбирать будете, к тому же, рассмотрим отвлеченно, автомат на 16А при 16А не сработает, а сработает при 48А или более значит УЗО допускает протекани е через себя такого тока и 1А там погоду не сделает.

0
MINik
MINik
Резидент

Регистрация: 10.03.2013

Рязань

Сообщений: 2441

31.03.2014 в 17:59:45

serj12 написал : Смотря где брать,но в целом - да.

странно, я исследовал рынок у нас автоматы Легранда дешевле шнайдоровских а УЗО дороже, ну да ладно там разница не большая - вот АББ с Сименсом тут в большой отрыв по цене идут.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

31.03.2014 в 18:46:36

MINik написал : автоматы Легранда дешевле шнайдоровских а УЗО дороже

Так об этом и речь,если посчитать комплектацию на Легране и на Шнайдере соотношение не в пользу Ленграна,но по качеству Шнайдер уступает.

0

И это пройдёт ...

MINik
MINik
Резидент

Регистрация: 10.03.2013

Рязань

Сообщений: 2441

31.03.2014 в 19:12:27

serj12 написал : но по качеству Шнайдер уступает

даже так , тут домовой от шнайдера хвалили неужели Акти 9 хуже? А как вы качество определяете или ссылку дайте на почитать

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

31.03.2014 в 19:29:12

MINik написал : А как вы качество определяете

Это чисто субъективные оЧуЧения при установке и подключении,короче,два разных щита,один на Легране,второй на Шнайдере,при подключении ПВ-3 к УЗО от Шнайдера при затяжке лопается пластик над местом ввода провода в клемму,УЗО Легран в другом щите нету,там автоматы,но там всё норм(ничего не трещит),отвёртка PZ2 и там и там,то ли Шнайдер перенёс производство куда-то,то ли я тяну до одури,но вроде на других брендах такого не было,хз. И кстати,задолбала Unica,может конечно барыги левачат,но из 7 розеток смог затянуть только одну,разобрал ради интереса ту в которой не смог "землю" закрутить - перекос контактной плашки на винтике,как в новом изделии может быть такая простая фигня?!А накладная розетка ip 44 от "Потенциала" вызвала бурный восторг - прокручиваются все винты,разломал с удовольствием :flirt

0

И это пройдёт ...

MINik
MINik
Резидент

Регистрация: 10.03.2013

Рязань

Сообщений: 2441

31.03.2014 в 20:16:01

serj12 написал : но из 7 розеток смог затянуть только одну,

а вот и посмотрим как 40 розеток затянется:)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

31.03.2014 в 22:03:36

MINik написал : а вот и посмотрим как 40 розеток затянется

Возможно

serj12 написал : может конечно барыги левачат,

До этого ставил - всё супер.

0

И это пройдёт ...

кими_202
кими_202
Новичок

Регистрация: 30.12.2013

Москва

Сообщений: 25

01.04.2014 в 10:35:09

На самом деле ценник близкий. Если для простоты на весь свет считать 10А. Надо 4 автомата по 10А и 9-10 по 16А. 3 УЗО 63А 30мА и 2 УЗО 16А (для Шнайдера - 25А) 10мА. Во вложении цены на автоматы типа B и узо типа А

разница за комплект всего 1000р в пользу шнайдера.

0
Вложение
кими_202
кими_202
Новичок

Регистрация: 30.12.2013

Москва

Сообщений: 25

04.04.2014 в 13:59:05

Немного изменил схему:

Ввод в лестичном щитке ограничен 40А.

-Добавил УЗМ -Добавил рубильник перед УЗМ -Свет в ванне и розетка на стиралку повесил под разные УЗО 10мА -Разделил свет комнаты и кухни на отдельные автоматы (они идут отдельными линиями по квартире)

В итоге

  1. УЗО на неотключаемые линии (холодильник, свет в прихожей и слаботочный щиток) - 30мА
  2. УЗО на свет в ванне - 10мА
  3. УЗО на стиралку - 10мА
  4. УЗО на остальной свет (балкон, кухня, комната) - 30мА
  5. УЗО на розетки комнаты, балкона и прихожей - 30мА
  6. УЗО на розетки кухни + плита (без холодильника) - 30мА

щиток немного вырос и подорожал. Розетку в щитке даже не знаю куда впихнуть (только если убирать один из рубильников, но не хочется убирать рубильник, который стоит ДО УЗМ) Резервная линия в ванную - на резервный серый автомат + резервное узо

Что скажете?

0
Вложение
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

04.04.2014 в 14:09:01

кими_202 написал : Что скажете?

Если УЗМ переставить на вторую рейку, то сверху будет резерв в 3 модуля - туда можно поставить розетку И на звонок + слаботочка автомата в 10А хватит, а то и еще меньше...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу