Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4445813

Гипсокартон КНАУФ на 5-7 мм меньше заявленного размера. ДАЖЕ не ДУМАЛ, что ТАКОЕ бывает!

Скажи этим му..акам переделать конструкцию под гипсокартон и "Учиться,учиться и еще раз учиться" - как завещал дедушка Ленин по тех. листам Кнауфа, Регипса и остальных.

Баш майсторът

1 ) На листах ГКЛ, Кнауф, оригинал, стоит еще штамп - это код завода. В Москве - Красногорский, код 31.
2 ) Если это оригинал, Кнауф заменят ВСЕ (!) бесплатно, если контрафакт, спросит где купили.
Им кирдык! Они за все заплатят + штраф или закроют ) А вам - оригинал бесплатно

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Почему МУ...ам- листы то куцие= размер не соответствует!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

То же мне новость, много лет такой гкл попадается, кнауф маркировка, если заметили то кромка прямая а это значит лист крутят с зазором под шпаклю, поэтому лист короче на 5мм, с полукруглой кромкой всё под другому, кстати кнауф по моему полностью перешёл на полукруглую кромку
и снимая видео надо снимать маркировку полностью тогда будет меньше восторженных отзывов ))

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Не знаю, как у ВАС, а у НАС ЭТО большая редкость( размер меньше 120 см), НИКТО из опрошенных мною монтажников с этим не встречался, многие даже НЕ верят, что такое возможно, поэтому снял на видео.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

tagan, я таким еще лет 10 назад работал размер 119,5,кромка прямая утоненная производитель Кнауф

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

последний раз завезли такой...при предварительной установке стоек,получилось так что при зашивке через 4-5 листов попадал на самый край профиля.. замерив -оказалось что лист не 1200 как на нем написано а 1190...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ну 1190 неприпомню , а 1195 это часто

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

А вы швы потолще оставляйте))) потом все шпаклей)))

1200мм межцентровое расстояние профилей,а гипс-1195мм.С этим столкнулся лет 7 назад и в дальнейшем просто каждый лист центрую по профилям.А вот разницы в сантим между разными партиями просто не встречал,как-то неожиданно

tagan написал :
Почему МУ...ам- листы то куцие= размер не соответствует!

Потому что му..аки На потолке профили не ставят через 60 см.

Баш майсторът

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Знаю, что нужно через 40, но я думал, что клетку 60=60 тоже можно( хоть я и не гипсокартонщик)

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Ага плавно перешли в другую тему))) тож у многих спрашивал, говорят да ты не парься мол через 60 делаем все хорошо держится)))

Дулин написал :
да ты не парься мол через 60 делаем все хорошо держится)))

и профиль 0,4мм "не парься,продал уже два вагона и никто не жаловался"
На самом деле кнауф допускает через 50 см в двухуровневом каркасе,а лучше пусть гипсокартонщики учат матчасть(техлисты)

Вообщем видео должно называться " Му..ки устанавливали на потолок ГК неправильного размера"

Баш майсторът

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

jekasus, -может в Болгарии слово Му==к означает- хороший мастер?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

tagan, Вообще не критичен такой размер листа,Как раз выйдут зазоры по 5 мм .Обычно так кромки и разделываешь

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Это ЕСЛИ заранее знаешь о " недомере" и оставляешь зазоры, если же монтируешь вплотную, через несколько листов погрешность суммируется и листы НЕ достанут до профиля. Да и многим заказчикам монтаж с зазорами может НЕ понравиться.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

tagan написал :
Да и многим заказчикам монтаж с зазорами может НЕ понравиться.

дык не законченную работу детям и дуракам показывать нельзя

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

tagan написал :
может в Болгарии слово Му==к означает- хороший мастер?

Му..ак, он и в Болгарии - такой же

tagan написал :
и оставляешь зазоры

А это нужно, даже обязательно... Уменьшается вероятность трещин.
П113 не делают так, как указано у Кнауфа, ни у вас, ни у нас, ввиду различий материалов в Германии и в БГ, и в РУ, или "смотрели в книгу, а видели фигу"
Обыкновенно конструкцию делают на 50 см и ГК ставят перпендикулярно конструкции. при этом варианте му...ки просто бы не заметили, что у ГК другие размеры.

Баш майсторът

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Вам виднее- я НЕ гипсокартонщик.

Согласен с изучением тех карт КНАУФ.

jekasus написал :
Му..ак, он и в Болгарии - такой же

Мля пипец,такого подхода я ещё не видел

jekasus написал :
Потому что му..аки На потолке профили не ставят через 60 см.

И шурупы очень "часто" стоят, все как рекомендует кнауф, часто, даже скажу в основном и работаем с шириной 1195 мм, привыкли, слышал что спецом на первый подкладочный слой на стены и перегородки выпускают, да и качеством он уступает нежели 1200 мм шириной, тот что уже рыхлый

jekasus написал :
Му..ак, он и в Болгарии - такой же

А это нужно, даже обязательно... Уменьшается вероятность трещин.
П113 не делают так, как указано у Кнауфа, ни у вас, ни у нас, ввиду различий материалов в Германии и в БГ, и в РУ, или "смотрели в книгу, а видели фигу"
Обыкновенно конструкцию делают на 50 см и ГК ставят перпендикулярно конструкции. при этом варианте му...ки просто бы не заметили, что у ГК другие размеры.

, смелые ребята, да тоже видел пару раз профиля через 600 на потолке, а каркас через 500, при поперечном монтаже требует определенных навыков, и не у каждого получиться, профилечки должны стоять под строгим перпендикуляром к стене, и профиля с шагом 500 строго, а через 400 можно ловить только стыковочные, а промежуточные не вникать