Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445832

Доброго времени суток! Делаю ремонт, вроде все уже спланировал, да вот появились вопросы, фото в "студии".

Имеем короб из гипсокартона, который закрывает стояк канальи и водопровода,так же образует проем. Справа покрашена в оранжевый стена из пеноблока. Расстояние от угла стены до каркаса 50 см. От нижнего горизонтального профиля до верхнего 120см.

Слева соответственно каркас обшитый гипсокартоном.

Фото с обратной стороны.
Все что обшито гипсокартоном, трогать не хотелось бы.
Подскажите люди с опытом как можно этот проем закрыть,и что бы был хороший доступ . Места очень мало.

Узнавал про люки под покраску 400*1500 под заказ, говорят провисают. Может есть альтернатива?

Регистрация: 26.11.2012 Новосибирск Сообщений: 189

Мастфломаст написал :
Узнавал про люки под покраску 400*1500 под заказ, говорят провисают. Может есть альтернатива?

А как насчет 3 люка 400*500?

Дверь от шкафа-купе. Вдоль стены.

Закрыть всё листом гопсокартона. В нем вырезать прямоугольное отверстие. По краю отверстия усилить профилями.(точнее, вначале установить профиля, потом обшить, конечно же. ) Сбоку от отвертия в профиль(или рядом ) для упрочнения вставить деревянный брусок.
Оклеить плиткой.
Потом на ввертных петлях повесить любую дверь. Ввертные петли ввернуть в то место, где брусок.
А если плиткой закрыть заподлицо с правым углом, то дверь можно и на угол повесить, так открываемый проем еще больше будет.

bu написал :
А как насчет 3 люка 400*500?

Про этот вариант думал,во первых после добавления профиля слева, проем будет уже. 45 ширину надо,во вторых хотелось бы чистый проем, а то потом ни счетчик ни фильтр не поменяешь и так неудобно. Хотя 750 на 450 два можно вкорячить, а как их несколько поставить, между собой сначала скрутить?

ma-masha написал :
Закрыть всё листом гопсокартона. В нем вырезать прямоугольное отверстие. По краю отверстия усилить профилями.(точнее, вначале установить профиля, потом обшить, конечно же. ) Сбоку от отвертия в профиль(или рядом ) для упрочнения вставить деревянный брусок.
Оклеить плиткой.
Потом на ввертных петлях повесить любую дверь. Ввертные петли ввернуть в то место, где брусок.
А если плиткой закрыть заподлицо с правым углом, то дверь можно и на угол повесить, так открываемый проем еще больше будет.

Плитка отпадает сразу, этот проем в коридоре. Только обои. А что за петли такие? И какую дверь можно повесить, размер видится в пределах 1500 на 450, ну не шире по крайней мере.

Брейгель написал :
Дверь от шкафа-купе. Вдоль стены.

От правой стены, перпендикулярно ей будет стоять дверь на кухню, а сверху антресоль еще.

Мастфломаст, сфотайте поближе коллекторный узел, у вас там резьбовой металлопластик, что ли? Да еще и изогнут под маленьким радиусом.
Нарисовала схему, сейчас повешу.

Вот. Мне кажется, что примерно так. Делаете раму из брусков. Вставляете ее в проем, закрепляя к профилям и к стенке. прикрепляете поверх кусок гипсокартона.(можно сделать из нескольких кусков, будет еще экономичней, но хуже на стыках, выбирайте сами.).Клеите обои после соответствующей подготовки. Потом ставите дверь на ввертных петлях. Из дсп или деревянную с рейками.
Но возможны варианты.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Обычно "если вдруг " прикручивал лист КГЛ на 4 шурупа , клал плитку , отрывал лист с плиткой , в плитке делал патай под шуруп- и всё всё снимается (не сильно видно , но за унитазом и бок снимается). Про снимать показание ? Лючки маленькие.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di, Чё то первые две фотки не открываются

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Ars Di, Чё то первые две фотки не открываются

Они перевёрнуты Оригиналов не осталось. (они удалены)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Мастфломаст, Дсп ламинированный с одной стороны .Ламинацией внутрь.Установить на мебельные петли(3-4 шт)западлицо со стеной.Сверху шпатлевка,обои.и тд

ma-masha написал :
Мастфломаст, сфотайте поближе коллекторный узел, у вас там резьбовой металлопластик, что ли? Да еще и изогнут под маленьким радиусом.
Нарисовала схему, сейчас повешу.

Полипропилен.

Фотки вроде открываются, по крайней мере у меня.Съемную стену буду делать в туалете, за подвесным унитазом. На счет проема я понял. Вот остался вопрос с дверным полотном. Все таки нужно более открытое пространство. От верхнего крана на полотенцесушитель до нижниго крана стояка 1.5 метра, между ними также краны и приборы (счетчики, фильтра, монометры). Так что надо чтобы все открывалось и вто же время удобно обслуживалось. ПРоем я сделаю. С дверью уже почти уверен 450 на 1500. ТОлько вот какую. Дсп как вариант, но не рассохнится ли она, трубы, влага все таки. Не будет ли провисать и насколько хорошо будут держаться саморезы в петлях.? И что все таки за ВВЕРТНЫЕ ПЕТЛИ?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Мастфломаст, Шкафы с дверками потяжелее бывают

ussur Я знаю, НО влага. А если со временем разбухнет? В принципе тоже хороший вариант. И где же взять ламинированное дсп с одной сторогны? И вообще шпаклевать ДСП это нормально?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мастфломаст написал :
И где же взять ламинированное дсп с одной сторогны?

это Вы у нас спрашиваете?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Мастфломаст написал :
И где же взять ламинированное дсп с одной сторогны?

Возьмите ламинированный полностью.В ванных комнатах служитЧто там у вас душ? Шпаклюют в "дачном ответе" запросто.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Шпаклюют в "дачном ответе" запросто.

чудная передача . а ламинированная фанера пойдёт? та что для опалубок ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
чудная передача . а ламинированная фанера пойдёт? та что для опалубок ?

Имхо на фанеру надо шпонки врезать -ведёт сильно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Имхо на фанеру надо шпонки врезать -ведёт сильно

Добрых дел мастерррр

Поправьте что не так. Слева профиль, к нему брусок, сверху и снизу брусок. Справа планка дсп, к ней петли. Дверь хочу внутреннюю. Что сделать чтобы внутрь не проваливалась? Можно ли сделать нажимную в данном случае, чтобы ручки не "лепить"?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Мастфломаст написал :

Поправьте что не так. Слева профиль, к нему брусок, сверху и снизу брусок. Справа планка дсп, к ней петли. Дверь хочу внутреннюю. Что сделать чтобы внутрь не проваливалась? Можно ли сделать нажимную в данном случае, чтобы ручки не "лепить"?

бруски даже не обязательно. По шарнирам спросите в магазине фурнитуры -есть всякие.Там же разные ограничители хода

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мастфломаст написал :

Поправьте что не так. Слева профиль, к нему брусок, сверху и снизу брусок. Справа планка дсп, к ней петли. Дверь хочу внутреннюю. Что сделать чтобы внутрь не проваливалась? Можно ли сделать нажимную в данном случае, чтобы ручки не "лепить"?

Петли откидные (специальные)и механизм толкатель
[?

idnews=5331]([http://expolesdv.ru/catalog/mebelnoe_napravlenie/mebelnaja_furnitura/mehanizmy_otkryvanija_dempfery/?idnews=5550](http://expolesdv.ru/catalog/mebelnoe_napravlenie/mebelnaja_furnitura/mehanizmy_otkryvanija_dempfery/?idnews=5550" title="" class="external-link" data-text="http://expolesdv.ru/catalog/mebelnoe_napravlenie/mebelnaja_furnitura/petli_mebelnye/petli_hettich/petli_intermat/?idnews=5331[http://expolesdv.ru/catalog/mebelnoe_napravlenie/mebelnaja_furnitura/mehanizmy_otkryvanija_dempfery/?idnews=5550](http://expolesdv.ru/catalog/mebelnoe_napravlenie/mebelnaja_furnitura/mehanizmy_otkryvanija_dempfery/?idnews=5550" >)

Добрых дел мастерррр