Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4446267

Здравствуйте форумчане!! Всего один вопрос должно ли быть так????
Короткие края подоконника
Щели в штапиках
На балконной раме в вареный уголок
Просто да или нет, придет представитель фирмы что ему предъявить??

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это не уголок вварен,это опнувшая рама заварена. у нас такое увозят на замену.

janfm2009, это брак, косяк.
Вызывайте представителя фирмы, установившей данное чудо. Тут нужно всё менять...

Так что раму и подоконник демонтировать надо??

Если представитель фирмы будет утверждать что это все в норме что я ему могу предъявить, он по телефону утверждает что окна на 100% не могут быть герметичны( у нас кое где свистит ветер, чувствуется подставлением руки)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

janfm2009, Собрано где то в подвале.Ни каких трещин не должно быть,штапики без зазоров.По подоконнику не скажу ракурс неудачный. на первом фото вообще нечто.Тут и предьявлять ничего не надо

а какой ракурс сделать сейчас быстро оформим

вот
.
Края вроде бы как должны быть минимум по 50мм, а другие размеры по желанию клиента??

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

janfm2009, Да подоконник не критично.Вроде 50 мм есть.Да и не надо ,что бы он перекрывал тёплый воздух от радиатора к окну. Если только не оговаривали заранее особые пожелания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

с подоконником все размеры по желанию киентат, тут нечего предявить.

Как по мне то в данном случае речь должна идти не о ремонте а о полном возврате всех денег.Предположим они даже заменят окно полностью...И что с того? Опять ведь поставят скорей всего такого-же качества. Потому ,имхо,экспертиза,служба защиты прав потребителя и требование денег на бочку.Понятно,тяжело,но окна не на год ставятся.

По подоконнику, я имел ввиду края с лева и с права а не от окна к радиатору, даже вид какой то не тот подоконник даже не на уровне уголка. Просто было очень странным что после установки этого подоконника они сразу уехали и обменяли все остальные, а при моей притензии к ним последовал ответ так и должно быть они бывают разные некоторые длиньше некоторые короче, хотя все остальные поставили длиньше уголков.А на счет денег (это кредит возврат будет очень тяжелым)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

janfm2009 написал :
По подоконнику, я имел ввиду края с лева и с права а не от окна к радиатору, даже вид какой то не тот подоконник даже не на уровне уголка. А на счет денег (это кредит возврат будет очень тяжелым)

Сори не туда смотрю.Да это тоже есть рекламация. Недостатки должны быть устранены за счёт исполнителя.Возврат денег это долго.Аустранение недостатков решается .Вы принимали работу?Подписывали ,что либо?

нет ничего нам подписывать не давали, они поставили окна и ушли.

Бли-и-ин... это вот так делают окна, и еще и деньги за ЭТО берут???
Что советовать - врать не буду - не знаю, только сочувствую.

У меня на одном (из 8) окон при сборке балконного блока мастер неаккуратно ударил силиконовой киянкой, и получилась чуть заметная трещина. Фирма БЕЗ РАЗГОВОРОВ согласилась на полную замену. Но прораб предложил: "Новое окно надо ждать, старое-то выломано, проем пустой... Я трещину сам лично космофеном заровняю так, что вы и не найдете потом. И скидка с цены. Все будет готово сегодня." Я согласился. Точно - он заделал так, что я не могу найти место трещины, хотя вроде помню, где была.

janfm2009 написал :
нет ничего нам подписывать не давали, они поставили окна и ушли.

Ну как же... должен быть акт сдачи-приемки работ. Пока он не подписан, работа считается не законченной.
Может, у Вас и договора-то нет?
Тогда печаль.

договор(там типо гарантия на что и зачем и обязанности сторон) на одном листочке какой то есть но подписанный с одной стороны стороны фирмы, ну нашу подпись поставить не долго а вот о сдаче приеме работ ничего такого нет.

Если есть договор, а акт не подписывали - чуть легче. Это основания для обращений в "защиту прав потребителей" и в суд, если потребуется. Без договора там вообще ничего не докажешь.
Вообще-то подписывется накладная на сам комплект окна - что Вы приняли его как материальную ценность; и отдельно акт сдачи-приемки монтажных работ.
Еще, раз акт не подписывали, то и квитанций на оплату они Вам тоже, наверное, не выписывали? Значит, можно их еще и налоговой припугнуть.

там кредит они наверно с банком что то заключали мы им какую то бумажку с банко отдавали, да дома лежит бумага из банка что мы с такой то фирмой заключили договор на такую то сумму

Монтажники косячники ,изготовление окон полный отстой .Цулаги для резки штапиков надо давно выбросить ,или они не для этих штапиков .
Ширину подоконника не учел или замерщик или монтажники их местами перепутали . Рама лопнула когда они скручивали две конструкции вместе . Такое бывает ,особенно с отстойным профилем и в холодное время года .
Как вам поступить и вернуть деньги я не подскажу .Но когда иногда у меня случаются неприятные моменты связанные с производством ,я их устраняю за свой счет и в короткое время .Вот например был закосяченный на производстве штапик .Поменял его в течении суток . А вот такими должны быть хорошие окна .

ну так можно с них требовать замены рамы, подоконника и штапиков?? И вообще можно ли как нибудь узнать название профиля, по рассказам представителя фирмы профиль должен быть ??????? названия точно не помню но когда привезли окна наклейки с таким названием были только на балконной раме а остальные окна были уже без наклеек

janfm2009 написал :
а остальные окна были уже без наклеек

Оппа...А не поставили ли Вам то от чего кто-то уже отказался?Ну,в принципе,дома то типовые... Странно это,с чего бы снимать защитную плёнку до монтажа.. Лишний труд только...

вот вот и я про тоже

janfm2009 написал :
ну так можно с них требовать замены рамы, подоконника и штапиков??

Замены их плохих окон на Ваши хорошие честно заработанные и не лишние деньги. При таком отношении кто его знает как там всё остальное...

ААА ВСПОМНИЛ НАЗВАНИЕ ПРОФИЛЯ РИЧМОНД

janfm2009 написал :
НАЗВАНИЕ ПРОФИЛЯ РИЧМОНД

Обычный бюджетный профиль .Аналог Рехау Блиц. Очень часто такой монтирую .

janfm2009 написал :
какой ракурс сделать сейчас быстро оформим

Это надо тех деятелей в ракурс ставить,которые такое поставили,вот просто ненавижу таких,ну нафига такое людям делать.

janfm2009 написал :
бывают разные некоторые длиньше некоторые короче,

Это вообще,верх красноречия

Микаэл написал :
я их устраняю за свой счет и в короткое время

зОЛОТЫЕ СЛОВА

janfm2009 написал :
они бывают разные некоторые длиньше некоторые короче,

Это длина лапши навешанной на уши заказчика .

без слов, просто смотрим какие будут коментарии?????

janfm2009 написал :
какие будут коментарии?????

А какие нужны ? Я ведь сказал выше что дерьмовая сборка .
Могу сфотать аналогичный профиль " Ричмонд " . Выглядит вполне достойно .
Нахлобучивайте эти окна на голову этим ... А деньги взад вертайте .

Я просто выставил видео, надо смотреть и слушать как задувает ветер в щели, громкость при просмотре прибавляйте!!!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Охренеть. Других слов нет.
У меня кстати вчера монтажник спотыкнулся и с рамой двери упал, когда нес её к проему. Склеивать естественно не будем, заменим, т.к. дверь входная. А так конечно бывает, лопаются профиля при неправильном стягивании и да-же при забивании штапика(если профиль фуфловый) . Но либо сделай нормально, либо меняй. Штапики торцованы трындец

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

1 фото-есть вариант что трещина была сразу или потом заметили и решили не менять

у нас правило-заказчика предупреждаем и заказываем новую раму-за 7 лет пока не одна не лопнула при работе(тьфу 3 раза)

2 фото или сразу подоконик был короткий или так отрезали-менять 100%,любой разумный заказчик так себе не оставил-да и космофен амно,делать надо без щелей или хотябы в 1 мм

3 фото-если так получаются штапики-пишим на замену-мы ничего не теряем-пусть фирма работает-но такое бывает с 1-2 рамы из 100