Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448906

Настенная керамическая плитка керама мараци 50x20 толщина плитки 10,5мм.
Стены ровные.
Какой размер зуба шпателя для плитки выбрать?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Я бы восьмерку взял.

vod|zig написал :
Я бы восьмерку взял

А какая при этом общая толщина слоя получится (клей + плитка)?

Vitalicy написал :
керамическая плитка керама мараци 50x20

А я бы еще внимательно почитал на рекомендации производителя клея, которым Вы планируете клеить эту плитку - не всякий клей подойдет для такого формата плитки.
Кроме того правильные производители клея в своих тех. листах обычно пишут не только максимальный формат плитки, но и высоту зуба для шпателя!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Pekkonen написал :
Кроме того правильные производители клея в своих тех. листах обычно пишут не только максимальный формат плитки, но и высоту зуба для шпателя!

+1 как

vod|zig написал :
Я бы восьмерку взял.

я тоже...

Pekkonen написал :
не всякий клей подойдет для такого формата плитки.

А что можете сказать про Кнауф Flex?
У производителя про размеры плитки ничего не нашел... Плитка Керама-Марацци 750x250 мм (никогда с таким форматом дела не имел).

bvn-2005 написал :
про Кнауф Flex

судя по описанию, этот клей подходит для плитки любого формата, для крупноформатной тоже подходит.

bvn-2005 написал :
А что можете сказать про Кнауф Flex?

хороший клей, у меня на него плитка в ванной приклеена. Правда там она на гидроизоляцию Флехендихт клеилась. От того и Флекс был выбран.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Уточните, плз, Флекс рекомендован именно для поклейки на гидроизоляцию? У меня тоже ванная, гипсолитовая сантехкабина. Насчет гидроизоляции еще не решил... Сейчас висит советская еще плитка (более 20-ти лет). Гидроизоляции под ней точно нет.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Мастера! Какой зуб шпателя применить? Дело в том,что клей Ceresit CM 11 Plus и на упаковке в расходе сухой смеси написано,что плитка свыше 30 см. и до 50 см., по длинной стороне, используется зуб 12 мм.У меня плитка 8,5 мм 200 х 440 мм. Мне кажется и 10 достаточно.

vena52 написал:
Мне кажется и 10 достаточно.

Применяйте 10 мм зуб, -нормально будет.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Грэй написал:

vena52 написал:
Мне кажется и 10 достаточно.

Применяйте 10 мм зуб, -нормально будет.

Грэй, Спасибо