sabano
sabano
Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

02.04.2014 в 23:04:29

avrora написал : СТЕКЛОМАГНИЕВЫЙ ЛИСТ

по характеристикам рядом с гкл, но последний менее прихотлив в работе

0
Умко
Умко
Резидент

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

02.04.2014 в 23:04:46

На самом деле большинству жителей многоэтажек по сути требуется изолировать не ударный шум, а "голос соседей сверху/за стенкой/на леснтице и т.д.", только вот объяснить они это не могут и говорят "нужна звукоизоляция мне хорошая! отъ!".

0
Raynk
Raynk
Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

02.04.2014 в 23:35:36

Умко написал : На самом деле большинству жителей многоэтажек по сути требуется изолировать не ударный шум, а "голос соседей сверху/за стенкой/на леснтице и т.д.", только вот объяснить они это не могут и говорят "нужна звукоизоляция мне хорошая! отъ!".

А от соседей сверху - в 99% случаев ударный и есть. Ибо бетонное перекрытие от воздушного шума очень хорошо изолирует. Если дырок нет. И каблуки по лестнице-ударный. И шум лифта-тоже в большинстве структурный.

0
ashuron
ashuron
Новичок

Регистрация: 13.11.2014

Минск

Сообщений: 18

25.11.2014 в 14:48:02

Уважаемые специалисты,

Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации. В туалете была кирпичная перегородка (толщина в 1 кирпич), которая была частично разобрана сантехником при установке инсталляции (фото)

В будущем планирую инсталляцию общить гипсокартоном (всю стену). Скажите, в этом случае лучше разобрать оставшуюся часть стены или можно оставить так или укрепить (вдоль линии, предварительно разобрав до линии). Надо ли между укреплением и старыми кирпичами что-то укладывать (раствор?) Если укреплять - то чем? Можно ли простым брусом 5х5 (закрепить по бокам на боковых стенах) или уголок?

Спасибо за совет

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19504

25.11.2014 в 15:01:04

ashuron, как укрепления ни делай, а доступ к счетчикам и трубам должОн быть. поэтому только варианты типа люка, или легкосъемной панели.

PS
"настехник" -интересная профессия, у нас таких нет. :)

0
ashuron
ashuron
Новичок

Регистрация: 13.11.2014

Минск

Сообщений: 18

25.11.2014 в 15:13:14

sanya1965 написал : ashuron, как укрепления ни делай, а доступ к счетчикам и трубам должОн быть. поэтому только варианты типа люка, или легкосъемной панели.

PS "настехник" -интересная профессия, у нас таких нет. :)

Ух, пардон, исправился :)

Конечно же напротив счетчиков будет люк. У меня скорее вопрос: разбирать остаток стены до общивки ГКЛ / ГВЛ или нет? Если нет, то каким образом (если надо) укреплять остаток стены, висящий на боковых кирпичах (стена перевязана с другими стенами)?

Спасибо

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19504

25.11.2014 в 15:36:00

ashuron написал : Конечно же напротив счетчиков будет люк. У меня скорее вопрос: разбирать остаток стены до общивки ГКЛ / ГВЛ или нет? Если нет, то каким образом (если надо) укреплять остаток стены, висящий на боковых кирпичах (стена перевязана с другими стенами)?

а у меня другой вопрос -допустим, рванул стояк. как в люк влезет сантехник для наложения хомута, а в дальнейшем -сварки? вот эти варианты надо продумывать в первую очередь. если стена перевязана, то укреплять не надо.

0
ashuron
ashuron
Новичок

Регистрация: 13.11.2014

Минск

Сообщений: 18

25.11.2014 в 16:16:04

sanya1965 написал : а у меня другой вопрос -допустим, рванул стояк. как в люк влезет сантехник для наложения хомута, а в дальнейшем -сварки? вот эти варианты надо продумывать в первую очередь. если стена перевязана, то укреплять не надо.

Спасибо. Надеюсь, что люка 60*60 где-то должно хватить для этого. Конечно, если рванет под потолком или у пола - то без разборки стены не обойдешься... Но эта проблема была бы актуальной и в случае если бы сантехник стену вообще не разбирал.

По поводу того, что не нужно укреплять стену, которая перевязана - Вы уверены? Есть опыт в отношении таких стен? Под "перевязана" я имею в виду, что боковые кирпичи соединены с соседней стеной (т.е. наполовину заходят в соседнюю стену). Хватит ли это "перевязи", чтобы удержать всю стену (высотой где-то 70 см), ведь, наверное, все эти 70 см держатся только на боковых перевязанных кирпичах?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу