Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468942

Имеется вопрос к мебельщикам.
Была заказана мебель на объекте(кухня),почти год назад.Сложная и длинная история.Ящики изготавливали местные,столешки(наливные)-питерские.В итоге они не нашли общего консенсуса,и кухня осталась недоделанной.
Вопрос-кто-нибудь делал такое?А если видео подкинете,буду крайне признателен.Я просто принцип работы не понимаю(доделывать придётся мне,как прорабу).

Спасибо

Z

Али-баба написал :
Вопрос-кто-нибудь делал такое?

хоть я и не мебельщик, но конструктив стола интересный!
А в чем проблема то Ваша?
Наверняка на сайте производителя этой фурнитуры есть и фото и видео и чертежи...
Судя по названию это что-то немецкое или австрийское, а они в плане тех. документации большие молодцы!

UP

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
хоть я и не мебельщик, но конструктив стола интересный!
А в чем проблема то Ваша?
Наверняка на сайте производителя этой фурнитуры есть и фото и видео и чертежи...
Судя по названию это что-то немецкое или австрийское, а они в плане тех. документации большие молодцы!

UP

Проблема в литье столешки.Направляйки в каркасе уже прикрутил.Боюсь столешку расколоть.ХЗ,как её крепить.Засверливать?

Z

Али-баба написал :
Направляйки в каркасе уже прикрутил.Боюсь столешку расколоть

Вооот и конкретный вопрос всплыл!
Не буду оригинальным, но посоветую обратиться для начала к тем, кто делал столешницу. Думаю что они точно знают как и что можно делать со своей продукцией, а что нельзя...
Вместо "прикрутить" можно еще и приклеить - начиная от бытового Poxipol'а и заканчивая какой-нибудь "нанохимией" от 3M и т.п. серьезных компаний...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Добавлю.
Кухонщики,АУ!!!

Z

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Али-баба, А столешница на гарнитуре вроде такая же?? Что мешает заглянуть как там закреплено?? А дальше по чертежу..

ussur написал :
Али-баба, А столешница на гарнитуре вроде такая же?? Что мешает заглянуть как там закреплено?? А дальше по чертежу..

Столешка на фанере.
Да и вопрос в том,что я принцип работы механизма не понимаю.Не мой профиль..

Z

Всё рою инет.Когда сделаю-"Придётся нажраться"(С)
[

Peka Mechanizm blatu w szufladzie Top Flex

]( "Peka Mechanizm blatu w szufladzie Top Flex")

Z

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Лютый офф (прошу пардону)

Али-баба, откройте тайну - для чего пользуете угловые плоскогубцы NWS? зачем они такие вообще нужны (подозреваю, что твет на поверхности, но...).

Али-баба написал :
Кухонщики,АУ!!!

Может, здесь пошукать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Марат !Столешка искусственный камень ? Если да то снизу ДСП а верхний слой 8-10 мм пластик (ну типа камень)На схемах монтажа столешки перевёрнуты , там всё сверлится шурупы все мебельные 3.5х , сверло тонкое -2мм и вперёд.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

И мебельщики-кухоньщики обитают в другой ветке

Добрых дел мастерррр

БОРОДАТЫЙ написал :
Лютый офф (прошу пардону)

Али-баба, откройте тайну - для чего пользуете угловые плоскогубцы NWS? зачем они такие вообще нужны (подозреваю, что твет на поверхности, но...).

В данном текущем времени на снимке зарезал трубку для подвеса.С торца ими держать удобно,руку не выворачивает.
А вообще для сборки Э/щитов очень удобно

Z

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Али-баба написал :
В данном текущем времени на снимке зарезал трубку для подвеса.С торца ими держать удобно,руку не выворачивает.
А вообще для сборки Э/щитов очень удобно

Спасибо, значит я, пока, мимо.

Шоу маст гоу он
Решил приклеить.
Приклеил по схеме.Перемерял.
Терь понятно,в чём закавыка,и телефоны не отвечают.
Размеры"не бьют"..
Ну,буду апгрейдить..

Z

Всё-таки победил я его
ИМХО-сама конструкция не вызывает доверия..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Всё-таки победил я его
ИМХО-сама конструкция не вызывает доверия..

Не сомневался . Про доверие скажу так -они же как то рассчитали .

Добрых дел мастерррр