Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478629

Думаю чем покрыть сверху столешницу (собрана из 35 мм доски) для кухонного стола. Как насчет ламината?
Сомнения вызывает влагостойкость. Однако Википедия утверждает, что влага сверху ему не сильно страшна, особенно если промазать замки перед укладкой. Пока не ясно, как заделать торцы.
У кого-нибудь есть опыт?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Существуют спец. герметики для напольных покрытий. Искать в профильных конторах.

я бы покрыл плиткой. 10х10

Берг написал :
я бы покрыл плиткой. 10х10

Плитка остается одним из вариантов, но в данной теме я хотал бы узнать о свойствах ламината в таком его применении

andrei186 написал :
Плитка остается одним из вариантов, но в данной теме я хотал бы узнать о свойствах ламината в таком его применении

применение не по назначению, что вы еще хотите услышать... но как вариант работоспособен вполне. не думаю, что хороший ламинат в этом качестве проявит себя хуже дешевых и средних столешень дсп. обработать замки... и как думаете свес торец столешки облагородить? плитка тоже на любителя все что видел вызывало бкспокойство в виде швов в кои может скапливаться какашки... ковыряй их потом... а с применением ректифицированной плитки с краями под прямым углом не встречал... впрочем как и ректифицированную плитку малых размеров.. а больших смотреться не будет думаю...

крайняя доска обрезается шип, в паз крепится к столешнице, следующая ламинатина на ШИП наносите клей Д3, соединяете, крепите в паз и т.д.
периметр можно подмазать герметиком и наклеить пластиковый уголок.
ПВА нормального производителя и с маркировкой Д3 влагостоек.

Берг написал :
применение не по назначению, что вы еще хотите услышать...

Именно. Известны примеры, когда применение чего-то не по его первоначальному назначению, становилось первоначальным назначением

Берг написал :
и как думаете свес торец столешки облагородить?

Вообще-то именно этот вопрос я поднял в первоначальном посте. Как один из вариантов - деревянным уголком. Купленным или самодельным. На лицевую сторону всего-то нужно 120 см - можно и вручную сделать из брусочка.Благо столешница моя совершенно прямоугольная и гнуть ничего не надо. Но возможно есть какие-то молдинги

если поговорить про плитку , то затирки ведь есть и ЭП, и клеи есть и ПУ и ЭП, которые не будут "расстраивать" дерево своей влагой.
ЭП затирки устойчивы практически ко всему что есть.

Вот влезу в тему, коллеги: как раз интересует вопрос о плитке. Буржуи (немцы) сейчас активно продвигают (мне в магазине HOOF такое показывали-впаривали) банально кусок ЭПП прочного очень, а по нему на клей плитки слой с бесшовной укладкой... цена космическая, аж искусственный камень со своими "смешными" "от 500$ за погонный метр столешки" отдыхает - 56000 (!) погонный метр!!! офигеть.
А по сути ведь - плитка наклееная на эпп. Вот думаю - хороший ли вариант? Кто с таким встречался?

Умко написал :
по сути ведь - плитка наклееная на эпп

как-то что-то не то!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, да я фиг знаю как еще объяснить - буду там, сфотаю. Я и сам удивился когда мне сказали "но вы знаете, это дорого" я прямо там продавца и спросил "за ЧТО??? оО" этож ниочем! Ну.. типа в германии делают. Вот и весь ответ
Какая-то на такой пенополистирол похожая и сверху плитка, если только я не ошибся. Мне прямо самому интересно стало )

Умко написал :
типа в германии делают. Вот и весь ответ

опять маркетинговое нае...
ЗЫ Немцев всех тоже в Германии делают, и че? Типа самая-самая... нация? Это наши манагеры крутят-мутят!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
опять маркетинговое нае...

нуфутаким быть , может продавец что то не знает.
но цена и правда уууух

gans gr написал :
нуфутаким быть

виноват, исправлюсь Реалии жизни такие

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
виноват, исправлюсь Реалии жизни такие

Реалии жизни таковы, что засидели тему. Как мухи