Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4478668

Кто знает как такое делается..?Поделитесь рецептами

ussur, Тут уже проскакивало в теме то ли по штукатурке такое и не раз. По идее сводится все к "накидали, схватилось, вырезаем". Кропотливая работа.
А еще вот такой штукой развлекается нынче народ:

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Умко, А можно ссылочек?? А это не понравилось апликация блин

хм... ссылочек... сейчас попробую поискать.
О! нашел тему. Ошибся я - не в штукатурке, а отдельная была, вот: Но и там тема заглохла не начавшись.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

По телеку случайно в школе ремонта видел как цветочки делают. Там приклеили сначала трафарет, намазали штукатурки, потом аккуратно сняли трафарет и уже ручками доводили.

Да, по свежему ротбанту...потом когда красят, губками (мона ашановскую мочалку для машин, за 15 рэ использовать), все острые края, сглаживаются.и получаются, зализанные, лепные формы.

ussur написал :
Кто знает как такое делается..?

[

Drywall Art Sculpture

]( "Drywall Art Sculpture")

Баш майсторът

супер!

valid7228 написал :
супер!

Один коллега побаловался вот так у себя дома
Или потом у одного зака -

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus, На потолке у заказчика вроде и не гипс??

я тож из ротбанта Голгофу делал.

ussur написал :
Умко, А можно ссылочек??

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
я тож из ротбанта Голгофу делал.

Что это ?Могила??

ussur написал :
Что это ?Могила??

Нет, это основание большого церковного креста, что стоит у кануна(короче где за упокой свечки ставят) Сделано из фанеры 15мм, оклеено марлей, накручено саморезов с проволоками, обмазано ротбантом, и покрашено обычной половой краской, а еще отбойник черный из вагонки, и колеса от кресла, чтоб можно было по храму передвигать крест, когда полы моют .А в пещере там череп и буквы Г.А.(глава Адама) Кстати, вместо левкаса, там ветонит КР, с добавкой ПВА, правда вместо грунта, натуральное яйцо(белок)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228, Меня череп и ввёл в заблуждения,не придал значения что названоГолгофой

Череп написан условно (как у Дионисия или на иконах Новогорода) одна весьма почтенная жиншчина, узрела в сем черепе жуткую абнагленческую ересь!Она привыкла видеть в своем храме в Павлово-Посаде, череп на голгофе, точь в точь, как на табличке Не влезай убьет (печальная поделка Софринских варваров)))) и долго возмущалась, что череп, не человеческий!!!! У его грит, дырок для носу нет, и вообще форма-яйцеголовая!

ussur написал :
На потолке у заказчика вроде и не гипс??

Гипс Только листья не помню из чего.

Баш майсторът